Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

genius23

Моряки
  • Число публикаций

    977
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя genius23

  1. А каков алгоритм? У меня тоже контроллер, но использую я его чисто как монитор ph т.е. не подключал к соленоидному клапану co2 и пока даже необходимости не увидел т.к. Ph в реакторе держится железо-бетонно
  2. Вот если бы на него голой ногой всем весом бы наступить в океане, тогда были бы ощутимые проблемы со здоровьем. А так я тоже чуть чуть кололся, но сразу руку под горячую воду(горячую на сколько можно терпеть, но чтобы ожог не получить) и никаких последствий не ощущал. Там вроде либо доза маленькая была либо яд разложился от температуры т.к. далеко не проник, видимо только в капилляры, не в вены.
  3. Мне видится что контроллер бесполезная игрушка. Если протока делается перельстатической помпой и редуктор качественный то ph в реакторе будет держатся с точностью до 0.1 ph как вкопанный (на моем опыте).
  4. у меня сейчас 35 пузырей в мин, перельстатика 2.2л/ч - в реакторе стабильно держится Ph 6.6, аква 450л, SPS, рекатор Korallin c1501, KH в акве 10
  5. Если поставите Кальциевый Реактор и хорошее освещение и течение то большинство SPS и LPS будут растить очень хорошо. Эмпирически: будут увеличиваться в три - пять раз за год при прочих равных. Может и больше, а может и меньше, как-то так.
  6. Подскажите хорошая ли соль RED SEA CORAL PRO для sps-ника с КР? Можно ли брать?
  7. отдам за 55тр акву 120х65х62, металокарскас, самп и дюрасо-фитинги http://www.aqualogo....-i-zhivnost-po/
  8. Конструкция отлично поживает. Уже в более развитом варианте см тут http://reefcentral.ru/forum/topic/982-sobiraem-led-svetilnik-na-400-vatt Напряжение в старой схеме было на 27в БП с выкрученной на максимум подстройкой напояжения БП - поэтому 31.7В - но я так не рекомендую делать.
  9. Egis, подскажи какую марку крошки и магниевой крошки приобретать? (планирую заказаывать в импортном интет-магазине). Спасибо!
  10. Добрый вечер! планирую клеить новый самп для нового аквариума. в дальнейшем планирую установить Калциевый реактор(КР). имею размеры площади в тумбе 115х61см., аквариум 400л воды (120х65х62h) планируется плотный SPS-ник от того какой размер зарезервирую под КР - будет зависеть и размер сампа. Подскажите сколько место в тумбе по длине и ширине нужно зарезервировать под КР (хотя бы очень примерно с запасом)?
  11. А какой частоты у Вас идет ШИМ на LDD? Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
  12. Ее могут есть паразиты-голожаберники. Их можно увидеть вечером - таки маленькие с мохнаткой-хвостом. Присмотритесь внимательно - они там есть? Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
  13. Egis, а как рыбок зовут? кроме хепатуса и зебрасомы У меня тоже такие (хепатус и зебра) хочу к ним добавить еще рыб т.к. Переехал из 250л в 400л. Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
  14. Но у Вас же такие великолепные и цветастые кораллы! Видимо Ваше чуткое руководство аква стстемой и кальциевый реактор вносит свой вклад ... А что в Вы в него кладете? Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
  15. Egis, получается у Вас из экспорта только бактерии пробидио, их подкормка, кораллы и пенник? А био-пелтсным реактором не балуетесь? Ну или антифос/уголь ? Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
  16. Успехи идут. Сделал уже новый, намного мощнее светильник, который позволил полностью отказаться от МГ и перейти полностью на леды. более подробно описывал вот тут. также прилагаю фото.
  17. Egis, а Вы grotec A, ,B, C и M добавляете? Если да то как часто и сколько? Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD Egis, а Вы grotec A, ,B, C и M добавляете? Если да то как часто и сколько? Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
  18. genius23

    Свет на 140л

    Класс! А что за контроллер будет (вижу аккуратные печатные платы в посте #29) ? Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
  19. А чтобы не шумела, как Вы делали вибро-развязку (силиконовые шланги и т.д.) или как-то дорабатывали? У Вас она тихо работает во внешнем монтаже или под водой в возвратном отсеке? Можете сравнительно оценить ее шум например с другой помпой( напр. eheim1260 или др.) или пенником?
  20. Михаил, поздравляю с открытием темы! Акву видел в живую - это hi-end, все очень красиво. Аминокислоты те которые КаЗушные добавляете? там они есть бывают для SPSов с встроенной пипеткой, а есть еще LPSные в большой банке?
  21. Добрый вечер! Планирую приобрести помпу Reef Octopus HY-5000W Water Blaster, 5000 л/ч, 3,5 м, 60 Вт Использоваться будет в качестве возвратной помпы сампа, будет идти на магистраль из ПВХ 25мм и через разные тройники/краники распределятся на возврат в акву, фильтры кипящего слоя, на скраббер и в будущем еще на холодильник, может и на что-то еще пойдет, все лишнее будет стравливаться байпасом в один из отсеков сампа. В обще хочу использовать одну помпу (ну кроме пенника - там отдельная конечно). Подскажите как эта помпа по шумности (например в сравнении с EHIEM 1260) и вообще какие у Вас от нее отзывы? Ну или если не ее, то на что обратить внимание. Спасибо!
  22. genius23

    Минское море-3

    Добрый день! Йод капаете обычный из аптеки? Как влияет на цвета и чем страхуетесь от передозировки?
  23. Круто! Схемку такого ШИМ можно увидеть (потенциометр( крутилка ) какой/куда подключить для диммирования и т.д.)? и какова будет/чем задаваться частота ШИМ? attiny25 - на сколько я понял, это микроконтроллер, видимо его прошивать/программировать под это дело особым кодом нужно...
  24. genius23

    УФ диоды от cutter

    А пластик линзы будет пропускать ультрафиолет от UV леда ???
×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru

Политика обработки персональных данных