Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Rkolodi

Моряки
  • Число публикаций

    83
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Rkolodi


  1. Здравствуйте, Дмитрий!

     

    Прочитал Вашу тему на АЛ: Подвес от "`DH lab` c рефлектором MonoLite. 10х39W T5" - я просто в восторге, светильник ничем не хуже заводского Aqua-Medic!!!

     

    Скажите пожалуйста, возьметесь ли Вы за светильник 1200х400 Т5 6х54Вт?

     

    С уважением, Руслан


  2. Аппетит будет только расти, так что лучше сразу нормальный свет покупать, что бы через несколько месяцев не думать о новом светильнике. По поводу синелапого, мог найти себе новыу раковину и где нибудь ныкается, а клешни и лапы, это старый панцирь.

     

    Нет там новых раковин :(


  3. Последние новости:

    1.После 2-х подмен по 20% за неделю и снижения интенсивности кормления, наконец полностью пропало циано :icon_jump:

    Теперь баночка радует :lol:

    2. На радостях поехал в АЛ и купил 2 креветки доктора, 7 штук стромбусов и 200гр. пузырьковой каулерпы, которую бросил в акву в надежде что разрастется и добавит зелени в банке. - Через 2 дня от нее не осталось ни веточки :2429946:

    Схему они отработали очень грамотную :) - кузовок отхряпывал здоровый кусок и выплевывал уже пожованую, после чего подлетали оба хирурга и за 2 секунды все сметали :eat:

    Теперь в банке каулерпы НЕТ.

    3. И плохие новости - вчера заметил, что один синелапый отшельник забрался на мертвый коралл (на фото в середине аквы) и вроде как начал линять, во всяком случае мне так показалось, а сегодня утром обнаружил на дне пустую раковину без отшельника, одна клешня валяется в коралле, нога за камнем, а самого нигде нет :1385:. Не могли же его сожрать в конце концов??? Может краб, который живет под камнем? Если краб - убью!!! :497762:

    Задумываюсь о замене светильника, чтобы добавить в банку немного мягкоты. Знаю что не планировал в самом начале, но.... аппетит приходит во время еды :1209: Что скажете о SunSun 4x39?


  4. Заинтересовал данный вопрос.

    А эти краски и т.п. поди вонючи и токсичны?

    Как бы живность не потравить...

     

    И еще нужно ли полностью счищать ржавчину перед нанесением? Просто есть места куда не подлезть....

     

    Ржавчину надо счищать обязательно, в противном случае толку не будет, а по технологии нанесения, по ссылке можно посмотреть советы технолога.


  5. я думаю нужно просто время, дайте банке пару недель отдохнуть, кормите чуть поменьше и ни кого больше не подселяйте и вообще в банку поменьше лазийте, у меня тоже были цыано, уехал в отпуск на две недели, за банкой сестра следила (кормила, водичку подливала) когда я приехал не узнал банку чистота порядок!

     

    :) Спасибо Naked, от Ваших сообщений всегда позитивом веет.

    Остается за помощью к Вашей сестре обратиться! :)

     

    Не буду я никого больше подселять, хватит уже. Разве что улиток стромбусов раздобыть 5-10шт. :tuplu: может они подъедят?


  6. Ура! Фраги приклеелись и рапустились :))) Ксюха запульсировала, клава колосится в полный рост. Все чувствуют себя прекрасно!

     

    Вопрос:

    Скимер гонит пену хорошо, на дне стакана коричнивая вода, по запаху похожа на морские водоросли - это нормально?


  7. Я так и делаю, вечером вынул из аквариума камешек, кустик ксении, промакнул бумажной салфеткой и то и другое, намазал супер-момент геля и прижал... Результат - наутро кустик наполовину отклеился :(

    Может точно корова шалит :tuplu:

    Я боюсь придавливать ксению к камню, у меня ощущение, что я ее раздавлю :roll:


  8. Не знаю, у меня они постоянно вместе с иголками уплывают ((((

    Хотя когда втыкаю в камень, вроде крепко сидит. Есть у меня подозрение, что это кто-то в баке пошаливает :497762:


  9. Наверное я неправильно выразился, всмысле внешних помп,

    они у меня для питания пенника, 3 фильтров кипящего слоя , холодильника и возврата.

     

    Их две,

    выглядит это примерно так:

     

    ...

