Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

kenny

Моряки
  • Число публикаций

    269
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы kenny


  1. Всем привет.

    Пытался в нашем маленьком городе найти грундфос, и парень посоветовал использовать фонтанный насос, полностью пластик, параметры ни чуть не хуже.

     

    Характеристики:

    Номинальное напряжение - 220-240 В/50 Гц

    Потребляемая мощность - 40 Вт

    Степень защиты - IP 68

    Максимальный расход - 2300 л/час

    Максимальный напор - 2,2 м

    Длина кабеля - 10 м

     

    Pondovario_01.jpg

     

    Что думаете по этому поводу?


  2. Тумба готова, размеры получились 97х54х83.

    Много вопросов по шахте и трубам.

    Какие диаметры нужны для такого объема?

    Какой расстояние должно быть от края аквы до отверстий и между ними?

    Как совместить возврат и аварийку?


  3. У стромбуса на "попке" появлялась новое завихрение, присмотревшись увидел там нечто черное, маленькое, с хоботом и двум усами (глаза?). Что же это может быть? в акве около 4 месяцев, никогда подобного не происходило. Эта маленькая букашка точно также хоботом возит по песку и стёклам.

     

    Размножение или вредитель? :tuplu:


  4. Купил ежика, по поводу перевода на новую воду знаю,все покапельно, но как его лучше из пакета в аквариум пересадить? Выливать не хочется, не известно что за вода, да и осадка там много,. Как непоранить не себя, не его?

     

    П.С. Требуется срочность) Еж в пакете)


  5. если имеется ввиду от верхнего края банки, то это вопрос вкуса. можете отступить совсем немного 2-3мм чтобы шов правильный был а не резанный сверху.

     

    получается что когда клеются углы самого аквариума, там швы неправильные?

    что-то я не понимаю, в чем будет неправильность шва если приклеить ребро к самому краю... :tuplu:


  6. Моя звезда откинула ногу месяца 2 наверное назад, причем не от центра, а кусочек, вместо него отрос новый, той отдельной лапки я уже давно не вижу, но все же надеюсь что скоро выползет новая звездочка :)


  7. Правда моя звезда на день рождение аквариума решила отойти в мир иной,у нее это происходит уже третий день,она отбросила одну ногу,но ползает,и нога тоже ползает :shock: ,в первый день мне показалось что нога сместилась на пол см,на второй день она отползла еще на один см,а сегодня она переместилась еще дальше и развернулась.Знаю,что звезды долго не живут,жалко она у меня пять месяцев уже :( .

    [/size]

    Вы её не выкинули?

    Звезды размножаются отбрасыванием одной ноги, на месте неё вырастает новая, а у откинутой 4 новых)

×
×
  • Создать...