Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

ХИБИНОГОРЕЦ

Моряки
  • Число публикаций

    476
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы ХИБИНОГОРЕЦ


  1. В боксере все сильнее проявляется охотничий инстинкт . И если днем он не спеша бродит по банке , то ночью очень даже резво перемещается по всей территории, терроризируя клоунов . Сегодня при мне один из клоунов огрызнулся и у боксера отлетело см 3 уса . Я так и не понял , то ли перекусил , то ли ус переломился .


  2. Живут 3 клоуна , собачка и боксер . Боксер охотится на рыб , но они при опасности клоуны и собака просто отплывают от него в сторону , а вот мандаринка выпрыгнула наверное от испуга .


  3. Мандаринки больше у меня нет - выпрыгнула из банки , пока я отсутствовал дома . Очень жаль , у многих возникали проблемы с ее питанием , с моей такого не было - ела всякую мелочь и живую артемию . Вот сижу и думаю о своей будущей банке - может ребра жесткости в какой то мере все же полезная вещь , хоть и лишают банку декоративности ?


  4. Я червяка специально не выманивал - он сам выполз к тому месту где у меня стояла тубастрея на пластиковом стаканчике . Тубастрею вначале я пытался кормить мороженой артемией , получалось очень неаккуратно и большая часть артемии падала на дно . Туда он и выполз . С тех пор видел его всего пару раз , но душу греет факт , что такое сокровище есть у меня :) хотя его и не видно .


  5. У меня есть банка на 20 литров польская , я в нее врезал потолочный светильник с энергосберегайкой 6400 К и приделал парочку т5 светильников на 8 Вт . Света получилось :vo: Ну если есть конечно возможность сделать светодиодное освещение , наверное будет лучше .


  6. Не очень понятно кто это , но даже если это тубастрея - я бы не стал с ней "заморачиваться " . Кормить нужно много и долго , наверняка большая часть корма просто пропадет . Вода может очень быстро испортится ...Если займетесь - следите тестами за водой . Раскармливать лучше всего наверное науплиями артемии из пипетки . Каждую штуковину -индивидуально и с ложечки )

×
×
  • Создать...