Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Dmitry2010

Моряки
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Dmitry2010


  1. Тот который 54w в реальности скорее всего окажется 36(18х2)w. К тому же синие, красные, зеленые диоды в линию да еще и с линзами дадут очень некрасивый свет. Если выбирать только между ними, то лучше тот который из первого сообщения. Выглядит качественнее.

     

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

     

     


  2. Охрененное видео. Я просмотрел много чего снятого профессионально про коралловые рифы, но только после этого видео стало понятно к чему надо стремиться в своем аквариуме.

    А качество ютуб всегда сильно режет. Было бы здорово выложить оригинал куда нибудь на файлообменник.


  3. Ну я если честно, сейчас названия его не помню, но знаю, что под раковиной стоит 3 колбы , в которых стоят фильтра разной очистки , соответственно вода проходит через них и выходит через кран :)

    Хорошо бы залезть под раковину и посмотреть название. Потому что то что у вас там стоит может оказаться как абсолютно непригодным для морского аквариума, так и фильтром обратного осмоса. Не поленитесь посмотреть, можете сэкономить немало денег себе.


  4. Я хоть и не из Казани но полностью поддерживаю мысль, что цены должны быть доступными. И накрутку в 2 раза имхо нельзя оправдать никакими трудностями или форсмажором. Это все наша "россейская" жадность, опять же имхо.

    Но с другой стороны нормальных цен не будет до тех пор пока не будет устойчивого спроса, а спроса не будет пока не будет адекватных цен. Все так и будут таскать из Москвы или из-за границы рискуя нарваться на неприятности. Замкнутый круг получается.

    У нас в Питере похожая ситуация, существует всего одна фирма в которой хоть что то можно купить и цены там ого-го. Другая довольно таки солидная контора свернула торговлю морскими животными как раз таки из-за отсутствия спроса.


  5. На днях купил данный пенник. Пенник показался неплохим, хотя сравнивать особо не с чем. Никакого уголка в коробке с пенником не было, но в принципе понимаю о чем вы. Скажите с ним сильно лучше чем без него? Стоит ли заморачиваться и искать что бы туда прицепить.


  6. Песочек не такой случайно был? http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...oducts_id=13031

    Если такой, то это просто добавка для быстрого старта, типа полезные бактерии. Я вылил в акву, ничего плохого не произошло.


  7. Обрез отсека сделан вовсе не для того что он встал, он и без обрезания :lol: встает. Дело тут вот в чем. Нептун "выплевывает" воду на уровне 27см, соответственно, если вода в отсеке будет выше - он просто не будет работать должным образом.

     

    Фото отчет про пенник и чашку не за горами)

    А что если не резать стекло, просто поднять пенник повыше. Тогда конечно крышка не закроется, но работать то он должен?

    И хотелось бы увидеть обещанный фото отчет. Просто сам мучаюсь выбором пенника для рифмакса.


  8. Отдельно или вместе это как получится. Посмотрю насколько хорошо светить будет.

    Купите для начала полный комплект. Я думал примерно так же как и вы поначалу. А будет ли оно жить у меня, смогу ли я понять все эти примудрости морского аквариума. Как оказалось на практике все не так уж и сложно. Потом поймете зацепило вас или нет и возможно купите аквариум побольше. В 20 литров много чего не поселишь. Это только для получения опыта имхо.


  9. У денерли фильтр имхо хуже. Во первых его объем меньше чем у акваелевского, во вторых их чудо скиммер который и не скиммер даже, а просто прибамбас удаляющий пленку с поверхности мне в принципе не нужен, потому как у акваелевского фильтра слив в акву сделан так что пленка не образуется.

    Черные швы лично меня не смущают. Много лет у меня был 200л. аквариум тоже aquael и тоже с черными швами. Мне это кажется даже красивым :)

    Светильник думаю слабоват даже на 20 литров. Я себе прикупил вот такое чудо китайской инженерной мысли. Вот жду пока доставят, потом отпишусь о впечатлениях.

    Водоросли сажать там некуда. К тому же фильтр полностью непрозрачный.


  10. оборудования деннерле и других производителей.

    Деннерле точно не стоит покупать, неоправдано дорого. Но если денег не жалко купите лучше вот такой нано аквариум. Там есть что то наподобии сампа и даже пенник.


