Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

ЯнинаСПб

Моряки
  • Число публикаций

    111
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

11 Хороший

3 подписчика

О ЯнинаСПб

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 03/01/1990

Информация

  • Город
    Питер

Недавние посетители профиля

2,324 просмотра профиля
  1. ЯнинаСПб

    Каменный Рыбник

    Вадим, добрый день!!! Поздравляю с открытием темы=) Вы пользуетесь тестами? какая у вас водоподготовка, подмены? Не в обиду Вам, но все таки с дизайном нужно еще поработать... Сейчас самое время, так как кораллов практически нет! Попробуйте создать две горки, а по середине аля ущелье.... Или пик, например, у правого стекла, с последующем понижением высоты к левому... Скорее всего необходимо часть камней убрать, нужно смотреть по обстановке. В интернете очень много картинок! Камни у вас не плохие, только мелковаты и стоит задуматься об их скреплении ( штифты, клей и т.д.) Думаю все у Вас получится, удачи! Вот, на дружественном форуме есть тема http://reefcentral.ru/forum/topic/190-neobychnye-krasivye-morskie-akvariumy/ . Можно что нибудь подсмотреть
  2. Конечно нет однозначного ответа)) Еще раз повторюсь, что каждая система уникальна и хозяин сам решает что ему подходит- по состоянии СВОЕЙ банки=)
  3. Лев, А кому плохо было?Трудно на что то ориентироваться, лично у меня спс нет (кроме дубовых монтипор и календума), а актинии, мягкота, лпс и соответственно рыба+беспы -чувствуют себя отлично. К тому же Новогодние праздники встречала в Израиле,посетила там местный океанариум при институте изучения моря ( чем то таким занимаются). Так вот у них шикарные, огромные колонии спс+ все остальное- все в отличном состоянии, причем не только с Кр Моря, но и привозные адаптируют. На мои вопросы ответили, что соленость 39-40 и темп ДО 25.
  4. У меня тоже 40 и все отлично ) нужно на свою систему смотреть, а не на учебники- я так думаю
  5. Станислав, очень вам по доброму завидую, вы на очень интересном этапе- проектирование и реализация! Я сама год назад была полным чайником в море, а хотелось побыстрей реализовать дизайн задумки. Мы с вами коллеги, хотя я начинающий дизайнерРазмеры моей аквы скромнее: 150*50*70 выс, но всё же вышло все по цене вполне прилично, не колоссально. Запрашиваемый миллион- это не адекватно. Очень Вам советую не торопиться, обратиться к нескольким специалистам. Подобрать оборудование вам тут помогут. Многие вещи можно бу купить, качество от этого не страдает- того де пенника, например. На соседнем форуме есть очень грамотные Склейщики. Удачи Вам!!!
  6. Студент помощи попросил, а получил нападки.... хоть убейте но не могу понять людей которым выпад написать не зазорно и не лень, а вот на что стоящее уже не хватает. К моему большому сожалению предметно подсказать не могу, знаниями не обладаю) обратитесь к изготовителям лед светильников тут на форуме и на риф централе- возможно они в помощи и подсказке не откажу ( надеюсь и верю) Удачи!
  7. Не думаю что протез, скорее человек неправильно накладки " обозвал". В любом случае скорейшего выздоровления !)))
  8. Пластик со сверху наклеенной сеткой ( мелкие ячейки)
  9. Вечер добрый) аква потихоньку развивается) скорее всего хорошие фото, на хороший фотик будут к концу след недели Скруббер самодельный
  10. Доброго дня! Аква потихоньку заполняется, может не так быстра как мне бы хотелось, но тенденция есть) Около месяца назад начала подсаживать первые СПС ( монтипоры, календум). С некоторыми есть проблемы, например электрический (кислотный) календум в нескольких местах облетел, при этом фиолетовый живет и радуется, пушится) Подсадила первые актинии, до этого боялась, что будут ползать- но уселись где положено, пузырьки смотрятся потрясающе, не представляю теперь банку без них=) В скором времени буду ставить дозатор на баллинг, пока еще до конца не продумала расположение его в тумбе- очень мало места для емкостей- но вопрос решаем.... Пока вот такие вот новости)
  11. Возможно и бывают, за год моего плавания я не встречала, но и целью найти не задавалась спортивный интерес тоже имеет место быть
  12. Вот, тоже такую с Турции " украсть " хотела этим летом.... Только её до меня кто то прибрал или уползла((((. Кормите активно, как поделиться я первая в очереди на покупку! =)
  13. И правда, очень красивая, но ядовитая( Давно на нее засматриваюсь и не решаюсь. По мне так если у вас маааааленькая голотурия и бооооольшой аквариум и сильная фильтрация и стабильная система ( риск вероятности что "яблочку" поплохеет минимальный) тогда можно=)
  14. Политоя самая обычная) Ее многие за так отдают, а не продают...
  15. Откуда мнение про неприязнь ?))) конкретно метрика на Чкаловской полупустая- это раз. И два знакомые нашептали, там работающие))). Будем надеяться что неправда, мне очень хоз маг рядом нужен).
×
×
  • Создать...