Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

villa

Моряки
  • Число публикаций

    59
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы villa


  1. Мне кажется второй вариант тоже интереснее, тем более что проблема в визуальном восприятии.

    подскажите пожалуйста какой фирмы лампы лучше взять потому как особо денег нет чтобы эксперементировать


  2. спасибо! мои предположения подтвердились похоже насчет ламп,пора менять (((( подскажите какие лучше поставить Т5 *54в 6 шт в каком сочетании лучше поставить????а насчет угля приму во внимание, заложу,


  3. pH 8

    KH 8

    Ca 550

    NOз 23

    PO 0

     

    вроде как то так, органики недолжно быть потому как в аквариуме только кораллы-рыб нет и небыло чистильшики и улитки , кормлю редко и ооочень мало. такая она не от света потому какк если зачерпнуть воду банкой она будет примерно как морская, т.е. прозрачная и чистая а тон все равно желтоварый.были бы Обрастаний НЕТ даже нитка на одном камне была выдирать не стала, так она не растет и неуменьшается.как была так и осталась.


  4. Всем доброго дня или вечера, в общем то назрел вопрос, моей баночке почти полгода, ни циано, ни каких других бяк нет.(тьфу тьфу тфу) кораллы растут и чувствуют себя хорошо, баночка мягкая, есть парочка ЛПС (фунгия и эуфилия, небольшой жеский фраг, все в норме.грибы выросли с ладонь.НО грибы синие, зеленые, полосатые и в крапинку ушли в коричневый цвет, по форме такие же жирненькие плодятся НО коричневые становяться, и вода как будто с желтоватая, как будто стекла не чищеные, подмены делаю как полагается, тесты в норме,стекла практически не заростают, Когда кораллам плохо видно сразу а тут все хорошо !!!! просто у всех вода кристально чистая, а у меня какая то странная, как будто бледная бледная заварка.... лампы Т5 по 54 вт 2синие 3 белые


  5. Просто для знающего аквариумиста там возможно смотреть не на что или жаль, или что то не так но для тех кто не был на море! или только на черном (где даже отшельников выгребли, с собой на память). я с ребенком всегда хожу в подобные заведения))))) и дочка всегда рада и впечатлений куча. А что до 500-600р. так извините родактис коричневый или кустик палитоии дороже стоит. Все понимаю многие приходят и говорят а вот в моей банке !!! а у кого то и гупешек в банке нет(и это не от наличия или отсутствия денег а от отсутствия времени и желания родителей.у меня вообще первые рыбки в банке под кроватью жили )))) там и померли конечно но, что возьмешь с 7 летнего ребенка )))покажи мне тогда океанариум в РИО меня б наверное от туда через неделю вывели.

    Кому то хлеб черствый-кому то бриллианты мелкие... Как то так)


  6. Класс! Я там такую рыбеху видел огромную, не знаю названия((( Автору спасибо!

     

    кстати я там тоже огромную рубищу видела, серую потом минут 5 рыбки маленькие не появлялись ))) рада что понравилось, по запросу онлайн камеры мира можно очень интересное видео найти... например Осаку в Японии или Филиппины.Веб камеры египетских рифов как то находила, теперь наити не могу ((((


  7. Копаясь в просторах интернета наткнулась на интересное видио с вебкамеры, онлаин , несколько видов пляж, подводный риф, вид на океан.Иногда так приятно подглядеть за рыбками на другом конце земного шара когда на улице минусовая температура и шквальный ветер.

    http://www.breathebonaire.com/index.php?CU...CAM=curacaocam1

     

    только надо внизу экрана выставить обновление камеры на 1 секунду или 2)))) а в верху выбор камеры )))) и а-ля вы уже там)))

    • Upvote 1

  8. Пока все без изменений ))) как и планировалось рыб нет. Добавила маленько кораллов , система на подменах. в планах начать заселять баночку ))))Интересно есть ли какие ни будь животные которые не будут хулиганить в баночке и делать перестановку???

    Еще интересует красная водоросль на 3 фото( что это интересно)?

    post-22167-1349509072_thumb.jpg

    post-22167-1349509088_thumb.jpg

    post-22167-1349509102_thumb.jpg

    post-22167-1349509149_thumb.jpg


  9. здравствуйте, куплю стомател , улиточек чистильщиков.

    Также интересны ЖК, желательно передержанные...

    из кораллов корнулярия, галаксия, факельная эуфилия, политоя мраморная,ярко зеленая ( кораллы интересуют фрагами ) Синулярия дура, грибы разные(кроме коричневых).


  10. Всем здравствуйте! недели две как вернулась с черного моря, в общем был тур вояж по всему черноморскому побережью креветок видела , но только на черном,рыбки, актинии ... такое впечатление что все что можно с черного выгребли(((((, потом поехали на Азов... а именно были в ст. Голубицкой там точно искать нечего, поближе к черному на самом перешейке живность еще маленько есть.

×
×
  • Создать...