Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Алексей_BY

Моряки
  • Число публикаций

    90
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Алексей_BY


  1. Не мог пройти мимо :)

    Имею банку высотой 75см, запускал два года назад. Ситуация в целом была на Вашу похожа - с местом проблема и хочется литраж побольше. Тоже говорили что не надо, а я не послушал + ко всему верх у меня тоже специфически зашит. Теперь суть: залезть рукой и достать дна - сущий ад. Это "по самое нехочу" нужно засадить руку, практически обняв аквариум. Про то, что ещё нужно видеть что двигать я уже молчу. Какой бы у Вас не были длины руки - не делайте более 65 см высоты. Край 70. В добавок к этому можно клеить акву без стяжек при той же толщине стекла.


  2. Что, куда, зачем с памятью делать, какую выбирать ?

    А как качество видео ?

    Написано JPEG сжатие, что означает - по кадровое. Это радует !

    Я пользуюсь SDHC на 16 Гб. Пишет и видео и фото. тормозов вообще нету. Видео кстати HD 720i. Эти заморочки скорее актуальны для карточем MS, т.к. Sony так пытается маркировать скорость и разводить клиентов :)


  3. Прошу помощи.

    Deltec AP701. Сломался родной ротор, точнее крыльчатка (вероятнее всего что-то под неё попало, м.б . улитка).

    post-20184-1317019363_thumb.jpg

     

    Решил изготовить мохнатку, с родного ротора снял остаток прежней крыльчатки,но там нет шлицов, он обсалютно гладкий. Как закрепить акрилловый диск (для крепления на него энкомата) на роторе ? Можно ли самому сделать шлицы на роторе, не повлияет ли это на центровку?


  4. Константин, Вам, как принято сейчас говорить: "респект и уважуха", за проявленное терпение и подробности описания крипта.

     

    Может и мне что-нибудь персональое подскажите.

     

    Аквариуму 5 недель., 400л+самп 100л. Камней 35 кг. 3 недели назад посадил Бабочку Ауригу (взрослая, около 9 см). На прошлой неделе купил красного морского ежа.

    Вчера заметил помутнение глаз у бабочки, а сегодня она вся усыпана белыми точками. Понятно что крипт, но ОТКУДА ? Мог ли ёж принести заразу с собой ?

    А самое ужасное, что ночью приедет рыба ещё (хипатус, зебра, пара клоунов и губан-доктор) Высаживать в основной аквариум я так понимаю равносильно электрическому стулу ?

     

    Что делать ? Есть стерилизатор 55W TMC, но подключить его проблематично, там вход и выход 63мм. У нас с ПВХ напряг. Стоит заказывать фитинги, будет ли толк от УФ ?

    Остальных рыб я пока в 40л. отсадник посажу. Как долго их там держать можно ?


  5. А у меня Аурига за 3 дня вычистила все камни (40 кг.), на которых было более 100 айптазий (от 2 мм до 7 см.) Правда банка была практически пустая, только аурига, камни и пучёк ксении. Так вот ксении тоже не стало. И веерных червей :)


  6. Небольшое уточнение:

     

    Калибровка:

    1) Включите прибор.

    2) Подсоедините электрод.

    3) Установите переключатель "PH-SET" в положение "PH".

    4) Поместите электрод в калибровочную жидкость PH 4 на 3 мин.

    5) Вращая шестигранной отвёрткой позиционер с надписью "SLOPE" установите на экране контроллера значения PH равное "04,00".

    6) Промойте электрод дистилированной/осмосной дионезированной водой.

    7) Поместите электрод в калибровочную жидкость PH 7 на 3 мин.

    8) Вращая шестигранной отвёрткой позиционер с надписью "CAL." установите на экране контроллера значения PH равное "07,00".

    9) Промойте электрод дистилированной/осмосной дионезированной водой.

    10) ВСЁ ! Прибор откалиброван.

     

    ВАЖНО: не реже одного раза в месяц промывайте электрод дистилированной водой, иногда немного протирая мягкой щёткой.

     

    Настройка управляемой розетки:

    1) Переключатель "high - low" управляет режимом работы розетки. При превышении либо падении соответственно уровня PH будет включаться розетка. (ну и соответственно клапан СО2 подключённый к ней)

    2) Установите переключатель "PH-SET" в положение "SET".

    3) Вращая шестигранной отвёрткой позиционер с надписью "SET" установите на экране контроллера значения PH порога переключения управляемой розетки.

    4) Установите переключатель "PH-SET" в положение "PH" для просмотра текущего состояния PH.


  7. Алексей, суббота для нас всегда была самым насыщенным и напряжённым днём в неделе. Поэтому, когда Вы разговаривали по домофону с охраной - все продавцы уже ушли домой. Поэтому впустить вас, конечно же, было не к кому.

    Вам нужно было позвонить заранее и предупредить о приезде. По телефону Вы могли бы узнать что есть у нас в наличии, в каком состоянии и предварительно оформить заказ. В таком случае Вас конечно же дождались бы и поймали всё что Вам нужно. Многие клиенты так и делают и остаются довольны.

    Сожалею, что так получилось.

    На будущее имейте в виду такую возможность.

     

    Так действительно стоило сделать. В спешке не догадался. Спасибо.


  8. Хочу поделиться впечатлениями:

    В субботу с утра выехал с товарищем в Москву. Из Минска на авто это 750 км пути, что в среднем занимает 8 часов. Ехал за живностью (по большей степени нужна была рыба), поэтому билет на обратный поезд брал "впритык" чтобы не загубить. И как назло, в 150км от Москвы нас подвел автомобиль товарища. Как результат - в московское метро я спустился лишь около 20.00. Т.к. АкваЛого на ленинском рабоатет до 21.00 - полетел туда. Из метро взял такси т.к. маршрутки было долго ждать,а пешком я даже не представлял в какую сторону идти. Без 3-х минут до закрытия я уже стоял у двери АкваЛого на ленинском и звонил в домофон.

    И меня не пустили..... сказали завтра в 10 к ним зайти. И мои уговорки что я не москвич,что я минчанин, что у меня поезд в 22.25 никак не помогли. Я прекрасно понимаю, что у всех есть режим работы, всех ждут дома и т.д. Но всё же, есть же исключения. Неужели ~9000 рублей которые я планировал оставить в магазине у них были бы лишние? Можно открывать хоть 20 магазинов, но если они не будут нацелены на покупателя - толку от них ноль.

    По итогу в расстроеных чувствах уехал в Минск так ничего не купив. По большей степени конечно сам виноват, но всё равно обидно.


  9. Можно просто собрать схему на CR-цепочке через полевик выход на мощный транзистор, у меня такая схема работает и на рассвет и на закат, продолжительность 20 мин (в принципе можно настроить на любое время подбирая конденсатор и резистор). Общая мощность светодиодов 54 Вт.

    А для простых смертных поподробнее пожалуйста :)

    Схему, номиналы и т.д.

×
×
  • Создать...