Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Тимофей

Моряки
  • Число публикаций

    1,130
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    8

Весь контент пользователя Тимофей

  1. Привет. Пенник я бы взял либо риф октопус, либо вот такой https://reefcentral.ru/forum/topic/30240-skimmery-pennye-nasosy-dlia-skimmerov/ Течение можно джебао, они сейчас все на одном заводе делаются в Китае.
  2. А можно узнать какую соль Сергей рекомендовал?
  3. Тимофей

    Риф 190л.

    Стоит кран плавной регулировки на сливе. Шланг одевается на гусак с натягом, потом можно хомутом обжать.
  4. Тимофей

    Риф 190л.

    Да, моньтя зелёная есть (ошибся), а милка это для меня всегда раритетный коралл, хоть и простой. Есть стилофора и поцилопора, но календрумов нет вообще.
  5. Тимофей

    Риф 190л.

    Календрумов нет, из монтипор только сетоза До красоты ещё далёко.
  6. Тимофей

    Риф 190л.

    Риф был переделан, крупные кораллы выломаны и отредактированы. Потихоньку кораллы приходят в себя.
  7. Не клади песок в систему, НЕ НАДО!!! Дно заложишь зонтами и лпс.
  8. Тимофей

    Риф 190л.

    ехайм 2000 не нравится мне она, гудит немного, разбирается не удобно, болты откручивать надо.
  9. Тимофей

    Риф 190л.

    Если есть ЖК то ни о каких искусственных субстратах не может быть речи. Не понимаю как невозможно иметь уголь, пуриген. Всё это можно спокойно поместить в самп в мешочке. Чем больше жк можно разместить в системе, тем лучше. Ни разу не использовал искусственные субстраты, только жк.
  10. Абсолютно ничего такого никогда небыло, тем более облётов.
  11. Примерно по пол часа в неделю. Было 4 часа.
  12. Тимофей

    Риф 190л.

    Лев, всё в порядке, меня пока ничего не напрягает в теме
  13. Тимофей

    Риф 190л.

    Я везде возврат делаю так, обычный гибкий шланг от помпы, а на конце гусак клею из пвх труб. Данная конструкция мобильна, этот гусак можно повесить в любое место на задней или боковой стенке и соответственно шланг пустить к помпе. Так же гибкий шланг снижает любые вибрации от помпы, так же этот шланг легко снять вместе с гусаком и промыть.
  14. Тимофей

    Риф 190л.

    Я бы больше не стал так делать, лучше нормальную шахту во всю высоту банки. Уровень воды от края аквариума лучше делать не менее 5 см, что бы вода не плескалась при чистке. Соответственно высота банки 50, шахта на 5см. ниже кромки стекла. И того уровень воды 45 см.
  15. Тимофей

    Риф 190л.

    Понижение РН, регулировка дозировки уксуса (мл в день), бессмысленное культивирование колоний бактерий. С водорослевиком ничего этого не нужно.
  16. Тимофей

    Риф 190л.

    Нет, давно ушёл от биологического метода экспорта нитратов и фосфатов, хотя на объектах много где использую биопелеты. Сейчас хетаморфа под энергосберегайкой и немного антифосу (лежит уже пол года от нечего делать). Трава растёт плохо, потому что я стараюсь регулировать нитрат и фосфат количеством внесённого корма (мало нитратов и фосфатов кормлю побольше, много - вообще не кормлю несколько дней)
  17. Тимофей

    Риф 190л.

    спрашиваю про оптимальные размеры на объем в пределах 200 литров. 70-70-45
  18. Тимофей

    Риф 190л.

    длина 65 ширина 55
  19. Тимофей

    Риф 190л.

    Всё оптимально. Кораллы подрастают, я их фрагую, уменьшаю, переставляю и т.д. В идеале бы банку пошире, но это доп. затраты.
  20. Тимофей

    Риф 190л.

    Лампам полтора года, цвета не очень яркие, а так всё ожило наконец то.
  21. Общий вид в интерьере красивый Общий вид банки не очень, дисбаланс создаёт большая гониопора, нужно её переставить и поймать золотое сечение. Деталей не видно, фото мелкое. Загигулина справа вообще портит весь вид как в интерьере, так и вне его. Поставь лучше одну диодную лампу (по типу т5) с роялями спереди в светильник и будет ровное распределение и вау эффект.
×
×
  • Создать...