Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Pavel1

Моряки
  • Число публикаций

    92
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Pavel1


  1. Добрый день

    Есть нитратный фильтр Deltec NFP 509, но есть жилание поставить Фильтр аквариумный Reef Octopus Bio Churn-90 Int "кипящего слоя" с наполнителем N/P Reducing BioPellets All-in-One. Что будет эффективней и проще в обслуживании?


  2. Сделал по другому. Оставил крышку и отвод открытыми, вода лилась через отвод. На верху образовывалась шапка пены, снимал половником каждые 20 мин. Через пол дня все пришло в норму.


  3. Добрый день.

    Может кто сталкивался, после использования не могу использовать пенник. При любых настройках пена льется через край. Приходится его выключать. Воду подменил 20%. Пенник рояль.


  4. А с другой стороны, покупая б/у нужно быть к такому готовым. Если заранее не обговорили такие моменты, то какие могут быть претензии. Хотите гарантию, идите в магазин. Возможно человек отправил Вам работающие помпы, а они у Вас или в дороге были повреждены. Согласитесь что такая версия тоже может иметь место. В любом случае неприятно конечно.


  5. Коллеги, посоветуйте какой взять?

    Моделей много, а понять какой лучьше сложно. Разброс цен приличный. У кого какие впечатления от использования? В системе около 400л.. Планирую для борьбы с криптом.


  6. Добрый день!

    Подскажите пожалуйста.

    Хочу поставить TMC V2 Vecton 600. Мах. поток 1900 л/ч.,. Помпа возврата у меня Mini-Red Dragon 2500 liters 2.5 meter max. Не совсем понимаю про мощьность помп. Подойдет ли моя помпа для vectona? Что означает мах поток? Что будет если на помпе поток будет больше чем пропускная на стерелизаторе?


  7. У меня автодолив tunze 3155. После долива вода продолжает самотеком литься. Приходиться шланг поднимать выше емкости для осмоса. Это нормально? Не ужели обратный клапан не предусмотрен....

×
×
  • Создать...