Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

R_Roman

Моряки
  • Число публикаций

    289
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы R_Roman


  1. А дно в аквариуме поверх боковых стекол наклеено или вклеено во внутрь? Если поверх, то его можно заменить на не закаленное стекло и просверлить в нем дырку и чудесным образом появится возможность установить САМП. Вот только что со светом делать?! Под него там местечка совсем маловато... Вот если подумать про светодиоды и сделать уровень воды ниже. И будет все прекрасно... Можно и коралльчики и рыбок несколько. Будет Вам риф...


  2. вернулся из отпуска - сколько понаписали-то с конца декабря...

    Рома из Липецка - хочется кричать - кричи, но если по жизни не прет или лень одолевает, денег не будет. Чтобы достичь того, что я имею, я в 2000-м послал работу "на дядю" и следующие 10 лет вкалывал на себя БЕЗ выходных и БЕЗ отпусков, теперь за меня вкалывают сотрудники, а я занимаюсь любимым хобби и путешествую, чего и тебе желаю.

    "Ветераны и бабушки" - я не жлоб, не жмот, опять же, тратить деньги на любимое хобби доставляет удовольствие, это как для женщин шоппинг. Случай из моей жизни - сижу в машине, жду жену, идет мимо пожилая женщина, скромно одетая, опрятная, подходит и говорит:"молодой человек, нет ли у вас немного денег ,пенсию не дали, хлеб не могу купить..." ну и т.д., Дал 3000р, взяла, отошла, бежит обратно, чуть ли не в ноги бросается, "спасибо родной", да пожалуйста и на здоровье. Рома, зря ты так, мне самому жутко жалко этих достойных людей и я, если верю им, то обязательно помогаю. Почему "если верю", потому что столько шарлатанов перевидал под костюмами ВОВ имея офис в центре, что подхожу к этому вопросу серьезно.

     

     

    Здравствуйте! Прошу прощения, если был не прав! Просто, в основном, бывает все совсем наоборот. А человек богат не деньгами, а духом... Единственное, что хотел написать и писал. Я Вам ни капли не завидую! Просто не понимаю, зачем так всего много.. Мне на жизнь тоже вполне хватает.


  3. У человека должна быть мечта! Кто то смог ее воплотить, молодец, кто то еще мечтает! Ну а те у кого мечты нет и пишут не очень приятные отзывы!

    Один дурак (это я о себе) флуд (но темы-то в принципе касается, т.к. мы обсуждаем создаваемый объект и выражаем свое к нему мнение) развел, а вы ему в этом потакаете... И мечтаю я не меньше Вас, просто мои мечты от Ваших координальным образом отличаются.


  4. Вот ваш пост, это точно триумф безумия и злобы. Не добрый вы какой-то. Да и невежливо лезть в чужой карман и считать чужие деньги. Поспокойней, здесь собрались единомышленники и увлеченные одним общим хобби люди. И не надо в одну кучу - мух и котлеты! Вы, что лично знакомы с автором, Что позволяете себе делать выводы о том проходит он мимо чужой беды или нет?!

    В моих словах нет и капли злобы, это - крик души!

     

    Видимо, я - не Ваш единомышленник...


  5.  

    Сначала Вам все будет нравится, а потом начнет напрягать.

     

    Переделает, думаю для этого человека не проблема)))

     

     

    в январе поставлю еще 4 сампа, емкость системы достигнет 11-12 тн, но при заполнении отслежу по счетчику.

     

     

    ЗАЧЕМ???? Даже если бы у меня было столько денег, чтобы я мог себе позволить такую систему... НАФИГА????

    Тратить миллионы на бредовые идеи.... В стране дети умирают от болезней, которые при наличии денег можно было бы излечить и им никто не помогает - ни "власть", ни те, кто способен материально... Участники ВОВ умирают от голода и стоят с протянутой рукой и подобные автору проходят мимо (имеется в виду, что знают и закрывают глаза)... Может быть Вы не такой...

     

    Поздравляю!!! Это триумф безумия!!!

    • Upvote 1
    • Downvote 2

  6. Они часто в ЛяМере бывают уже в море и стоят копейки! Покупал там однажды себе одного. На айптазий ни какого внимания не обращал, как и на мной предлагаемую пищу. Прожил у меня "на воздухе" месяца три и сдох. После этого опыта, я понял, что, чтобы избавиться от стекляшек, проще поддерживать хорошие параметры воды. Да, те, что уже появились не сдохнут, но плодятся они очень и очень неохотно. "Старичков" уксусом легко поразить. Вреда не замечал.


  7. Самп, обычно, не является объектом всеобщего внимания. Это просто техническая емкость, можно сказать корыто для того, чтобы в него спрятать все неприглядности. Так что все отлично получилось, будет работать! Главное, чтобы не тек!


  8. Красавцы :) R_Roman славный пес!!!Еще щенок?

    Извиняюсь за запоздавший ответ :hmmm: Нет, пес уже огромный стал, умный и добрый. По-моему немцы кабели злыми не бывают... Как минимум я таковых не встречал. Зато знаю одну сучку... в прямом и переносном смыслах... Найда ее имя. Если с ней столкнешься, вряд ли что-то поможет.


  9. ... оцеллярисов лучше приобретать совсем мелких S-размера, или-же побольше? Кто легче переносит переезд в новые условия?

     

    Я думаю, лучше взять одного S, а другого M. Так они скорей всего наверняка пару образуют.


  10. А фотки?!

     

    Такое ощущение, что вы поверх старого песка нового насыпали, причем приличный слой. Если так, то в корне не верно. Тот песок, что находится снизу вскоре начнет гнить и, как результат, чернеть. Проверено :hmmm: Придется делать перезапуск :tuplu: Так что нужно что-то делать пока не поздно...


  11.  

    Очень прошу пользоваться кнопкой "+изменить" дабы тема была читабельной.

    P.P.S.

     

    Так это Вы и упомянули про другой океанариум в Сообщение #42 - Вы потеряли суть разговора =)

    Сообщение №42 было ответом на сообщение № 41 Телегина.

     

    А Ваши последние посты уж точно вообще не по теме и уж очень смахивают на Оффтоп! Здесь обсуждается тема Океанариума в Москве, а не выясняются отношения. Я был не прав по отношению к Авдееву и попросил у него извинения.. признал свою неправоту... Если я и потерял суть разговора, то Вы вообще рядом с ней не находитесь. Обратите внимание на свои слова прежде, чем давать советы, которые, по большому счету, вправе давать лишь администратор ("+изменить")... Кем Вы вообще себя возомнили?!

×
×
  • Создать...