Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Anton85

Моряки
  • Число публикаций

    109
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Anton85


  1.  

    Хороший вопрос, а я даже об этом не подумал. Стереотип мышления, Тунзе - немец, значит 220. Надо обязательно проверить. Спасибо.

     

    Лев, добрый день! Вы помпу не проверили? Я тоже такой пенник собираюсь заказывать, поэтому очень интересует этот вопрос.


  2. Уже переехали,только живность вроде через месяц начнет продоватся,пока акваториалку перевозят.А вот оборудование вроде уже можно купить.

    В том то и дело, что они сами не знают, будет ли оборудование у них завтра продаваться. Сказали завтра позвонить, поэтому искал альтернативные варианты.


  3. Хотелось бы уточнить вопрос по-поводу совместимости иглокожих.

    В настоящее время имеется видовой аквариум (Ресун 500) с протореастером красношипным.

    Думал подселить к нему протореастера другого вида, ежа astropyga radiata и офиуру зеленую (хищную). Какие могут быть проблемы, при условии регулярного кормления каждого из них?


  4. Anton85 раскажите поподробнее. Еж именно арбуз? Первый раз слышу, что бы они поправлялись после выпадения иголок.

     

     

    Еж не арбуз, но очень похожий (внешне такой же, только не синего, а зеленого цвета) Жил в мини 20 литров. Тоже сбросил почти все иголки. Подменил 50% воды, через день еще 50%. На месте сидел несколько дней, потом начал потихоньку ползать. Иголки отрасли. С тех пор прошло уже 1.5 года. Живет и здравствует, переехал в 130 литров.


  5. а как относительно трехрогих кузовков?

    перечитала тему, сижу и не помню - кажется не видела про них ничего.

     

    пишут что они вроде редко травят аквариум и растут не крупными.

    Вы Lactoria fornasini имеете ввиду? А Вы их где-нибудь в продаже видели? Тоже хотел бы завести такую рыбу.


  6. Спасибо за ссылку, у меня в поиске ее не показывало.

    Пожалуйста. :) кстати а у Вас в Максе пенник нормально работает? За сколько полная чашка набирается? У меня за неделю и 1/4 часть чашки не всегда выходит :(


  7. Доброго времени суток.

    Вопрос к владельцам RSM 130, кто как решил проблему с мелкими пузырями в аквариуме, образующимися от пенника? В некоторых темах упоминалась эта проблема с пузырями, и предлагалось решение ее - это держать уровень воды на максимуме. У меня уровень воды максимальный, подсоса воздуха возвратными помпами нет, а вот мельчайшие пузыри образуются в отсеке после пенника и поднимаясь засасываются в отсек с помпами. Может вся причина в том, что аквариум запущен всего две недели назад и пенник работает не в таком режиме как уже в созревшем аквариуме?

    Только недавно была тема

    http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=26247

×
×
  • Создать...