Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Радик172

Моряки
  • Число публикаций

    125
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Радик172

  1. ..или все, так же, как я, периодически достают и чистят механически?
  2. Добрый вечер всем. Давняя проблема - солевыми отложениями забивается воздухозаборная трубка (см. фото ниже). Приходится всё доставать и регулярно механически прочищать . Кто знает, подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему?
  3. Радик172

    Мои 400 литров.

    Привет! Поздравляю с запуском.
  4. Радик172

    воздух на выходе

    Действительно, проблема была в месте, где трубка соединяется с насосом. Почистил - всё отлично заработало. Всем спасибо за помощь!
  5. Радик172

    воздух на выходе

    резиновую трубку чищу каждый раз, как мою пенник. А вот то место, к которому подсоединяется трубка (к насосу?) - не чистил внутри ни разу. Может, действительно, засорилась не сама трубка, а место соединения с насосом, внутри...Посмотрю.
  6. Радик172

    воздух на выходе

    странность в том, что пенник уже работал год или больше, т.е. он не новый. раньше пузырей не было на выходе. вот только с недавнего времени появились. вода - что новая, что старая - результат один и тот же. Насос с момента покупки не менял. стоит заводской.
  7. Народ, кто знает, нормально ли, что на выходе из пенника вместе с потоком воды - куча пузырей воздуха? пенник Deltec APF 800.
  8. Имеется самодельный светильник 8х54w Т5. Кто знает, подскажите, какой толщины лучше взять стекло для него? метаюсь между 2-кой и 3-кой...и подойдет ли обычное стекло, или нужно брать каленое?
  9. оставить как есть - т.е. КН-14, Са- 230? получается же перекос...или я чего-то не понимаю?
  10. подскажите, как быть...переборщил с содой, КН поднялся до 14, и, вместе с тем, резко упал кальций до 220-230. Пробовал выровнять кальций - ничего не получается, сколько не лью - уровень стабильно остается 220-230. Что можно сделать, чтобы снизить КН и поднять Са в такой ситуации?
  11. Какое-то видео было на ютубе, как парень палец сунул мантису) интересно на сколько сильныйудар у него) даже не рисковал никогда совать руки в аквариум поблизости с местом дислокации зверька) ..страшно)
  12. а мой наглый. сегодня ареометр разбил, когда я пытался плотность воды померить)
  13. Кто знает, подскажите, безопасно ли содержать мантиса (10-11 см) в аквариуме со стеклами 4 мм, в том плане, что не разобьёт ли он стекло?
  14. О чем может свидетельствовать внезапное появление в разных местах аквариума халимеды и других известковых водорослей? Значит ли это, что в воде присутствуют фосфаты и нитраты? ..заросли довольно густые. На одном ЖК могут соседствовать по 2-3 разных вида.
  15. ну ок, надо попробовать) спасибо за полезные советы, люди!
  16. надо поглядеть на устройство ловушки. так знаю, что она есть в природе, но особенно не вглядывался. спасибо, что подсказали вариант.
  17. серьезно? а рыбку таким образом не попортишь?) ...а что, если на наживку клюнет не та рыба, которую хочешь поймать?)
  18. добрый день всем! ребята, подскажите, кто какие способы отлова рыб использует в рифовом аквариуме? нужно выловить зебру, хепатуса и ктенохета. Фирменную ловушку покупать не хочется ради трех рыбок. может есть какие-то другие способы? Поделитесь своим опытом
  19. Подскажите пожалуйста, при измерении уровня кальция тестом Elos, одну каплю реагента С принимать за 50 ppm Ca или за 25 ppm Ca? Не могу разобраться, т.к. в инструкции к тесту написано одно, а на сайте МА - другое.
×
×
  • Создать...