  11. Я писал в самом первом сообщении что фильтр пропускает воздух. Лечится герметиком. После переделки я фильтром доволен, работает практически бесшумно, очень хорошо гоняет воду, так что в 20 литрах можно обойтись без дополнительной помпы течения.


  12. Да я 20 литрах, но всего на месяц пока зреет большой аквариум. Причины по которым я это сделал я написал выше. И я знаю что это не правильно, не надо лишний раз мне об этом напоминать. Лучше бы ответили на мой вопрос. Помогли бы хирургу выжить, так сказать.


  13. Нда, море оно затягивает. В пресноводном аквариуме не увидишь ничего даже отдаленно похожего. На днях у меня полинял отшельник. Я хоть и был уже в курсе как это происходит, но все равно очень удивился, думал он просто сдох, а потом увидел эту наглую рожу отдыхающую в своей ракушке, видать линька отнимает много сил.

     

    Еще не удержался и купил пару клоунов, понятно что рано, что могут сдохнуть, но это была последняя пара клоунов на весь город. И не говорите что я плохо искал, печально все у нас в Питере с морскими магазинами.

     

    post-21394-1294861017_thumb.jpgpost-21394-1294861047_thumb.jpg

     

    Один оцелярис а второй перкула, но выбирать мне все равно было не из чего, и продавец сказал что они вроде бы близкие родственники и поэтому я надеюсь что когда нибудь они станут парой. Пока во всяком случае они плавают дружно, а один даже "трясется" перед другим.

     

    А еще я купил его

     

    post-21394-1294862949_thumb.jpg

    Paracanthurus hepatus или просто Голубой хирург.

     

    Знаю что глупо, что может сдохнуть, но выбора у меня особо не было, я очень хотел эту рыбку, а когда их еще завезут в наш город и будут ли они такими маленькими как этот не известно. К тому же перекантоваться ему осталось максимум месяц, потом будет жить тут.

     

    post-21394-1294861522_thumb.jpg

     

    Про ReefMax наверное заведу отдельную тему, попозже когда будет что показать. Пока скажу только, что аквариум мне понравился, в магазине сравнивал его с Ресуном. Так вот глядя на Resun DMS-500 с первого взгляда понимаешь "сделано в Китае", а в этом все монументально. Кроме тумбы, ее могли бы сделать и по крепче. Еще после заливки водой выяснился один очень неприятный момент, воды в ReefMax влезает всего 80 литров (вместе с сампом) плюс еще 9 кг песка. Нацеживал из осмоса пятилитровыми бутылками и ошибиться не мог ну никак. Так что если кто захочет купить такой же, имейте это ввиду.

     

    Что еще рассказать. Рыбки у меня уже два дня. Пока с ними все нормально. Еду берут. Кормлю пока обычными хлопьями для пресноводных рыб. Есть еще баночка Sera Granumarin, но этот корм быстро падает и они не успевают его собирать. Да и хлопьями пока не понял толком как кормить. Если не выключать помпу то корм летает по аквариуму очень быстро, они половину не успевают собирать и он падает на дно. Когда выключаешь помпу тоже не то, хлопья лежат на поверхности и рыбы практически не обращают на них внимания. Подскажите как правильно кормить морских рыб. Сколько им надо давать корма? Я пока боюсь кидать по много в такой маленький аквариум, но и рыбок заморить голодом не хочется.


  14. Я так понимаю их телефона вы тоже не знаете? И что за второе место где можно купить рыбу?

    Я пока знаю только про аквиому. Вчера купил там пару маленьких клоунов по 1200 рублей штука :(:(:(


  15. Подскажите уважаемые. Уже два человека сказали мне что есть в Санкт-Петербурге фирма под названием "Морской мир", которая торгует живностью. Но никаких контактов я найти не смог. На их сайте нет телефона, только форма обратной связи на которую похоже положили болт уже давно, как собственно и на сам сайт. http://www.marine-world.ru/home.asp

    Вроде бы раньше эта контора находилась в Красном селе, потом 3 раза! меняла место дислокации. Зашифровались товарищи капитально, такое ощущение что не рыбой торгуют, а наркотой :)

×
×
  • Создать...