Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

foxmx

Моряки
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы foxmx


  1. Добрый день. Планирую LED свет на аквариум 1900мм х 700мм х 600мм. (д.ш.в.) Хочу собрать его самостоятельно, но с полным набором кабелей. На вашем сайте с мастером подбора знаком. Хотелось бы поставить 16 сборок, упрощенных. Стоит ли смотреть в сторону флагманских сборок? Аквариум планируется LPS и рыбы. И в чем плюсы и минусы блока питания на 54в? Обязательно ли ставить на 24в?


  2. Сегодня 15 дней как заложено 15 кг. ЖК. Живность чувствует себя хорошо. Появилось небольшое количество водорослей на стекле. Полинял рак который приехал с камнями. Спустя несколько дней он снова занят рутиной. :gygy:


  3. Пенник работает,пена белая,отаток в сливной колбе светло-серый,трубка внутри светло-коричневая(откуда пузырики поднимаются)

    Я сейчас нахожусь на такой-же стадии запуска что и Вы. Мой пенник гонит тоже самое. На песке появляется "ржавый" налёт.


  4. У же на следующий день сошла муть у вас,а у меня за сутки посветлела немного,у меня чуть больше грунта,надеюсь только с этим связано...

    Муть от засыпки не промытого грунта сходила где-то 3 дня. Муть после установки камней сошла намного быстрее. ;)


  5. Олег, прикольненько...эх...хорошо большую баночку иметь....эх я бы туда бы ..... :) есть где развернуться;)

    смотрю гидрометр прямо як картина стоит красуется :)...зарубку поставил?

    У самого руки уже чешутся всякого туда напихать, но рано. А гидрометр проверил по уже запущенной банке. Он показал 1.022, у моей же воды 1.023. Я оставил всё как есть. Недавно поставил автодолив и солёность у меня стабильна (периодически проверяю). ;)


  6. Колитесь,у кого в Самаре передержка есть,а то в Тольяти мыкаемся,и то как повезет :roll:

    Просто у человека были камни и он мне их продал. Специально для продажи передержанных камней у него нет. Всё возят с Москвы. Если нужен контакт- пишите в личку.


  7. С чего всё началось- здесь.

    Вот наконец-то я запустился. В банку положено 15 кг живых камней, 18 кг живого песка. Камни с передержки. Без воды пробыли около часа. На камнях есть кое-какая живность и маленикий краб. Банка пока стоит под штатным встроенным светом.

    304bfc93339d.jpg


  8. Все,что ты имеешь из оборудования(пенник и возврат)можно было разместить и в существующей тумбе или она тебе нужна для других целей? :)

    Тумба, та что под банкой, бестолковая, т.к. разделена на 3 отсека, а пилить её не хочется. В будущем планирую засунуть туда холодильник, и так для химии всякой. Поэтому мне выделели место рядом с аквой длиной 1 мерт и шириной 30 см. Вот и теснюсь. :hmmm:


  9. Аня правильно говорит, что тумба будет "чехлом" на сампе. А так как места у меня мало- тумба аля "чехол" будет разборная, чтобы в случае необходимости можно было добраться до оборудования.

    Циркуляция запущена, аква засолена, сасыпано 18 кг живого песка. Всё булькает и пенит :gygy: Пока всё в норме. Потехоньку сходит муть.

    d5c6d9644019.jpg


  10. Очень не удобно, в моей ситуации, расположены вх-выходы скиммера, пришлось извратиться, чтоб подключить скиммер. Ищу выход из этого подожения. К сожалению, пространство под тех-отдел очень ограничено.

×
×
  • Создать...