Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

il62rt

Моряки
  • Число публикаций

    137
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя il62rt

  1. Да если можно телефон в личку скиньте
  2. Если можно тоже встал бы в очередь .живу в набережных челнах есть транспорт который мог бы забрать фраги. Спасибо заранее жду ответа
  3. Добрый день. У меня тоже магний на уровне 1250 кальцый 490 КН 8 подскажите простым народным языком как поправить соотношение.Извините что влез в Вашу тему.
  4. il62rt

    Обустройство фишхауса

    У здания скорее всего есть фундамент стены и потолок можно утеплить пеноплексом 40мм или 50мм толщиной учитывайте ваш климат полы разобрать отсыпать крупным речным песком и залить бетоном 15мм толщиной обязательно не забудте хотябы просто вытяжку отопление балоном с газом не советую нужен постоянный контроль да и вопрос безопастности может инфрокрасные обогреватели на такую площядь и высоту достаточно наверно одного направите на пол в центре помещения пол бетонный будет греться и выделять тепло естественно сначала определить бюджет а потом плясать.
  5. Миш привет поставь зеркало с торьца сто процентов помогает
  6. Видимо вам лень ответить или в сон клонит?
  7. Повторяю вопрос какой спектр стимулирует рост , а мне приятней холодный цвет.
  8. Хорошо тогда так какой спектр больше чем другие стимулирует рост цветовое восприятие и красоту пока отложем?
  9. Хотелось бы задать вопрос знатокам .Допустим имеем СД светильник состоящий из таких каналов:белый,синий,рояль блю,фиолетовый,ультрофиолет,красный , луна.вопрос в каком соотношении должны светить каналы начиная с рассвета и заканчивая закатом то есть в какое время дня какого канала должно быть больше а какого меньше если не суразный вопрос поправте?
  10. Эгис я вам задал вполне серьезный вопрос на счет светильника и конечно же не только зонтики в аквариуме хотя они очень яркие и разные и толька красят аквариум .
  11. Кол оф дюти и Медал оф хонор онлайн Ник il62
  12. Миша привет. К стати я в январе был в Банкоке если ты помниш и купил зонтики может у того тайца о котором ты писал так эти зонтики под моим СД светом выглядят не хуже чем ты видел в Тае.
  13. Эгис если не сложно обясните каким характеристикам или параметрам должен соответствовать хороший светильник если можно поподробней?
  14. Интересно во втором варианте какие применялись ЛЕДы?все таки имея СД светильник из восьми или десяти (такие уже есть)каналов нет необходимости в ПОДСВЕТКЕ МГ и ЛЛ лампами ( мнение).
  15. Извините что вмешиваюсь но если сравнить свет который у меня был 4 по 400ват МГ плюс 12по54вата ЛЛ и то что стоит сейчас а именно восьми канальный СД светильник на1500ватт то разница существенная и подсветить можно при желании любым имеющимся из восьми каналов спектром .например мне больше нравится сочитание УФ РоялБлю и Фиолет чем я и любуюсь в так называемый шоу тайм а если надоест можно изменить в любом другом сочетании или например вечером в течении например часа переход от синей составляющей к фиолетовой или наоборот и наблюдать за этим переходом поверьте очень даже интересно и это красиво.
  16. Прошу прощения у автора за вмешательство.Карен в моем случае в основном из кораллов это СПС стоит КР и КМ кальций постоянно в пределах 460-500 это может быть причиной низкого КН.поднял за три дня уровень КН с 6до10 и уменьшил подачу углекислого газа в КР эти действия выправит ситуацию?
  17. Добрый день.Карен подскажыте если КН падает до 6 и после того как его подняли содой в чем может быть причина подения или КН приходится постоянно потдержывать содой?
  18. Хочу ещё Ахилеса нравятся хирурги.
  19. Со старым светом ролика нет а что похоже что был перезапуск аквариум запущен год назад но летом били проблеммы которые на сегодня вроде все решены. Два если успеваю три.
  20. Так сделайте этот светильник а дело в знании и профессианализме.
  21. Ну если вы не гордитесь тем что можете сделать чтото хорошее и стоящее тогда о чём речь?
  22. Спасибо что есть люди которые меня понимают.
  23. Какраз всё вполне разумно.
×
×
  • Создать...