Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

boss

Моряки
  • Число публикаций

    472
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы boss


  1. Понравилось ,однозначно! :vo: Уже проголосовала ,но только по первой ссылке,во второй не нашла где . :( А работы класные,супруга молодец! :vo:

    Очень красивые работы,очень понравилось. У меня мама занимается печворком, вышивает ленточками и делает кукол.


  2. Соль для засолки пойдет, но мне кажется лучше поменять на более качественную, например на ТМ Pro Reef. Тем более объем то у вас совсем небольшой- много не надо.

    А кто вам сказал,что ред си не пойдет.

    Для мягкоты вполне.


  3. Камни положила пока в шишкин лес засоленный, вечером обещали воду морскую привезти и жк камни с полипами. Как только все будет готово выложу фото. Не могу оторваться от жк, очень хочу хоть какую то букашечку увидеть, но похоже мои жк без крупных жителей(

    Кинте еще помпу,чтобы вода не застаивалась.

    Насчет жк не волнуйтесь,крупной живности не гарантирую,но много интересных букашек вылезет.


  4. Почему слабенькое?Они ведь тоже фотосинтетики. :) Скорее всего умеренное,а не слабое.Хотя у меня и под МГ 250w чувствуют себя отлично. :)

    Ну да,не правильно выразился,умеренное правильней.


  5. Для начала опишите вашу систему.Просто вы как-то странно задали вопррс.Для LPS кораллов нужны такие же параметры как для всех жестких кораллов,и чем лучше параметры,тем лучше для кораллов.Плюс хорошее освещение,определенное течение.

    +1 только освещение слабенькое :)


  6. Давно мечтала о собственном море) Но радость свалилась неожиданно в виде подарка ReefMax. На форуме почти двое суток ночую, но вопросы некоторые так и остались.

    1. Купила жк, но воду морскую увы не доставили т.к. у них нет тары, вопрос- если жк второй день без воды пробудут им будет плохо? и можно ли пока бутилированную воду им засолить?

    2. Сначала воду засаливают..а потом засыпают грунт?

     

    Про то, что нужно наладить собственное производство дистилянта понимаю, но все эти тонкости фильтров для меня темный лес.

    Добрый день.

    1.Вся живность в жк конечно помрет за два дня,купите шишкин лес.

    2.Да.


  7. Если я даю креветку актинии, то она ее на забирает, она выплывает из ее щупалец или ее съедает клоун. Может ей прямо в "дыру" надо засовывать кусок креветки?

    Попробуй дать рыбу или кальмара :) мои пузыри не любят креветки.

×
×
  • Создать...