Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

manty

Моряки
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя manty

  1. Но если только по магнию, то решается проблема количества магния, а как же при этом компенсация поваренной соли? И ещё: увеличивать или уменьшать количество магния, как я понимаю, нужно хлоридом магния, сульфат магния при этом всегда в одном количестве. Тогда количество хлора увеличивается ещё больше. Или это не страшно, потому что он в реакцию не вступает и, не превращаясь в соль, испаряется? Тогда зачем вообще нужен сульфат? Может, и правда только хлорид использовать?
  2. Здравствуйте коллеги! Я теперь совсем запутался. Если мы добавляем третий раствор, чтобы компенсировать соль, которая появляется в результате реакции первых двух, то такие точные расчёты до грамма справедливы только если мы расходуем все три раствора также вравном количестве до грамма. А как быть если первые два раствора приходится расходовать разное количество? Расходовать третий раствор по первому или по второму?
  3. Клапан ставить между тройником и постфильтром, чтобы из него в обратку не текла? А тройники одноразовые? Можно из них как-то трубку вынуть? Как правильно спрашивать в магазине DI смолу? А то один раз спросил, так они удивились, сказали такую не знают.
  4. Понял. Значит, из мембраны в бак, из бака в кран. Нужно ли что-то менять в предфильтре?
  5. Вы имеете ввиду именно в этом фильтре или уголь всегда фонит фосфатами? А для кухни его можно оставить?
  6. Спасибо за совет. Купил все-таки Гейзер Престиж. Скажите, а почему забор нужно делать сразу после мембраны? Почему после угольного постфильтра хуже?
  7. Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какой осмос лучше купить: "Новая вода Expert Osmos MO520" или "Гейзер Престиж М"? Интересует также возможность их доукомплектации ионообменными смолами. С минерализаторами выбрал, чтобы для кухни тоже использовать.
  8. Подскажите, пожалуйста, по поводу фиолетовых диодов. Их на 4 сборках получается 20 шт. На один драйвер, наверное, много. Если развести их на 2 или 3 драйвера,то как правильно их подключить к контроллеру? На всех трех поставить перемычку на один канал? Иначе у меня получается задействовано 7 или 8 драйверов, а контроллер на 6 каналов.
  9. Здравствуйте, Дмитрий! Я хочу драйвера закрепить на обратной стороне профиля, подложив под драйвер лист пвх. Скажите, надо ли подкладывать в этом случае изолирующую шайбу между шляпкой болта и платой драйвера?
  10. Там показано на одной сборке, а мне надо подключить 2. В faq есть схема подключения, там вроде параллельно, а в другой теме была схема мне показалось, что последовательно. Вот и засомневался.
  11. Здравствуйте! Начал собирать светильник на сборках и драйверах от DNK. Диоды на сборках соединяются последовательно. А как подключаются драйверные сборки к блоку питания параллельно или последовательно?
  12. Здравствуйте! Года полтора у меня живет эуфиллия. Последнее время стал замечать, что её скелет как бы растворяется. Раньше у нее были омертвевшие ответвления. Сначала их тело стало растворяться, потом они отвалились, а теперь и у живых ножек скелет стал растворяться. Может ли еж или отшельник его поедать? Или причина в другом? Подскажите, пожалуйста.
  13. Я меряю тестом Sera. Вот нашел в google: ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ ВОДА, вода, очищенная от растворенных в ней минер. солей. орг. веществ и др. примесей путем дистилляции. Требования к дистиллированная вода: рН 5,4-6,6, r при 20 °С не менее 2.105 Ом.м (ГОСТ 6709-72); о допустимых кол-вах примесей см. табл. дистиллированная вода обычно получают в перегонных аппаратах, изготовленных из высококачеств. стекла или стали. Аппараты производительностью 5-20 л/ч наз. пураторами
  14. Здравствуйте! Пользуюсь дистилированной водой из больницы. Померял рН, получилость 5,5. После растворения соли рН равен 8,3. Это нормально? Какой рН должен быть у дистилированной воды?
  15. Помпа, создающая течение, стоит в противоположном верхнем углу, направлена на поверхность, чтобы разбивать пленку, а эуфиллия на дне. Получается расстояние от нее до помпы максимальное, поэтому не думаю, что течение около нее слишком большое.
  16. Свет вот такой Светит с 07.00-21.00, ночью только один светодиод, который на вентиляторе.
  17. Тогда как поступить? Меньше часов в сутки светить или убавить мощность?
  18. Здравствуйте, уважаемые! Эуфилия иногда выделяет какую-то коричневую слизь ввиде тоненьких ниточек. Что это может означать? И ещё,после включения света она распускается, но постепенно в течение дня сдувается, а после выключения света совсем прячется в скелет. На следующий день все повторяется. Это нормально? Разъясните, пожалуйста.
  19. Значит все-таки Т5 лучше, чем Т4.
  20. На форуме обсуждаются лампы Т5, а можно ли использовать Т4? Есть ли между ними разница кроме размера? Какие особенности нужно учитывать при их использовании?
  21. Сейчас пользуюсь ареометром. Хочу приобрести рефрактометр, но не знаю какой. Прошу вашего совета.
  22. Здравствуйте, Лев! Сделал, как Вы посоветовали: оставил в канистре только крупнопористую губку и уголь. В зоомагазине купил 10 литров осмосовской воды, заменил, но состояние актинии по-прежнему плохое: пузырьков почти не осталось, сейчас она больше похожа на ковровую, правда больше не рыгает коричневой слизью. Раньше сидела на месте, а теперь постоянно передвигается по камню то вверх, то вниз. Жаль если погибнет. А на какой стадии ухудшения ее состояния все усилия будут бесполезны? Может уже ничего нельзя сделать? Кстати камень у меня, там где он покрыт красным покрывается белесым налетом. Может это Вам о чем-нибудь говорит?
  23. Канистровый фильтр JET-3368,написано до 200 литров. Уголь АQUADINE какой-то. Фотки аквариума в Вашей теме от 14.12.2009.
×
×
  • Создать...