Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

AKVAS

Моряки
  • Число публикаций

    82
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы AKVAS


  1. Себе на 240 литров заказал NAC6A через пару недель должен приехать.

     

    Сегодня в Краснодар поступили вот такие скимеры

    http://www.boyuaquar...p?ArticleID=446

    3300 руб.

    Вот думаю, нужен ли мне Бабл?

    У этого цена заметно ниже. Если будут проблемы с помпой, можно легко заменить на аналогичну.

    Кто что скажет?

    Бабл Магусы лучше полюбому!


  2. А эта лампа светит? Если да то трещина была не значительная. Но лучше перестраховаться и заменить. Если она лопнула и не работает то это хуже.... можно только предположить что закачено в лампу. На пользу аквасу это точно не пойдет. Я думаю ваши опасения по поводу живности сильно преувеличены. Просто стечение обстоятельств. Не советую принимать какието радикальные действия.ИМХО Все само наладится.


  3. Есть люди у которых звезды по два года живут. Креветосы и то могут быстрей загнуться. Так что бери звезду и не заморачивайся! У меня уже месяца 3 живет, знаю что не показатель но пока все нормально. Не вижу что она хавает но мне кажется что стала больше. Ползает восновном по стенкам. Ничего не роняет, беспов не беспокоит. У нас боковые стенки в угловых банках сильно заросшие всегда. Может она на них что ест не знаю... :tuplu:


  4. Стекло у Вас сколько толщиной? Прокладку не использовали? Центровку правильно сделали? Шуметь сильно не должна. Выкручиваете на полную в режиме постоянного течения и пробуете подобрать положение с минимальным шумом.


  5. Вортеки всем хороши, но есть у них два принципиальных отличия от Тюнз

    первое мотор гудит как паровоз

     

    Для 10тки это практически не актуально. Работает боле-мение тихо.

     

    второе внутренний блок встает параллельно стенке так, что поток под углом не направить

     

    Вот это да! Создает массу трудностей особенно в угловой банке.


  6. Если не хочешь заморачиваться с реактором и балингом используй сбалансированные добавки кальция например био кальций от тропик марина. У меня так банка уже третий год живет

    post-19698-1333041682_thumb.jpg


  7. Добрый день форумчане! Прошу консультации по LED свету.

    Банка угловая. Сейчас заместо LED стоит светильник сан-сан 8х24. Он просто лежит на аквариуме. И досвет угла МГ на 150 Вт. Планирую перейти на LED свет. Хочу заказать два радиатора в чип и дипе 35х17 см.

    post-19698-1331728960_thumb.jpg

    post-19698-1331728990_thumb.jpg

     

    Белые клетки XML, синии и фиолетовые XPE. Серое после стяжек пластик.

    Драйвера ELN60-48 3 шт.

    Оптики нет.

    Вопрос нормально ли будет по вашему мнению засвечен аквас? Хватит ли мощности? Равномерна ли будет засветка при условии отсутствия линз? Светильник будет закрыт стеклом и находиться над поверхностью воды ~5см.


  8. Тюнз скребки полное г, :497762: стекло у меня 1см, скребок рассчитан до 1,5см и не держит вообще ((( что бы он не падал нужно двигать очень медленно пипец (((

    Магнитом панораму проблемно чистить. Я пользуюсь лезвием от канцелярского ножа. Только держать его вертикально. ;)

×
×
  • Создать...