Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Ирина1986

Моряки
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Сообщения опубликованы Ирина1986


  1. Спасибо.хотелось бы знать имеет ли это нозвание.Мои догадки что это может быть веерные черви,хотя сначала думала что это стеклянная актиния пока были маленькие.А сейчас они уже по одному сантиметру.Хотелось бы почитать про этих живатин в инете поподробнее,но незнаю названия.


  2. Здравствуйте нужна помощь бывалых.Решили построить новое море,банка на 300л+самп 150л.Хотим сделать слив ( Дюрсо ). Подскажите,а то совсем запутались,какой нужен диаметр сливной трубы в шахте ?

    И если не сложно подскажите модель не дорогой бесшумной помпы для подъёма на высоту 140 см.


  3. Здравствуйте,подскажите пожалуйста:у меня аквариум 100л.высота 40см,аквариум треугольный.В акве рыбы+мягкота(ксюха,зоосы,актинии,черви веерные.....)В процессе хочу преобрести жёсткие кораллы.Подскажите какие(т5 или т8) и сколько ламп ставить ; суммарную мощность в ватах.И по кельвинам.Лампы влезут 60см в длину +- 6см(т.к.аквас треугольный) :) .Сейчас т8 стоят, фирмы Life Glo(6700K)-2шт и Marine Glo(Кельвины-негде не пишутся почемуто) 1шт.

    С монтажом и переделкой проблем не возникнит.


  4. Срочно нужны живые камни на 100л аквариумной воды.Из за сампа слетела вся флора и фауна,наверное много подмены сделала-убила всех бактерий.Беспозвоночные не выживают,пришлось пересадить в маленький аквариум,теперь там растут и выживают :) .Да вот в большом всё не как не восстанавливается вода для жизни беспозв.Только пару рыбок нормально себя в ней чувствуют.Делаю постоянно тесты-всё более мене,но не для беспозвоночных.Добавляла ещё бактерии в большой аквас,но помойму всё бестолку-дохнут видимо.Думаю живые камни хоть как то могут нормализовать воду для беспозв.

    Куплю рядом с м.Марьино желательно.

×
×
  • Создать...