Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рома

Моряки
  • Число публикаций

    105
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Рома

  • Звание
    Лейтенант

Информация

  • Город
    Литва
  1. Насчет дино, единого решения нету, у каждого по разному оно ищезло, у меня оно пропало после 2 месяцев наверно, я уменьшил продолжительность освещения металогалогеновых ламп(хотя сомневаюсь что именно это помогло), и стал меньше кормить аквариум. По поводу циано, все мои запуски при созревании сталкивались с этой дрианью, сначало боролся, сифонил, затемнял, помогало только время, когда все обрастало кораллиной. С последним запуском я вычислил какая сволочь фонила кремнием, хотя тесты на тот момент покаывали 0 кремния. Это был грунт, на вид нормальная такая кораловая крошка средней фракции, продаётся в магазине. С последним запуском я его не положил и аквариум цветет и радует глаза. Единственный совет не слушать советов из форума, даже решение моего случая скорей всего не поможет тебе. Тут кажая банка идивидуальна.
  2. Привет всем, Можно ли подселить желтую зебрасому к маленькому гепатусу (ок. 4см) ? очень уж хочеться новых рыбок. Банка 650л. кто имел такой опыт?
  3. Я бы смотрел в сторону 10х80 ватт
  4. отпишитесь кто использует такой, какие впечатления, фото аквариума если не трудно, очень уж привлекает цена
  5. Куплю драйвер 7240.26 или 7240.27.
  6. выключил пенник, замешал 15 ложечек в стакане на 650л, залил, поставил дополнително аерацию
  7. сегодня залил, через 8 часов погибли все спс фирма chemiclean
  8. Я хепатуса руками ловил несколько раз, но он мне тогда не нужен был, ради забавы, потом отпускал, но думаю если пришлось бы выловить на совсем, он бы смекнул это, слишком осторожный гад. Светильник по другому повесил так он неделю не выплывал изза камней. А руками легко ловится, я когда клипс с суши креплю, он сразу начинает крутиться возле еды, глажу его постоянно.
  9. Расскажу про своих, 2 клоуна,центропиг огненный, зебрасома, гепатус и хризаптера Вот сколько я не боролся с криптом, сжог 2 УФ из 5, 10 креветок докторов подселил, рыба с периодичностью болела, вся , особнно гепатус, чесался об камни, все бока себе ободрал, жалко было смотреть, купил губана доктора, зебра только возле него и плавает, хотя чистая всегда, купил на днях японского хирурга, тоже сразу поплыл чиститься.
  10. я вот к чему, просто я не вижу ни какой разницы между 6260 и 6100 кроме морды которая шире у 6260
  11. wikipedia: "Кварц (нем. Quarz) — один из самых распространённых минералов в земной коре, породообразующий минерал большинства магматических и метаморфических пород. Входит в состав других минералов в виде смесей и силикатов. Химическая формула: SiO2 (диоксид кремния)." циано будут мучать долго
  12. Какой блок питания (сколько вольт) входил в комплект по дефолту к Tunze помпам 6100 и 6200 ? и какая разница между помпами 6260(которая идет в комплект волнообразователя) и 6100 ?
  13. Тогда просто надо достать камни и акуратно выковырнуть пузырьки
×
×
  • Создать...