Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

WILL

Моряки
  • Число публикаций

    406
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя WILL

  1. Привет колегги по хобби! Хотелось бы узнать, есть ли кто живёт в сторону калужского/ киевского шоссе : Московский, Троицк и ближние селения)) Был бы рад новым знакомым по хобби! скоро запускаюсь !!! ( третья морская баночка)
  2. Сергей привет! Недавно эту красоту созерцал в живую )) - отличный результат Желаю морю твоему расти и не болеть )
  3. Ну молодец! Начало положено )) Я тоже планировал осенью новый объем ..., но пока не получается, к сожалению. Вот и минику моему 2 года!)) как когда то было рифмаксу
  4. Николай, привет , с днюхой! Хороший кубик скоро у рифмакса переезд планируется ?))
  5. Огненных червей мог бы накопать, много расплодилось. Но живу в ЮАО
  6. Не обязательно дело в размере. В моем случае, когда покупал сейчас черных оцеллярисов они как раз были одного размера, небыло ни одной потасовки между ними Дружно сразу в актинию сели вместе и быстро) Когда был рифмакс , там да - брал разного размера оцеллярисов, в актинию правда очень долго садились, причем сначала девочка обосновалась там , позже мальчик) Так же дружно жили, пару раз икру откладывали
  7. Нормально она выглядит, не заморачивайся! Тянуть ни за что не нужно, она сама справится в процессе переваривания и тп. главное не перекармливай тоже.
  8. Привет! Розовые (оранжевые) это вареные креветки продают, ими НЕ НУЖНО кормить! Серые - это свеже-мороженные креветки еще называют их тигровые. Я обычно покупаю либо на развес, либо в пачках такие
  9. Сергей привет!) Хорошо выглядит твой Смешанный риф! антиасов можно было бы еще добавить, на мой взгляд..
  10. В РМ никак, так они и были.. В новом нано-кубике нету, вот уже 7 мес. все чисто. Хотя на первых парах заметил пару штук ярко-оранжевых , быстро их удалил и все.
  11. Все ясно, не в курсе на счет нитки, так как особо ее небыло, что в РМ , что сейчас в кубике) Применял только "метод водки" когда начали нитраты шкалить выше 50. Удачно сбил до 0. На счет планарий , в РМ тоже занес с фрагом, было много их. Сейчас контролирую этот момет, перед тем как засунуть фраг в банку купаю в куре от ТМ , все чисто (ттт) так, что предварительно устраивай ванны фрагу!
  12. Николай привет! Смотрю по тестам у тебя вроде нитрат = 0 , зачем водку льешь? Можно спровоцировать только вспышку нежелательных водорослей ( типа циано)!
  13. Как вариант, в САМПе можно устроить скруббер, где то писалось уже об этом. Да, нужно использовать все варианты, химию уже на последний момент
  14. Если у вас давно уже эта гадость, то водка тут не поможет. "Метод водки" больше применяется для устранения нитрата, фосфата. Химию еще не использовали? Пишут, что эффективно, но нужно действовать внимательно по инструкции! Сам не использовал химию, так как объем на сегодня очень уж маленький и нету скиммера. У вас пенник есть ?
  15. Возможно, что водки много льете. По какой схеме льете и какая доза на объем? При таком нитрате вообще зачем водку лить, непонимаю. А по фото похоже, что циано. Я водку лил когда нитрат шкалил за 50+ Лил по схеме, которая как то приводилась на РЦ (com) После долгого применения водки, тоже немного виднелись сопли похожие на циано, на стекле (поверхности) на гребенке, на песке небыло не малейшего намека.
  16. Николай, но нитрат и органику другую ты баллингом не уберешь . Баллинг в основном своем применяется для больших систем, для поодержания Са, dKh и остальных элементов которые расходуют жесткие кораллы. Но в больших объемах, так же есть подмены и по более делают, чем 10% , это вместе с баллингом ( который льется ежедневно) В твоем объеме 80л. наверное все же проще делать подмены и не заморачиваться с этим методом) Тем более на подмены воды то надо 20л (это если 25%) и не нужно делать их часто! В полне достаточно делать подмену раз в 2-3 недели, с твоей нагрузкой. Если тебе мой скромный опыт пригодится, то я менял в РифМаксе последнее время 1 раз в 3 недели примерно 25%, а бывало и реже. Все расло и жило прекрасно, никаких обрастаний и тп. не наблюдалось. Помимо мягкоты в банке имелись и ЛПСы. Показатели свои по тестам могу найти, в записях где то имеются. Это лично мое ИМХО. А там конечно тебе решать
  17. Да, правильно поправили, не так выразился Улитки-шмели Мелкие такие хобатые, в основоном оживляются в ночное время или после кормешки, так днем практически не вижу, либо сидят на одном месте на камне.
  18. Не пойму зачем тебе баллинг ?? Ты чего СПС-ник собрался делать? По поводу улиток и такое бывает, как правило если месяц прожила в твоей системе, то будет жить и далее успешно ... а если нет, то обычно кирдык У меня та же история была с улитками в РифМаксе, турбо три штуки почти сразу после заселения , одна так три см проползла и так и сдохла.. Трохусы те оказались по дубовее, два-три так и жили все время пока жила система. Вот в новом кубике та же песня! 4 шт. улитки(водорослееды) тавой.. Остались только хобатые улитки, нассариусы и пчелы)
  19. Сергей, привет! Хорошо получается, а когда еще разрастется все, будет вообще ГУД! В живую однозначно интереснее смотрится )
  20. Понял) спасибо за такой подробный отчет смолу тоже там планирую брать, да и наверное картридж и корпус там же!
  21. Коль, а где заказывал смолу и сам картридж? Я вот тоже хочу поставить после мембраны- смолу. Не пойму только где и какой брать.
  22. Вряд ли, у меня долгое время в РифМаксе работала всего одна помпа Коралия-1 (1500л/ч) , все было отлично, всем хватало течения, обрастаний не наблюдалось.
  23. Коль, привет! Клаву можно приклеить к камешку на супер-клей (гель) спокойно клеится, это не гриб сопливые. Улитку не особо видно, но похоже у тебя Нассариус, вот по каталогу глянь http://reefcentral.r...ELEMENT_ID=1849 . А это стромбус http://reefcentral.r...ELEMENT_ID=1855 На счет клея FLEXOPLAST от Хай-Гир, я например на него клеил, небыло никаких проблем, но в небольшом объеме нужно без фанатизма! Так у меня знакомый клеил камни и использовал несколько упаковок, итог кое кто из живности полег. Покупал всегда в автомагазине около дома. Цвет иногда был разный, от синего- до голубого.
  24. Лил 3% перекись ( обычная медицинская) неделю, по 1мл. на 30л. Мне лично не помогло.
  25. Коль, есть и цифромыльницы достойные если интересно могу написать в личку)
×
×
  • Создать...