Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Алексей_BY

Моряки
  • Число публикаций

    90
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Алексей_BY

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 06/25/1987

Информация

  • Город
    Минск

Контакты

  • ICQ
    474792343
  1. Алексей_BY

    Риф 250 л

    Очень люблю "кубики". Хотелось бы фото. Спасибо
  2. Не мог пройти мимо Имею банку высотой 75см, запускал два года назад. Ситуация в целом была на Вашу похожа - с местом проблема и хочется литраж побольше. Тоже говорили что не надо, а я не послушал + ко всему верх у меня тоже специфически зашит. Теперь суть: залезть рукой и достать дна - сущий ад. Это "по самое нехочу" нужно засадить руку, практически обняв аквариум. Про то, что ещё нужно видеть что двигать я уже молчу. Какой бы у Вас не были длины руки - не делайте более 65 см высоты. Край 70. В добавок к этому можно клеить акву без стяжек при той же толщине стекла.
  3. Ап. рассмотрю варианты изготовления ротора. Или куплю помпу в сборе (1260)
  4. Я пользуюсь SDHC на 16 Гб. Пишет и видео и фото. тормозов вообще нету. Видео кстати HD 720i. Эти заморочки скорее актуальны для карточем MS, т.к. Sony так пытается маркировать скорость и разводить клиентов
  5. Алексей_BY

    Минское море-3

    Алексей, просто шикарно. Мне очень нравится. И дизайн однозначно шикарен. Поеду свои камушки поворочаю. p.s. "кусаю локти" что так и не заехал посмотреть всё в живую...
  6. Алексей_BY

    DIY Крыльчатка

    Прошу помощи. Deltec AP701. Сломался родной ротор, точнее крыльчатка (вероятнее всего что-то под неё попало, м.б . улитка). Решил изготовить мохнатку, с родного ротора снял остаток прежней крыльчатки,но там нет шлицов, он обсалютно гладкий. Как закрепить акрилловый диск (для крепления на него энкомата) на роторе ? Можно ли самому сделать шлицы на роторе, не повлияет ли это на центровку?
  7. А у меня Sony TX-5. Мне очень нравится, и качество фото, и размеры и функционал. Жена таскает его с собой на суше, я в воде и под водой.
  8. Мне нужен ротор для пенника, а не для подающей помпы.
  9. Сломался ротор помпы пенника Eheim 1260 . В срочном порядке куплю новый.
  10. А напряжение в сети и частота ? Меряли ?
  11. Прикупил бы 10-15 стромбусов и с 5-ку отшельников (миролюбивых) В ЛС пожалуйста.
  12. Константин, Вам, как принято сейчас говорить: "респект и уважуха", за проявленное терпение и подробности описания крипта. Может и мне что-нибудь персональое подскажите. Аквариуму 5 недель., 400л+самп 100л. Камней 35 кг. 3 недели назад посадил Бабочку Ауригу (взрослая, около 9 см). На прошлой неделе купил красного морского ежа. Вчера заметил помутнение глаз у бабочки, а сегодня она вся усыпана белыми точками. Понятно что крипт, но ОТКУДА ? Мог ли ёж принести заразу с собой ? А самое ужасное, что ночью приедет рыба ещё (хипатус, зебра, пара клоунов и губан-доктор) Высаживать в основной аквариум я так понимаю равносильно электрическому стулу ? Что делать ? Есть стерилизатор 55W TMC, но подключить его проблематично, там вход и выход 63мм. У нас с ПВХ напряг. Стоит заказывать фитинги, будет ли толк от УФ ? Остальных рыб я пока в 40л. отсадник посажу. Как долго их там держать можно ?
  13. А у меня Аурига за 3 дня вычистила все камни (40 кг.), на которых было более 100 айптазий (от 2 мм до 7 см.) Правда банка была практически пустая, только аурига, камни и пучёк ксении. Так вот ксении тоже не стало. И веерных червей
×
×
  • Создать...