Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

rysalo4kaa

Моряки
  • Число публикаций

    110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы rysalo4kaa


  1. Кароче...

    Priz, если ты мне хоть раз на глаза попадешься, будешь поломан не много. (не угроза, а предупреждение)

    А теперь поясняю. Рыбу можно было прекрасно разглядеть, хоть аквариум стоит на полу. Воды 20-25см, Свет от денерле кубика, высота аквариума примерно 25-30см. Мандаринки не могли спрятаться за одним камнем. Далее, Priz, ты сказал, что не умеешь переводить рыбу на воду. Потом ты видел что она худощавая, ты это сказал и мы подтвердили, и ты сам сказал что ее берешь, мы тебя не заставляли. Про рыбок было сказано, что жили в аквариуме, что находят то и едят + разные корма из аквалого. Кароче, ты ткнул пальцем и сказал что покупаешь, и я тоже тебе подтвердил что она худовата. В пакет мы паковали при тебе, ни чего не прятали. Да и еще надо быть мужиком, лохонулся промолчи, а не сопли пускать публично. Тьфу блин.

    Для остальных, все ваши сообщения я не читал (лень), только priz и следуещее сообщение, наука такова, надо думать, прежде чем что-то сделать. Может ты ее перегрел в машине, может переморозил, может шандарахнул пакет, да много че, и не стоит тут кашу варить. Всем МИР!!!

     

    P.S. Муж Жанны, к ней ни каких притензий не предъявлять, кто захочет пообщатся в личку скинут телефон, милости просим)))


  2. К сожалению темку заметила поздно,когда первое сообщение уже было удалено.

    Но могу сказать одно-ни кто и не кому ничего не навязывал...Покупатель покупал не "кота в мешке".Приехал покупатель,рыбки плавали все в акве...Покупатель их лично осмотрел,и сам ткнул пальцем-кого ему выловить.Так же сама лично объяснила ему как правильно перевести рыбок на воду(так как сам он этого не знал).

    Повторюсь еще раз-никто не застовлял делать покупку.

    Я думаю что любой должен знать-что перевоз рыбы в такую погоду,уже риск(даже если и на машине,до нее, и из нее тоже нужно рыбку донести).Да и по себе знаю-рыба ,существо не предсказуемое,сейчас плавает,а через пол часа может всплыть кверху пузом(были у меня такие случаи и в море,и с пресными рыбками).

    Так что моряки могут и осудить меня,но я не вижу своей вины.Покупатель видел,что берет!!!


  3. Уважаемые мореплаватели, может быть у кого был опыт, что морской аквариум большого объема находился в одной комнате с ребенком грудничком?

    Не навредит ли здоровью ребенка,влажность создаваемая за счет испарения воды из аквариума?

    Не вредит ли здоровью малыши,бактериальная флора создаваемая в акве и сампе?

    И как малыши реагируют на шум,создаваемый помпой,пенником....


  4. До вчерашнего дня аквариум успешно жил и процветал...рука не подымалась его расформировать...Вчера аква все таки была расформерованна...Вся живность переехала в более просторную "квартирку"...


  5. Зачем же закрывать? Что-то случилось? С удовольствием готов прочитоть продолжение (сам планирую запускаться в ближайшие 2-3 месяца)

    Вся живность живет и процветает.Закрытие темы связано с переездом в большие объемы.Планируется создание проекта больших размеров совместо с мужем.Всем спасибо,кто активно принимал участие в жизни моего моря.


  6. Народ вот решила соорудить тумбу под акву...Может кто нить сможет подсказать,как правильнее это сделать...Из какого материала надежнее прочнее?Планируется под аквариум на 60 литров


  7. Могу конечно поделиться водой , а сколько литров надо ? Там на барахолке кстати установку осмоса продают . ;)

    Была бы очень благодарна...Сейчас нужно хотя бы литров 10..Так как больше не довезу...

    По поводу установки осмоса,не вижу смысла,так как в ближайшее время буду завязывать с морем..Ну а пока,хочется поддерживать комфортные условия для проживания живности...


  8. Добрый день...Срочно нужен осмос для подмены воды в акве,так как по сложившимся обстоятельствам в акве очень сильное перенаселение...И воду приходится подменивать каждые 2-3 дня..

    Может кто то есть из ближайших райнов,кто сможет поделиться водичкой..В акве много кораллов,поэтому рисковать с подменами на остоянной воде из под крана,мне не очень хочется,очень рискованно...

     

    В качестве благодарности,могу предложить желтохвостую хрезиптеру или поделюсь каким нить коральчиком.


  9. Подскажите пожалуйста, что можно взять для оцелярисов в мой объем, думал взять Heteractis crispa, но боюсь как бы она не начала гулять у меня и жечь кораллы, может Euphyllia glabrescen купить для них?

    А мои все дружно и в актинии,и в родактисах.и в ксении...А сегодня утром,один терся об веерного червя)))))))))))))

×
×
  • Создать...