Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

сокол

Моряки
  • Число публикаций

    104
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя сокол

  1. Как посидели? Фотографии будут , интересно посмотреть?
  2. Привет! Это размеры моего аквариума , ты же его видел .... примерно 330 литров. Я вначале думала что ширина 50 см ( и хотела) , но вроде 45см.
  3. http://www.aquaria.com.ua/tubiflex.html Прочитала что живым трубочником кормить не рекомендуется , так как может занести заразу и болезнь в аквариум. А вот прошедшем обработку можно. Интересно , продают ли у нас корм в виде замороженного трубочника? А почему именно из Кейсарии? В центре море ближе. Как давно она у тебя , и когда то же живность на камнях истощится? Насколько ей это хватит интересно , у меня тоже бегает живность по камням :tuplu:
  4. А в каком виде вы им подкармливаете , как замороженный корм или в виде живого корма?
  5. Решилась купить мандаринку несмотря на её трудность в содержании. Вот красавица Принесла вечером и сразу исчезла за камнями , но ночью появилась и с тех пор на виду( иногда сидит за каким нибудь камнем или кораллом). Ползает по камням и постоянно что щипает и клюёт. Прочитала вот такую информацию " "веселая" шутка Хозяин мандаринки - видит свою мандаринку два раза - первый раз - когда запускает в аквариум, второй раз - когда достает ее трупик )))). Прочитал что мандаринок можно отличить самку от самца, купил пару и теперь они вместе очень часто плавают рядом друг с другом и не прячутся. Так что покупайте пару и мандаринки будут Вам благодарны." Как отличить самку от самца и нужна ли пара (насколько необходимо)?
  6. Подскажите пожалуйста что это за коралл , какой уход ему требуется и где его лучше всего разместить в акве? .
  7. Спасибо. У нас стромбусы бесплатно. Выходи на море ( в 10 минутах от моря) и черпай их ведром , это я преувеличиваю , но ... Спасибо большое Сергей.
  8. Спасибо за ответ. Эгис , посты ваши всегда понятны , да и я уже очень давно не живу в России.
  9. А вот мои клоуны вообще некуда не хотят садиться , не знаю почему :tuplu:
  10. Немного фотографий , извините что пока некачественные , поэтому вначале не хотела их выставлять.
  11. Извините что вмешиваюсь , а что такое "детрит"? Понимаю что , что то из не полезные как нитрит и т.д .... Очень красивый у вас аквариум Эгис!! Всегда им любуюсь.
  12. Добрый вечер Захар! Спасибо за поздравление! На самом деле с того времени многое изменилось. Я переехала в новую систему , больший объём и холодильник у меня уже есть. Надеюсь Рома не даст пропасть моему холодильнику и мне не придётся его менять. Это шутка Рома , без намёков И всё же спасибо за предложение....
  13. Перекармливаю ... :tuplu: Они постоянно у меня голодные и в поисках еды. Иногда и не успеваю их покормить Я тоже в начале подумала может быть собралась икру метать , но уже так продолжается полтора месяца. Не многовато ли время прошло и сколько обычно у них это протекает ( беременность) времени?
  14. Вот фото рыбки ( та что обведена) , но по моему мало что заметно. Не знаю если заметно какая она пузатая.
  15. Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста , у меня клоун последние полтара месяца как то неважно себя чувствует. Вздулся , стал пузатым , глаза выпуклые и не особа активный. Кушает , но плохо. Что это с ним? :tuplu:
  16. Привет Кахобер! Как поживает твой коврик , привык? Покажи его , сфотографируй....
  17. Поздравляю вас Натали с запуском и успехов!! Извините пожалуйста что не по теме , меня тут уже и забыли я вижу :hmmm: , "Хоть одна дама среди израильтян появилась." :lol:. Давно я не появлялась. У меня система чуть больше года и воду беру с моря с первого дня ... все прекрасно себя чувствуют. Алексей , извините ,но разбавляю я воду всегда , потому что солёность повышенная , не знаю как у вас получается по другому.
  18. Поздравляю с юбилеем! :003: , 2 года это срок. Успехов тебе и терпения в процветании рифа , и что б всегда радовал твой глаз!
  19. фотографии красивые , получились естественно :vo:
  20. Сергей какая ещё ксюха ? :shock: , это я Ксюха - ШУЧУ ( друзья так зовут ,"Ксюха" или " Ксюша"). А если честно , то что она из себя представляет и нужен ли ей свет?
  21. Если свет не нужен , то я не против , только потом объяснишь чем кормить и как . спасибо Сергей
  22. Если получится добраться (так как нет машины) , то я тоже буду.
  23. О какой фотографии вы говорите ? На первой (вначале) одни камни , на второй (последней) другие камни.
×
×
  • Создать...