Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Iona

Моряки
  • Число публикаций

    423
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Сообщения опубликованы Iona


  1. Я из Ярика.. Еще знаю нескольких "мореманов" с нашего города и окрестностей))

    Блин.. Не посмотрел сразу( Темку то старенькую апнули..


  2. Всем большое спасибо, собачка нашлась, вчера вылезла на камушек.

    Теперь вопрос в другом, стекла у меня чистые, достаточно ли собачке обрастаний на камнях или надо чем-то кормить? Попутно нашла шкурку от полинявшей креветки. Это нормально, что она через два дня полиняла?

    Всё у Вас абсолютно нормально. Собачку кормите, креветку подкармливайте.)) Чем.. Я кормлю всех самодельным кормом (здесь есть несколько рецептов)) а вообще, обе животины не прихотливые, едят всё..


  3. я не думаю, что у товарища резкая смена параметров так как замена идет так сказать перманентно, а не разом бух 50-100%. у автора получился проточный моряк наподобие проточного пресняка, а там параметры вообщем то стабильные

    Насколько я понял, из того что прочитал в теме, человек подменяет 100% воды раз в неделю именно одномоментно! Там даже фотка аквы со слитой водой как пример приведена...

     

    Можно много гадать что да как, у человека на практике - красиво и кораллы растут, цвета животных красивые. На рифе в приливной зоне каждые 6 часов очень сильный скачок параметров. Пик отлива в лагунах одни параметры, а с приливом они резко меняются. Конечно, многие скажут, что это не аргумент. ;)

    Да и опреснение сильное в период дождя реальность..


  4. Я в Мини Немо тоже как-то менял 100 воды. Никаких проблем. Кстати, бактерий в воде нет, они на субстрате сидят, а в толще воды их мизер. ;) Старит воду не надо, надо ее немного после растворения соли проаэрировать и температуру поднять до уровня т в аквариуме и все.

    Про то где живут в акве бактерии здесь куча всего написана, помню..)) Единичная подмена тоже несколько не то. Тем более что у Вас в акве и жк и грунт (насколько я помню тему) присутствовали..


  5. В чем проблема?

    Свежая вода, вода без - нитраты, фосфаты, силикаты и т.д. та дрянь от который мы пытаемся с помощью того чего у него нет избавиться.

    Он поступил прощу, просто её меняет. Избавляется кординально.

    А что делают остальные при плохом качестве воды? Меняют - чем больше, тем лучше.

    У него объем 22 литра - водя наверно 14-10 литров. В чем проблема поменять? И получить идеальное качество среды обитания.

    Подмена части воды не есть подмена всего объема в любом случае. Насколько возможно постоянное содержание, не простейших гидробионтов, при практически полном отсутствии в воде бактериальной культуры...


  6. Для успешного существования аквариума, грунт и ЖК не являются необходимыми факторами. Тем более там, по моему, нет рыб, и кормление мизерное.

    Удивила смена воды в таких радикальных количествах.

    В том то для меня и вопрос! Про жк и грунт вполне понятно. А вот процветание (судя по фото) системы на свежезасоленной воде....?


  7. у меня все время кто то щелкает в аквариуме и за последнее время умер бычок вальенсен, после него посадил здоровенную собачку саларис - сейчас тоже найти не могу

    В своё время тоже грешил на щелкунов, у меня их в акве несколько, пропадали временами рыбы. Потом понял, что их "пропажи"( от этих животинок не зависят. Уже год как никто не пропадает, а щелчки никуда не пропали..))


  8. В теме "открытые фильтры", Don привёл ссылку на весьма нестандартный вариант содержания аквариумной системы... В двух словах: замена 100% воды раз в неделю... :tuplu:

     

    http://www.advancedaquarist.com/2010/4/aquarium


  9. А не проще в 30 литровом аквариуме сделать слив в канализацию и автодолив недосоленой воды, к примеру литра 3 в день?

    Сразу и вопрос с подменами решится, причем плавными и с доливом испарившейся воды.

    :shock: В 30 литрах подменивать 10% в день в порядке рядовых подмен? Вы не ошиблись? Думаете гидробионты рады будут жить в свежезалоленной воде ? Городить слив в канализацию... Впрочем, с такими подменами в канализацию вся система быстренько уйти должна будет..


  10. За такое можно с электро компании и денег срубить за испорченую технику.

     

    Однозначно в суд! Было подобное у нас на улице. В нескольких домах от скачка чуть не всё накрылись. Всё возместили, часть даже в досудебном порядке.. Конечно требовалось предоставить результаты экспертизы тех центра, по причинам выхода электроприборов из строя..


  11. Воды много не надо, достаточно несколько сантиметров. Чем меньше воды, тем больше соотношение поверхности к объему, и соответственно, тем лучше газообмен. Желательно пакет с рыбой поместить в темную коробку из пенопласта - она будет меньше стрессовать и будут меньше колебания температуры.

     

    Но при транспортировке на длительное время очень вахно, чтобы рыба была некормленая хотя-бы сутки, а то от выделений вода скоро пресытится аммиаком и отравит ее.

     

    Дома, перед пересадкой в аквариум несколько раз добавляйте в пакет воды изаквариума небольшими порциями каждые 15-20 минут, чтобы выровнялась температура и чтобы не было резких изменений pH и солености.

     

    +1. Я таким образом вожу рыбу и других гидробионтов к себе в город из Москвы. Пакеты в магазине пакуют либо в транспортировочные коробки, либо если мало в автомобильных холодильник укладываю. По 12 часов и больше сидят все прекрасно...


  12. Простите, а зачем так часто подмениваете воду? Вполне нормально подменивать раз в 7- 10 дней около 10% воды.. Или Вы меняете меньше, но чаще?


  13. Простите, у Вас в акве я так понимаю "не всё в норме".. Выжили только ну очень стойкие гидробионты. Проблема пока не решена, но Вы прикупили гораздо более сложных в содержании кораллов. Стоит ли оно того? ИХМО :tuplu:


  14. Еще вопрос, нужно включать на ночь светодиод синий в акве??? Аква стоит рядом с кроликом, а его свет ночью очень напрягает, начинает лапами задними стучать

    :) Ночной свет в акве необходимостью не является. Пусть кролик спит спокойно..


  15. А объем какой?, и почему не ставите внутренний пенник в аквас или навесной (руюкзачный) там действительно офигеть можно от объемов подмен :shock:

    мне кажется большой без пенника может быть только травник

    Я выше писал.. 300л. дисплейная банка. Поставить оборудование не позволяет дизайн- аквас в гостиной стоил. Всё никак не переделаю систему полностью. В своё время наши, доморощенные специалисты получив деньги авансом "всё сделали" а потом... :suspence:

×
×
  • Создать...