Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Iguan

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Iguan


  1. Валония может обернуться настоящий бедствием . Одно время у меня в аквариуме была только она. Доставал по пол кило с одного камня... Если запустить то поможет только перезапуск. Айптазия по сравнению с ней милая шутка :). В результате мне пришлось убрать из аквариума 80 % ЖК.


  2. Привет землякам! Прочитал тему - все весьма удачно, чего в дальнейшем и желаю. Могу поделиться гидроокисью. Не могу потратить трехлитровую банку уже несколько лет. :) . На ваш объем надо совсем немного.


  3. Понимаю вас Лев. Я около полугода держал этих животных. Толпами по 10-12 рачков :). Раковины родные были невзрачные, подкладывал им что нибудь красивее и легче. Они с удовольствием меняли домики. Кормил разнообразно. Так информации было мало - экспериментировал. Вроде удачно :).


  4. Очень жаль что так... очень забавный в поведении моллюск. Значит надо смотреть когда придет его срок отправляться в страну вечных обростаний... иначе мои 130 литров сильно пострадают от такого трупика. А как долго они могут жить в аквариумах ?


  5. Подскажите пожалуйста кто содержит?

    Приехало алиментное чудо в аквариум, размер раковины сантиметров 15. Боюсь не хватит ему корма и животное будет голодать. Какие ему нужны подкормки? Придирчив ли к качеству воды? Хулиганит ли ? :)

    Заранее спасибо всем!

×
×
  • Создать...