     

    На фотографиях видно что каркас проржавел, с этим надо бороться. Я по работе связан с подобными вещами, вот ссылочка, где можно подходящую краску найти: Грунт, Краска

    Тамже можно советы технолога посмотреть.

    А что касается порошка, которым сейчас покрыт каркас, то его нанесли без должной подготовки поверхности, поэтому откалывается слоями и ржавеет.


  10. Позавчера прикупил 4 маленьких кустика пульсирующей ксении не прирощенной и измучился весь как ее прирастить к камням. Пробовал иголками от шприцов - бесполезно, супермомент гель дегжит часов 5 а потом тоже отваливается. Подскажите пожалуйста как быть?


  11. Коровка конечно забавная :) ,но ест много и гадит соответственно :gygy: ,у меня был опыт ее содержания ,я как то уехал,без меня рыб кормили меньше,приехав обнаружил у буренки гастрономические пристрастия к мягким кораллам особо один саркофитон жаловала :gygy: ,с этим я смириться не смог, была продана.У вас не замечена в хулиганстве? :)

     

     

    У меня нет кораллов, но когда опускаю руку в аквариум, она меня переодически кусает :497762: , причем сегодня до крови :shock:

    А все что она гадит, сразу подъедает креветка.


  12. Еще немного:

     

    Наша любимица

    post-21198-1296914511_thumb.jpg

     

    Семейка клоунов и приемный дасцил :1219:

    post-21198-1296914519_thumb.jpgpost-21198-1296914526_thumb.jpg

     

    Похоже что дасцил решил поселиться в актинии вместе с клоунами. Такое ощущение, что он не боится что его актиния "ошпарит". :P


  13. Обязательно куплю стромбусов :)

     

    Вот, прикупил на барахолке пенник Deltec MCE600 - шумит собака!!! :suspence:

    Разобрал помпу в нем, там погрызаная керамическая ось, думаю шумит из-за нее, в Лямере она в сборе с импеллером стоит 2416р :tuplu:

     

    post-21198-1296914386_thumb.jpg

     

    вот новые фотографии с надоевшем уже циано:

     

    post-21198-1296914317_thumb.jpgpost-21198-1296914325_thumb.jpg

    post-21198-1296914333_thumb.jpgpost-21198-1296914345_thumb.jpg

    post-21198-1296914354_thumb.jpgpost-21198-1296914364_thumb.jpg

    post-21198-1296914373_thumb.jpg


  14. Аквариум поживает вроде неплохо :roll:

    Губанчика вчера забрали, грустно стало без него :(

     

    Новая напасть появилась - циано половину дна окупировало, думаю что с ним делать :tuplu:

    Фотографии циановых полей завтра выложу.

     

    Никак не могу с Andry с форума встретиться чтобы пенник у него купить, если завтра не привезет, поеду к нему сам.

     

    Еще хочу луну организовать, может кто подскажет где купить или из чего сделать?

     

    Актиния ползает по камню туда-сюда, чувствует себя помоему прекрасно - распушилась во всю ширину своей шапки, кушает отменно :)

     

    Рыбы тоже веселые, особенно хепатус умиляет - как только выключается свет, ложится спать в мертвый коралл. Я здоровый куст положил в центр аквы - смотрится красиво.

     

    Думаю надо креветок прикупить и куалерпы - уж больно ее хирурги любят :1209:

     

    А что там с автозапуском Эхейма? Я когда уголь закладывал, прополоскал все наполнители в слитой воде и просто воткнул в розетку - все запустилось без проблем....


  15. Добрый вечер!А что это за актиния у Вас?Очень красивая :vo: .

     

    Название актинии не запомнил к сожалению. Но живется ей вроде не плохо :)

     

    Вчера вечером сделал 10% подмену воды и добавил в фильтр уголь, сегодня водичка чистая как слеза, настроение у рыбок прекрасное :)

     

    Только губан все не оставляет попыток почистить кузовка, теперь кузовок как только видит приближающегося к нему губана, выставляет вперед свои рожки и пытается его забодать :1378: Зрелище просто умилительное - :)

     

    Думаю до вечера ни чего с кузовком не случится и губанчика заберут :roll:


  16. Здравствуйте, Наталья! Очень красивое у Вас море :vo:

     

    На счет червя, думаю если не удается его поймать, может стоит с ним подружиться :1185: и подкармливать, а когда вырастет еще больше и не будет помещаться в свой камень, его можно будет взять тепленьким. :kletka:

×
×
  • Создать...