Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

костик

Пользователи
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О костик

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Конштанц (Германия.)
  1. Здравствуйте!!! Возможно ли выставить фото вид сверху?, хочется посмотреть как установлен пенник. Спасибо. Костя.
  2. Добрый день !!! я думаю сейчас у многих анологичные проблемы, и причем не только с морскими но и с пресными аквариумами. Так вот думаю многие читали, но забыли об одном неплохом способе понижения температуры. Я вот локти кусал и думал но почему я забыл про это, причем способ не очень сложный. Бутылки пластиковые с водой из морозилки в акву опускать и чем чаше и больше, тем лучше. А меня банка 170 литров пресная с цыхлидами в Москве, так вот за ней смотрит человек, который путает компресор с фильтром так вот я по телефону достаточно просто объясник что и как и теперь 29-30С, а было 37С и причем 2-3 дня :shock: . Вот пока, все живые, не знаю как это скажется в будущем. :tuplu: С уважением, костя.
  3. Эх.......... dr_myth, радоваться нужно когда с тобой авторитеты на ты.......... Кстати мининемо и вода, плюс вода на поддержания мини, до того как будет готов основной аквариум, нужно взять в расчет цены как плюс к той что ты заплатишь за границей. (ну там еще нужно будет посчитать время, дорога еще какие ни будь мелочи так же все для мини). Риски не забудь взять в расчет, это реально опасно что либо вывозить или ввозить через границу…………с этим я лично уже сталкивался………….. с уважением, костя.
  4. Добрый вечер!!! В моем случаии не совесть будет мучить, а кашелек И тут же вопрос, а возможна установка осмоса наоборот? Т.е емкость не для воды ,,мимо,, а для сбора осмосовой воды. Вода после осмоса поступает туда только тогда когда ты используешь воду ,, мимо,,. :tuplu: с уважением костя.
  5. Добрый вечер!!! Думаю есть разница между китайцами и акваэлем, акваэль стекло, китайцы кажется пластик. Сколько стоит этот аквариум? С уважением Костя.
  6. костик

    Рыбник

    Спасибо, ответ исчерпывающий. (знаю случаи когда, применяют бутылированную, из под крана, живую и тд ) Костя.
  7. костик

    Рыбник

    Дмитрий, Какую воду собираетесь лить? С уважением костя.
  8. костик

    Рыбник

    А может быть 600 это глубина, 1300 высота и длина........... :lol:
  9. костик

    Red Sea Max 500

    Производитель может написать все что угодно............. Главное что говорят люди с форума, которые его пользовали?????? Как я понимаю в Росси этого тавара пока еще нет, если только не официально. С уважением костя.
  10. костик

    Рыбник

    Дмитрий, Позвольте задать еще пару вопросов. 1 Какую воду вы собираитесь использовать? 2 Какую воду нужно и можно, использовать в рыбных банках? С уважением Костя.
  11. костик

    Рыбник

    Ник, спасибо за пояснения. Я примерно так все и понял. Сейчас появился новый вопрос. Какой предел по плотности воды у рыб (при испарение воды)? И есть ли достаточно стойкие к нитрату и к плотности воды рыбы, одновременно? С чего бы начать? что бы это были действительно красивые морские рыбы, средних размеров (не те что акул гоняют) и достаточно стойкие к ошибкам новичков? Например если провести параллели с пресным ( цыхлиды, красивые и достаточно просты в содержание, стойкие так сказать и интересные, я не беру дискусов). Спасибо за ответ? костя.
  12. костик

    Рыбник

    Добрый вечер!!! Из всего, что выше написанно хочется подвести итог. 1 Рыбные аквариумы успешно существуют без пенника, имея только внешние фильтр (фильтры). 2 Пенник является самым эффективным оборудованием по удалению органики. 3 Аквариум с фнешними фильтрами (без переливов, доливов, пенников и тд) может оставаться без присмотра на достаточно длительные временные сроки (выходные или с автокармушкой отпуск), но требует чаще подмены воды чем рыбный аквариум с пенником. Вывод- каждый выбирает способ который ему более удобный. Если аквариум на работе или дома и за ним, на время отезда, некому присмотреть лучше без усложнений (внешники), если я уверен что всегда есть кому присмотреть за аквой то лучше ставить самп и пенник. Господа Вы извинити мне просто хочется получить по возможности конечный ответ. С уважением Костя.
  13. костик

    Рыбник

    Дмитрий, доброе утро. Советов у меня нет, но тема интересна, так что если вы решитесь пойти дальше без поддержки форума пишите о своих достижениях. костя.
  14. костик

    Red sea max 250

    Раз в Москве дороже а в Киеве дешевле, в таком случаи можно попробывать найти человека которыму то же хочется купить такой аквариум и в месте на машине съездить в Киев. Как гоовриться одним днем и привезди два аквариума. Ночь в дороге день на покупку и ночь обратно. Выгода и приключения на лицо :lol:
  15. костик

    Red sea max 250

    МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого > Мой морской аквариум > Мой морской аквариум (от 100 л и более) Добрый вечер!!! Есть тема про RS 250 (адрес сверху) , так вот там человек заказывал из Киева и причем цены достатчно адекватные, как я понял из коментария Льва цена из Киева 250 ровна 130 из Москвы. Удачи.
×
×
  • Создать...