Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Saushka

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Saushka

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Шуя Ивановской области
  1. Спасибо Владимир! Ощущения пока неоднозначные... Из-за небольших размеров аквы оборудование действительно планирую размещать в САМПе, а ориентировочно как колеблется высота реактора с мешалкой. А сухой отсек для всех трех отделений сампа, так чтобы вода из каждого работающего отсека могла в этот сухой?
  2. Всем доброго вечера! Всю сознательную жизнь занимался пресняками и совсем как многие от них отказываться не буду, а вот море хочу попробовать, но как понял спешка здесь плохой товарищ. Вообщем к делу, для начала склеил акву с шахтой и отверстиями в дне: 1020х530х550 с внешним объемом около 300л (размеры определяются свободным местом, как наверное и у многих), сварил из уголка 45мм подставку и заготовил ламинированную ДСП для декора. Под аквой есть место примерно так 800 по длине и по 500 по высоте и ширине. Так вот первый вопрос насчет сампа (общие размеры я понял чем больше тем лучше!) какое расстояние необходимо для нормального обслуживания сампа (из практики форумчан)? Самп буду клеить стандартный из трех отделов с пенником. Я понимаю, что самым высоким там будет пенник, так какое расстояние необходимо для его обслуживания. Про пенники прочитал кучу страниц и неопределенность только возросла, поэтому вопрос обзову так: На какие фирмы производители не стоит обращать внимания и на какие характеристики модели необходимо обратить внимание? Я понял есть пенники работающие на компрессоре, а есть на помпе. В моем варианте склоняться ко второму? Для возврата воды запланировал покупку помпы EHEIM 1250 - не маловата? Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...