Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Барбариска

Моряки
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

2 подписчика

О Барбариска

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 09/16/1986

Информация

  • Город
    Москва

Контакты

  • ICQ
    357933035

Недавние посетители профиля

2,368 просмотров профиля
  1. В огромном торговом центре Леонардо Да Винчи, который находится по пути на Фьюмичино, есть большой магазин морской аквариумистики "Moby Dick". + в самом Риме есть "Natura-Amica" http://www.natura-amica.it/contatti/ и "Il regno della natura" http://www.ilregnode.../dove_siamo.php Цитата из соседней темы, про Рим.
  2. На этой неделе: Еж меспилия ("арбузик") M Креветка-боксер полосатая M Рыба-белка M Бабочка вымпельная белоперая M Гобиодон лимонный XL Хирург полосатый M Хирург оливковый M Идол мавританский (Занкл) M Лисица огненная (Сиган великолепный) L Мурена-ехидна звездчатая S Ложнохромис Фридмана M Бабочка Клейна лиловоточечная S Центропиг сине-желтый M Клоун оцеллярис (трехленточный) S Клоун оцеллярис (трехленточный) M Клоун розовый M Кудрепер коралловый (Кудрепер-эльф) M Тамарин зеленый M Талассома лунная (зеленая) M Спинорог точечный голубоперый (Спинорог-титан) S Кузовок длиннорогий желтый (Рыба-корова) M Иглобрюх острорылый жемчужный (маргаритата) L
  3. Почему, очень простой вопрос. Таких же ждем и ответов. Больше столица, конечно, интересует.
  4. Пожалуйста поделитесь впечатлениями от различных моделей систем обратного осомома. Хотелось бы знать показания прибора без доп.модернизации модели - установки смол и т д. Если модернизировали, то укажите это, напишите показания до и после модернизации. Спасибо!
  5. Добрый день, недавно, вроде как сбылась моя заветная мечта - начали размножаться морские синеполосые иглы (дорикампус экзисус). Подвох в том, что из нескольких "беременностей" было обнаружено всего пара мальков не доживших и до утра. Пробовала отсаживать самца отдельно, пробовала приманить детей фонариком, все без толку. лишь от одного помета было выловлено пара прозрачных мальков, посадила их в отсадник и больше НИ РАЗУ НИ ОДНОГО НЕ ВИДЕЛА. Что делать? может это и вправду разные виды..?напишите кто разводил или знает что по теме.
  6. Москвичи, кто знает где можно приобрести фитопланктон, коловраток, копепод, может есть у кого культура, очень нужно и срочно.
  7. Друзья, кто был в больших и не очень аквариумных магазинах в разных странах - напишите, пожалуйста, адрес магазина и свои впечатления. Сейчас меня больше всего интересует Италия, ну а вообще-то все туристические страны Европы, Азии. Заранее спасибо всем кто поделится информацией.
  8. Барбариска

    Милые Дамы

    Спасибо за теплые слова, дорогие мужчины, очень приятно!!!
  9. У меня жили красные мандаринки в маленьком объеме, с самого начала клевали что-то мизерное с камней, потом, как мне показалось, даже начинали брать мороженную артемию, если что-то падало на камни, отпуск все испортил... хорошие животные.
  10. кого именно? хелмоны? идолы? иглы? коньки? кораллы? лилии?
  11. еще можно попробовать посадить зеленого тамарина, может помочь
  12. Скажите, а как это все ловилось? или покупалось? хотелось бы поставить подобные эксперименты по наблюдению за нашим морем дома. или где конкретно это вылавливалось и можно ли это сделать самостоятельно. по-подробней пож-та)))
×
×
  • Создать...