Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

сергей1

Пользователи
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

сергей1 последний раз побеждал 30 Ноября 2016

сергей1 - автор самых популярных публикаций!

Репутация

1 Обычный

О сергей1

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 09/03/1971

Информация

  • Город
    киев
  • Меня зовут
    сергей
  1. Вот мои первенцы https://www.youtube.com/channel/UCHL...yC3Wh2ppykl68g
  2. Спасибо Алексею, за то что поделился информацией. Пользуясь его технологией развел клоунов.
  3. из личного опыта- заказал 4 хелмона, по прибытию запустил в 360л. через 3 дня начались разборки. в результате оказалось два потрепаных, и два нормальных. потрепаных забрал и разсадил по разным банкам, а оставшиеся вот уже пол года живут душа в душу.
  4. сказать мне больше не чего, закройте пожалуста тему.
  5. заводы тут не причем, на заводе только пайка заказывалась. всю сборку делал дома на коленке за пару вечеров.
  6. я не великий спец в электронике, поэтому светодиоды и их напайку на линейки заказывал на заводе. светодиоды как выяснилось пролайн с кристалами кри. на аквариуме и на первых фото разные по мощности светильники. питание -стандартные блоки питания. профиль - простой радиаторный, просто по бокам приклепана полоса от порожкового профиля. если будет света мало добавлю.
  7. вот так светит. аква 300л. высота воды 80см. светодиоды 6 линеек по 9 светодиодов.
  8. вот сделал, мож. кому интересно.
  9. сам лично перевозил камень на котором была колония зоатусов и мандрепоровый корал. мокрая тряпка и в кулек не плотно завязаный. в пути 9 часов, все нормально.
  10. а кто нибуть слышал, что бы черноморский конек менял цвет?
  11. сергей1

    шунгит

    тема не моя скопирована с украинского форума но интересно мнение бывалых. В прошлом году,набрел я в аптеке на природный фильтр, под названием "Шунгит". Думал,думал,и все же решился приобрести,потому как было написано следующее:Шунгит-уникальный древнейший минерал,обладает наличием в нем особой,редкой формы молекул углерода-ФУЛЛЕРЕНОВ,за открытие которых группа английских ученых в 1998г. удостоилась Нобелевской премии.Но не это привлекало. При взаимодействии с водой Шунгит; -структурирует ее и делает биологически активной -очищает от:нитраты,нитриты,пестициды,диоксины -насыщает воду макро и микроэлементами -придает воде мощное антиоксидантное действие. Вооружившись такой инфой решился пойти на эксперимент.100г. Шунгита,промыл под водопроводным краном и засыпав в сетчатый мешок,поместил в футляр помпы 400л.ч.Поставил в акву и стал ждать результатов.А потом вобще забыл за него.Где-то через месяц,проводя тест по нитратам,обнаружил,что они резко пошли на убыль.А еще через месяц их и в помине не стало.Беспы на присутствие этого вещества в отрицательном плане абсолютно не реагировали. Скорей наоборот.Однако вода стала прозрачнее,а макрофиты стали расти намного лучше. Р.С.Не подумайте плохого,данный пример привожу не в целях рекламы. 500г.шунгита стоил в июле м-це прошлого года 18грн.30коп. __________________
  12. я повторюсь у меня нет цели кому либо что либо доказывать я ждап подсказок со стороны опытных моряков а слышу лиш не может быть. продолжать тему не вижу смысла если чего вырастет фото выложу.на этом считаю тему закрытой.
  13. вы чегото неправильно поняли. мальчик у которого есть фотоаларат (ему лет 12) он и говорит что зависит от родителей.
×
×
  • Создать...