Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

коршун555

Моряки
  • Число публикаций

    46
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы коршун555


  1. Куплю действующую систему 200-300л совсем оборудованием и живостью, длинной до 1м ширина и высота значения не имеет, желательно чисто морской аквариум а не переделка из пресника.Не угловой, можно куб, желательно из стёкла и на сампе, заберу с водой. Бюджет не большой примерно 40000р понимаю, что мало но больше выделить на мечту из бюджета нет возможности. Пишите в личку.


  2. Да в Египте просто законы такие, египтян тянет на иностранок .

    У них если женишся на иностранке то и в армию не забирают , и землю для дома дадут, и кредит под низкие проценты под строительство, и с налогами там тоже бонусы вроде . Вот они и пристают.

    В Египте если ты женился на не египтянке то ты полный обсос, ты не смог заработать на достойную себе женщину. тебя будут не уважать и ты для всех полный лох. Я разговаривал с одним парнем об этом,что бы взять в жены египтянку нужно как минимум: дом(квартира) авто(верблюд) работа, вера в ислам(5 раз в день молиться) и в виде калыма около 2 кг самоварного золота семье и невесте. Вот и думайте все ли смогут это позволить и какие требования к мужчинам у нас.А иностранки это только из стран снг, к немцам и итальянцам они не пристают если только сами не попросят:)


  3. Здравствуйте, стал замечать,что в вода после фильтра без минерализатора с частичками угля а с минерализатором без, означает ли, что усе, мембране конец?


  4. post-25239-1351766607_thumb.jpg

    изобразил потоки воды, через отмеченное место влетает тьма пузырей воздуха, что будет если данный отсек снизу перекрыть? ну или просто поставить губку.

    Не поможет, помпа слишком сильная будет всю воду выкачивать, по этому самп без перегородки, губка тоже не поможет, уменьшайте скорость помпы и можно уголь во второй отсек положить, а так все притрется современем.


  5. В яше помпа подключается через адаптор (это не тот адаптор, который втыкается в розетку, а который расположен посередине провода), на котором можно выставлять значения 7В-12В. В инструкции написано, что при выкл/вкл, необходимо ставить сначала 12,а затем плавно снижать значение до 7. Можно ли вместо этого адаптора воткнуть вот этот: http://www.chipdip.ru/video.aspx?vid=ID000259439 ?

     

    И ещё...если на выход из пенника поставить губку, то возможно, что пузырей станет меньше в акве? А какую лучше ставить, крупные или мелкие поры?

    И по поводу помпы я не заморачивался, просто включал и выключал из розетки на минимуме, так она и работала пока не упала и керамическая ось не раскололась:-)


  6. Здравствуйте!

    К работе пенника никаких претензий, кроме только одной: через несколько месяцев работы появился шум от воздуха из шумогасителя. Никакие манипуляции к его устранению не привели. Пробовал и разбирать пенник, и промывать. Ничего не помогло :(, но пену гонит исправно.

    попробуйте ватку поставить в гаситель


  7. В яше помпа подключается через адаптор (это не тот адаптор, который втыкается в розетку, а который расположен посередине провода), на котором можно выставлять значения 7В-12В. В инструкции написано, что при выкл/вкл, необходимо ставить сначала 12,а затем плавно снижать значение до 7. Можно ли вместо этого адаптора воткнуть вот этот: http://www.chipdip.ru/video.aspx?vid=ID000259439 ?

     

    И ещё...если на выход из пенника поставить губку, то возможно, что пузырей станет меньше в акве? А какую лучше ставить, крупные или мелкие поры?

    Я пробовал и мне не помогло, придется смириться с пузырями но как пенник приработаеться и вы поиграете колесиком и уменьшите скорость и направление течения то пузырей станет гораздо меньше, так что эксперементируйте.p.s у самого была таже проблема.


  8. Не знаю как в яше, но необходимо (желательно :tuplu: ) их разделить на две и зажигать (тушить) с некоторым интервалом по времени... +"луна", как выше писАли, на постоянку. ;)

    В лампах от яши это невозможно, поможет только отдельный светильник.


  9. 1. Обязательно ли делать в море вечер? (Правильно ли я понимаю, что вечер делается так, что светят только актинники?)

    2. Как в яше организовать вечер, используя такие лампы? Ведь там и синий и белый свет от одной розетки.

    Я поставил просто отдельную лампу синего цвета(продаються в аквариумных магазинах типа подводные), вечера у меня нет, просто основной

    свет выкл и включаеться синяя.


  10. просьба помочь тем у кого блэнни, проблема с пенником, что-то стал пускать пузыри через помпу весь аквас в пузырьках, приходится отключать его,, у кого была такая проблема, отпишитесь как решили?. Заранее благодарен.

    Уровень воды повысить в акве и колесико подкрутить что бы за второй отсек не переливало.


  11. Зато в Турции и Египте есть эффект ощущения человека третьего сорта в полной мере, когда обнаглевшая меснота вытирает об тебя ноги. :497762:

    Берите с собой биту и не выпускайте из рук, понадобится на все 100%.

    Про Египет не согласен, был там 4 раза, никто не приста.,вал и не мешал, выберайте сетевой отель типа шератон хилтон мариот и проблем не будет да и оставляйте чаевые не жидитесь. Море риф просто класс, обслуживание в отелях хорошее, питание на 4 по сравнению с Турцией но и дешевле в Египте. И главное знайте англ яз с ним не будет проблем вэтих местах.


  12. Странно. Я тоже ее использовал, только осадка не было, а соль была белая и мелкого помола

    Крупный помол по сравнению с тм , осадок 100% остается при любой температуре и аэрировании 12-15 часов, цвет голубоватый, возможо отблик от упоковки но ,разница очень значительна от тм.


  13. Использовал тетру, остается осадок белого цвета, цвет соли голубой и крупный помол.Перешол на ТМ про риф и коралы заколосились и пошли в рост, от тетры такого не наблюдалось. А так по моему мнению средняя соль и не дорогая но тм лучше и внешний вид коралов это доказывает.


  14. Здравствуйте, как раскормить рыбку? Артемию ест но сразу выплевывает так же и мидию и сухой корм. Совсем похудел но на еду накидывается. А акве есть мизиды.

×
×
  • Создать...