Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

А-Мурка

Моряки
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы А-Мурка


  1. По поводу очистки не знаю, кажется ее нет. Вода не хлорированая. Точно знаю, что трубы все ржавые и поэтому вода такаяже. У меня на входе стоят Аквафор Викинги на обе воды, большие такие. Так они до половины ресурса еле дотягивают, ржавчиной забиваются.


  2. Добрый день уважаемые форумчане! Хотел поделиться вот такой историей: где-то месяц назад увидел, что начало появляться циано. Особого значения этому не придал, но небольшой очаг начал разростаться и стали появляться новые. Сделал подмену, 50л (система с сампом 350) никакой реакции. Сделал опять подмену, дней через 6 (обычно раз в две недели), результата ноль. Даже стало еще хуже. На песке появился оранжево-бурый налет. Сделал большую подмену-100л, но и это не принесло улучшений. Из этого сделал вывод, что что-то не впорядке с осмосом. Открыл картриджи с DI смолой заметил, что на них, внутри слизь и не большой запах плесени. Ноги в руки в магазин за мембраной, а заодно и все предфильтры менять! Когда открыл мембрану там тоже все было в слизи, азапах пьлесени ощутимей. А про фильтры до мембраны и говорить нечего! Там вообще чуть не тухлятиной воняло! Установку для Осмоса брал в МА, три года назад. Мембрану и фильтры менял весной, не больше 7-8 месяцев назад. Меняю обычно все раз в год, но такого не было ниразу. У кого какие есть соображения почему такое произошло?


  3. Хочу поделиться фотографиями морского аквариума в Анталии, был в отпуске в сентябре этого года, не мог не посетить. Аквариум только открылся.

    Сразу извинюсь за качество некоторых фотографий, не смог сначала установить нужные настройки.

    Это начало начал.

    eea641994710.jpg

    06229786343e.jpg

    f66aff1c2a9e.jpg

    Зебрасома, на мой взгляд, худовата. :lol:


  4. Спасибо всем! У меня тоже крупная М-ка был. Малнького не хотел брать, у меня рыбы все здоровые, боялся забьют.

    А как думаете, есть разница какого размера брать? Повторюсь, рыбы у меня крупные.


  5. Вчера, ничего не ел, естественно. А сегодня проявлял интерес к корму(я делаю Микс из рыбы, кальмара, креветок, красного перца и добавляю мороженную артемию). Есть, правда не стал пока, боится. Но так, очень живо интересовался. Думаю стрессует пока.


  6. Сегодня намного лучше. Днем просил дочку, что-бы проследила. Говорит только один раз видела, что нападает. А вечером сам наблюдал, почти не прессует. Так, если только сама наткнется на него. Постепенно интерес к Хелмону пропадает. А сачка, действительно боятся все! Хелмон, особенно! :gygy: Хотел пресечь очередное поползновение Зебрасомы, сунул сачок... и в аквариуме ни одной рыбки, кроме Хелмона, Который стал метаться от стенки к стенке (нычки в камнях еще не выучил). Так что, думаю, все нормализуется.

×
×
  • Создать...