Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

alexey-od

Моряки
  • Число публикаций

    82
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы alexey-od


  1. Значит так последовал совету по подъему воды в сливной шахте и К 2-м часам рыба благополучно выплыла.Рыба очень похудела. Живот впал. Ест все подряд просто не сдвигаясь с места а крутясь по часовой стрелке). Отмечу одну особенность. Я уменьшил в верху место где она могла выплыть путем засовывания сачка с одной стороны-тем самым свел место ее всплытие к одному через которое она и выплыла. До этого она поднималась в разных местах и до определенного уровня потом опускалась в низ. Может комуто пригодиться. Всем спасибо за помощь.


  2. Кто может помочь. Есть сливная шахта небольшая. глубиной 75 см. в ней сливная и возвратная трубы и страховочная(вобщем очень узко). Была рыба мандаринка. Уже как месяц считал ее съеденой тк нигде не мог найти. Сливная шахта обложена камнями. Сегодня случайно заметил что в шахте плавает мандаринка. Час стоял ломал голову думал как ее выловить. ничего не придумал-очень узко и глубоко. Кто что скажет. Спасибо.


  3. Поставил больше зеркало. зеркало собрало возле себя почти всех обитателей-каждый нашел в нем своего противника) от хипатуса с кардиналом до мандаринки, которая раньше была тише воды)


  4. Так бывает, зебра привыкнет со временем. Поставте ей зеркало побольше.У меня бедного неделю гоняла.

    Чтобы она потом не увидев зеркала еще больше на него не переключилась)


  5. Всем добрый день. Сегодня запустил хелмона в аквариум где уже живут рыбы. Одна из них а именно желтая зебра(размером поменбше хелмона) стала его гонять пока он не забился в один угол и там сидит. как только он от туда высовывает нос гонение продолжаеться. Кто сталкивался, как усмирить зебру? На сколько знаю зебры с бабочками живут мирно-может ее смутил желтый окрас хелмона.


  6. Фон синий. просто люди тут не совсем понимают что пишут-зачем вобще зеленый свет. Я спрашива чем добиться данного света с помощью каких ламп. В связи с отсутствием возможности проверки 10-ка производителей ламп и их цветового решения, был задан такой вопрос. Как я понял голубого такого цвета нету. Попробую свет составить из ламп фирмы АТИ (посоветовали на украинском аквафоруме) это что касаеться ламп т5 а металл галоген попробую фирмы коралвью 14000 кельвинов. Гдето так но это ближе к новому году-когда аквариуму год исполниться-пусть старые лампы досветят.


  7. Не пробовал,честно, но если очень надо посадить попробуйте провернуть небольшой трюк из личного опыта.

    Возьмите маленький нерестовик от живородок или похожую емкость, где по идее должна поместиться актиния и туда-же посади оцелярисов. У них не будет никакого выхода кроме как соприкасаться с актинией и скорее всего "сядут".

    Спасибо за интересную идею-если возьму эту актинию то попробую так сделать.


  8. у меня вопрос к вам не по вашей теме. Хочу взять такую же актинию для оцелярисов-как думаете сядут они в нее или она для других клоунов больше подходит. И еще она же песчаная по камням не лазит?


  9. Моя антелия очень давно живет рядом с эуфилиями, думается, дело не в этом. Хотя есть и более злобные ЛПС-ы. Кто у вас?

    Возможно, перегрелась. Я не сторонник дергать кораллы, но если вы верите, что это поможет, переставьте. Если нет четких соображений, как поступить, лучше оставить все как есть.

    всетаки я склоняюсь к тому что перегрелась. может вечером выставлю фотку. камень с ней переставил на песок. На вид ей думаю пришел конец. она стала раз в 20 меньше как будто ссушилась.


  10. Всем добрый день, заметил что неделю а может и больше антелия не распускается стала очень маленькой и скрючена. все остальные кораллы в норме и раскрыты на полную. Вокруг антелии много лпс на растоянии мин 15 см. может они чтото рядом выделяют. Еще была проблема с перегревом вода до 30-ти и больше. сейчас стоит кондишн. Поменял уголь. Может ее переставить в другое место где нету рядом лпс. Спасибо.


  11. Всё правильно, если бы это касалось вас или меня и "того" парня. Но здесь несколько иная ситуация.Ну представте,что вы приехали к родной тёте в гости из Одессы в Москву.Она вас встретила,кормила, поила,спать на мягкую постель ложила, вообщем встретила супер.Теперь всё отлично погостили и собераетесь домой,а она...ну досвидание,передавай привет папе и маме и расчитайся пожалусто сомной, вот список и прейскурант услуг,которые я тебе оказала и это ещё со скидкой т.к. ты мой племяник. Интересно как бы вы такой бизнес восприняли? Вот такие асациаций.

     

    Этот вариант вы отлично подобрали) Но обычно если имеется такая тетя то она до приезда говорит что у нее нету места и может лучше вам снять гостиницу :lol: А основной намек на ощущения оставленные Льву я понял. Вобщем настоящие друзья познаются в беде. Был вариант с заплаченными деньгами как и мог быть вариант просто-чем отблагодарите,на бензин и там еще чтото. Но на будущее лучше сразу спрашивать и оглашать цены, абы потом небыло плохого осадка.


  12. А я наоборот считаю что ничего особо страшного не произошло. Во первых надо сразу спрашивать сколько будет стоить данная процедура а потом не удивляться. Тем более что они действительно оперативно приехали и помогли в трудную минуту(в те дни помню как их благодарили) Тут ктото правельно написал ничего личного -просто бизнес. А вобще рад за вас что быстро запустились. С удовольствием буду следить за вашей темой, также как и тогда когда решался завести морской аквариум.


  13. Алексей,а как выковыривать из этой щели гипс и прочее нерастворённое?Смотрю ничего не меняется в этом направлении :tuplu:

    размер отсека позволяет без труда засовывать руку и чистить. откачивается вода помпочкой и осадок без труда соберается. На счет нормальной мешалки. сейчас нету времени этим занятся. эксплуатирую пока что есть. Вроде немного справляется. На будущее надо еще и кальциевый реактор. но места в тумбе так мало что прийдется эксперементировать. Чтобы вместить и мешалку гидроксида и кальцевый реактор.


  14. На счет голодных и худых рыб-думаю просто неудачный ракурс. хепатус еще маленький размеров с клоуна. Поэтому и кажется худым-лопают все подряд. Животы всегда набиты. Утром немного хлопьев со спирулиной. На ужин мороженые корма типа артемии и всяких других морепродуктов. По тестам все в норме. Перечислять не имеет смысла. Кальций на уровне 400. карбонат 8 и тд.


  15. post-19439-1272303700_thumb.jpg

    Фото сампа крупнее.Осмосная вода с помощью помпы автодолива попадает в отсек с гидроксидом кальция по трубочке снизу, где лежит порошок(нерастворенный гидроксид кальция) смешиваясь с ним частично его растворяети поднимается вверх. посередине прижато губкой-которая не дает взвеси вытекать в самп. выше губки имеется небольшое отверстие через которое вода с растворенным гидроксидом кальция попадает в самп. Подробнее можете почитать в начале темы Андрея(Anubis)

×
×
  • Создать...