Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Игорь1972

Моряки
  • Число публикаций

    51
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Игорь1972


  1. У меня нано-риф Яша. Там установлена перемешивающая помпа Aqua Medic Nano Prop 5000. Аквариум был куплен менее года назад. И вот помпа неожиданно остановилась. Достал, прочистил импеллер, но результат нулевой. Между тем, индикатор блока питания показывает, что электричество есть. Помогите советом, что могло случилось, как починить, либо где срочно купить в Москве новую аналогичную помпу?


  2. А как в среднем быстро растут ковровые актинии в таких малых объемах? Через год планирую переехать на другую квартиру, там сделаю акву больше по размеру. Если до того времени она у меня весь нынешний нано-аквариум не займет :)


  3. Сразу оговорюсь, чтобы не повторять прежних ошибок, прочитал сообщения на форуме, касающиеся запуска нано-рифа Яша. И все-таки, вопрос остался: у нас в Яше два клоуна, о чем я уже писал. Но поскольку актинии нет, ведут себя беспокойно :) Понятно, что в таком объеме не разгуляешься, что посоветуете, может быть, ковровую? Буду признателен за дельные советы :)


  4. Спасибо. Кого бы конретно посоветовали завести: губаны, говорят, нередко не сидят в камнях и на кораллах, а зависают на стеклах аквариума? И мандаринку, и губана не получится :( объем нано-аквариума слишком мал.


  5. Рискую навлечь на себя гнев модераторов за повторение темы, но все-таки помогите, по возможности прояснить ситуацию :) У меня постепенно закрывается зоантус, некоторые цветы причем уже погибли, хотя таких пока всего два. Вокруг вьются рачки, ну об этом много уже писалось на форуме. Сегодня, однако, побывал в Аквалого на Ленинском, там поинтересовался, какую рыбу можно купить, чтобы избавила от рачков-паразитов. Но там сказали, что это не поможет и что вообще дело в параметрах воды, здесь причина, а рачки лишь пожирают разлагающуюся плоть :( Так ли это, какие мнения?


  6. Да уж, с зоантусами бывают проблемы, у себя во вновь запущенном аквариуме чистил скребком стекло и случайно задел один цветок, он сразу покрылся пленкой, видимо, погиб. Плюс, и у меня пара цветков покрылись бурым налетом и перестали раскрываться :( остальные пока вроде ничего :) Посмотрю, не будет ли негативных последствий от погибшего поврежденного цветка, как думаете?


  7. По своему крайне небольшому опыту мне кажется, что кораллу не очень комфортно. У меня после посдаки во вновь запущенный аквариум саркофитон даже полинять успел :) сейчас каждый раз, когда я сифоню грунт в непосредственной близости от него, после на нем появляется желтый налет, однако после ночи, когда по кораллу ползает креветка-доктор, к утру налет практически полностью пропадает


  8. Всем спасибо за советы. У меня аквариум пока развивается, бурый налет пока есть. Но воду стал готовить сам - из соли Dennerle. Американская вода в канистрах из Аквалого пока пропала :( Но ничего, подожду, что будет дальше :)

×
×
  • Создать...