Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Cichlofil

Моряки
  • Число публикаций

    527
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Сообщения опубликованы Cichlofil


  1. Ясно, спасибо. А что скажете насчет штатного света Dennerle?

     

    Штатным светом ENNERLE уже второй год пользуюсь. Подним все отлично живет и растет. Только поменял через год с момента запуска лампу на более синюю 2:2.

    У меня все замечательно и без пенника живет. В том числеи с рыбой, пока ее всю лобстер не пережрал))) С тех пор даже заводить не пытаюсь. :))


  2. Ну вот дошли руки и до обещанных медуз :)

    Правда они уже пропали. Видимо прекратился жизненный цикл.

    На фото медуза сидит на стекле. Свет в аквариуме включен, но из-за настроек фокусировки фон затемнился.

     

    6i0PrPkIgOk.jpg

     

    Это фото также сделано, когда медузка сидела на стекле. Но уже на нее направлен синий светодиод. Медузка под ним флюорисцирует :blink:

     

    cdIAykM8y1I.jpg

    • Upvote 1

  3.  

    To Cichlofil

    Привет :). Удивляюсь, откуда ты своих "монстров" вытаскиваешь :). Прямо не аквариум, а чудо-юдо океан. Покажи, пожалуйста медуз, очень интересно.

     

    Я тоже удивляюсь.

    В начале лета был небольшой мор. :unsure2: На тот свет отправилась фунгия и еще несколько примитивных жестких кораллов, которые появились в аквасе сами-собой. Появились циано. Пока не знаю с чем это связано. Скорее всего с переездом аквариума и промывкой грунта. Думал хана моему аквасу. А нет :laugh: он ожил. И более того, откуда не возмись появились новые животинки в виде медуз и прочей мелочи.

    До фоток с медузами все руки не доходят. На компе вирус. Могу только с другого компа фотки выгружать. Но все руки до него не доходят.

    Вернусь с подводной фотоохоты и выложу все скопом.


  4. Ты досих пор пользуешься осмосом от Dennerle? Как часто мембрану менял, если менял вообще? В инструкции написано что срок службы 3-8 лет. У меня нет TDS-метра, поэтому я менять собираюсь на глаз. Только вот как понять когда именно? Честно говоря мне кажется что 3 года это уже сильный перебор... ну не знаю.

     

    Мембрану еще не менял. Срок же зависит от качества воды и объеов подмен. Тут как раз TDS метр и нужен. Я подмены делаю не часто, думаю еще подержится осмос, хотя уже скоро 2 года моему аквариуму будет.

×
×
  • Создать...