Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

mike-моряк

Кап-три
  • Число публикаций

    1,085
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя mike-моряк

  1. Действительно,куда уж нам,до ВАС!)))Лев прошу прощения,что в вашей теме.
  2. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
  3. Должны быть в любом случае.Много фирм выпускает отдельно элементы.
  4. Попробуйте сначала элементы выборочно покапать.В трейсах много чего есть,что и в тм С пакете.Начните отдельно компоненты.По немногу,как я и писал.Железо покапайте,йод,калий.Если эффекта не будет,тогда уж трейсы.А вообще можно и магний со стронцием.Капайте все по инструкциям и все будет нормально.Свет у вас хороший.А на каком расстоянии от воды светильники висят?
  5. Думаю ,недостаток микроэлементов дает такой эффект.Попробуйте подобавлять калий ,железо,йод,магний.Но только без фанатизма,по чуть-чуть лить,и наблюдать за реакцией кораллов.
  6. mike-моряк

    Сопли после подмен

    Соль не меняли?
  7. У меня водорослевик 40х60, заказал у местных кулибиных для него лед светильник.Обошелся мне около 4000руб.,напхал в него одноватных светодиодов :белых,теплых белых,синих и красных,и два уф.Всего штук сорок.У меня Хета,никогда в жизни так не росла!Ведрами выкидываю,помимо нее на стеклах всякая дрянь наростает.А дисплей идеально чистый,нитраты почти ноль,хотя до него нитратов было много.
  8. Я пользуюсь такой.Только на 5000 литров.Нормальная помпа.Срок правда не большой,месяца три наверно.Нареканий нет,свое дело делает.Главное,что цена приемлема и мощность я бы не сказал что слабее заявленной.Как дальше покажет не знаю,но скоро буду еще такие же две брать.
  9. Интересно узнать,как поживает губан?Как его поведение?
  10. Лех,а почему год?Куда делась? В общем спасибо всем за советы,многое для себя подчеркнул.Пока заводить не буду,повременю.Переделываю систему,тогда уже и буду его брать.
  11. Не,тогда придется отказываться.Мне такие проблемы ненужны.Жаль конечно,мне давно нравился он,но кораллы дороже.
  12. Вот мне интересно,просто пощипывать,или конкретно обгрфать?Если пару раз щипнет,не беда,а если регулярно,это проблема. Читал уже, там про это не написано. В основном про парное содержание.
  13. Всем привет!Заказал собственно такую рыбу но еще не оплатил,есть время до завтра отказаться,или нет.Меня немного напрягает,то что пишут,что он любит хулиганить.Пощипывать кораллы.В общем в раздумьях,что делать.Давно эту рыбу хотел,но как представлю,если щипать кораллы начнет,как ловить его?Кто что скажет?Стоит рисковать?
  14. Понимаю Эгис. Будем ждать.
  15. Эгис интригант! Все дразнит фотками. :vo: Будем терпеливо ждать общий план!
  16. На счет нитратов,точно говорить не возьмусь,ну думаю подъем нитратов до 20 ни как не скажется на их состоянии. На счет солености.У меня в акве с тридакной,по моей неосторожности,было два раза опреснение аквариума до 27,и наоборот повышение солености до 40.Тридакна даже не почувствовала.
  17. Да в принципе не за что. Жаль конечно вашу тридакну,но вы не отчаивайтесь.Хоть и принято считать,что они безпроблемные животные,это не так.Они просто могут жить долго в неподходящих условиях,но в конечном итоге погибают.Главное вовремя увидеть,что с ней что-то не так.Я теперь в первую очередь,когда подхожу к аквариуму,начинаю осмотр тридакн,состояние мантии,цвет,состояние открытости створок,реакция на смену света и т.д.
  18. Погибло несколько тридакн,но не одновременно.Не помню какой срок был между их гибелью.Причем так же как у вас,до их гибели,чувствовали себя нормально(а может я так думал,что нормально).Я не ждал специально.Сначала боялся,что погибнут,потом просто не было подходящих.Да чуть меньше года. Да забыл,третью тридакну убил палоло,был застигнут на месте преступления.
  19. Сейчас уже точно не скажу.Это было года три назад.Были такие же симптомы как у вас.Знаю,что параметры были такие же как обычно.Поэтому склоняюсь,либо к паразитам,либо инфекции.Воду после гибели не менял.Последняя тридакна живет уже около двух лет.Причем спокойно пережила и лечение аквы от планарий,бешенные дозы левом зола.И переезд.Недавно приобрел еще три маленькие.Думаю,что в море тридакны живут гораздо больше чем у нас в аквариуме,так что думаю расти ,хоть немного,но должны постоянно. В систему регулярно добавляю магний,стронций. А от болезней ни кто не застрахован.
  20. Наташа,я сам очень люблю тридакн.За поведением и здоровьем тридакн слежу давно.У меня даже было половое размножение.Причем учавствовали три или четыре тридакны,как мужской так и женской особи.У меня одно время были такие же проблемы.С такими же симптомами.Причем не у одной особи.Причину так и не нашел.А их может быть много.Больше все же склоняюсь либо паразиты,либо инфекция.При условии,что с освещением и параметрами воды все хорошо.Я из-за этого некоторое время вообще отказался от их содержания.Но без них не вижу у себя аквариум,поэтому сейчас опять взялся за их содержание.Сейчас слежу за ростом скелета,если он растет,хоть и потихоньку,значит она здорова,если какое-то время рост прекратился,значит что-то не так,и нужно обратить на состояние тридакны пристальное внимание.
  21. mike-моряк

    Egis! С днюхой моряк!

    С днем рождения Эгис!!!Всего тебе самого самого!!! :3230399:
×
×
  • Создать...