Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

vinnt

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О vinnt

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Конь живет уже 1,5 месяца , замороженный корм ни разу не ел. Постоянно меняет место положения и сидит в засаде-охотится. Благо в живых камнях развелось не мало мелкой живности.
  2. Гамарусов живых бегает полно по ночам, ими наверное питается. Специально для него сделал ночную подсветку. А как его кормить замороженным, если он сидит где нибудь внизу в засаде маскируясь под водоросли?
  3. Сухой и мороженый корм не ест. Питается судя по всему мелкими рачками и креветками которых много бегает по дну по ночам. Малоподвижная рыбка, цепляется хвостом за что угодно и подолгу висит почти упёршись носом в дно или камень поджидая добычу.
  4. Размера он сантиметров 9-10 с полностью вытянутым хвостом. А вот мальки врятли выживут, у меня 2 клоуна и зажигалка, наверное съедят. а остальных в фильтр засосёт. Можете сказать - сколько времени осталось до родов??
  5. Вот фотка через неделю, кажется он в положении...? Или болеет чем?
  6. На майские праздники был на черном море, небольшим штормом выкинуло вот такого жеребца. На удивление он пожил 4 дня в пятилитровой бутылке и теперь не плохо себя чувствует в моём маленьком аквариуме.
  7. В 30-ти литрах живёт 4 фрага кораллов и отлично себя чувствуют (судя по тому что растут). И акропора растёт хотя и начала снизу облезать. Вот эти облезающие кусочки гамарусы наверное и подбирают.
  8. А в маленький ,30-ти литровый аквариум кого можно посадить для истребления этой напасти? Может какую нибудь креветку..
  9. Да, это они. Раньше ползали только по ночам, когда мандаринка впадала в анабиоз. Но недавно мандаринки не стало и они лазают круглые сутки. Как их истребить? Акропору наполовину обгрызли.
  10. Три месяца у меня живет, в течении двух месяцев не приростала , но активно росла вверх. В течении последнего месяца всё быстрее и быстрее умирает снизу вверх. Вчера заметил активно ползающих по ней каких-то скрученных типа креветок. Наверное они ее и объедают. Кто это и как от них избавиться?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных