Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Romario_s

Моряки
  • Число публикаций

    1,709
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Romario_s


  1. Я из готовых но стоит нереально. А самоделку из чего делать? В пэт бутылку фитинги для осмоса к примеру :tuplu:

    Ага, и растрескается она на следующий день, и высыпется весь порошок в самп. Только стекло или ПВХ или может еще что... ПЭТ не пойдет!


  2. Понятно, спасибо. Видимо, если стресс глубокий и продолжительный, то могут и вообще не отойти :tuplu:


  3. Коллеги, поделитесь пожалуйста информацией, а точнее опытом, как быстро/долго (минимум и максимум) кораллы могут не выходить из стрессового состояния при нормализации условий? Интересно узнать и про спс, и про лпс и про мягкие. Под стрессовым состоянием подразумеваются: поджатые полипы, обмякшее/скукоженное состояние (синулярии, ксении и т.п.), закрытые полипы (зоосы), и т.п.? Про облетание и потерю цвета не говорю, т.к. первое - имхо, это крайнее состояние, из которого коралл может не выйти вообще, а второе - это уже тонкости настройки системы.

    Заранее спасибо.


  4. Как проверить можно? Провода все в нормальном состоянии, оборудование все работает, если палец в воду опустить не дергает :)

    Нужно заземление, в крайнем случае к батарее в неокрашенном месте, или в стояке к трубе. Это желательно делать тестером, а не руками по принципу дергает-не дергает. Один электрод на заземление, другой в воду.


  5. Еще есть такой факт (основываюсь на инфу с РЦ.com) - из-за бродячего напряжения или тока у хирурговых происходит усыхание головы (дырка образуется) или раздражение средней линии со всеми сопутствующими вещами, типа потери окраски, иммунитета и т.п.


  6. Имхо, дельтек никогда и не делал бесшумные пенники, даже младшей линейки, с этим надо смириться, или же это уже будет совсем не дельтек, а роял за другие деньги, или за те же самые, но уже самоделка на базе аскола. От качества ротора помпы шум не зависит, я на SC 2060 примерил три разных ротора в паре с двумя разными помпами, различие было мизерное и не стоит кучи денег, которую просят за новый ротор. Пока боролся, помпа притерлась и пообросла, из-за чего шум уменьшился, да и я привык. Также на РЦ пишут, что шум не пройдет, пока из камеры ротора крыльчатки не выйдет воздух, а поскольку для этого нет отверстий, выходить он может очень долго.


  7. Самое точное, из того, что перечислено - рефрактометр.

    Далее по рейтингу - ареометр. А электроника в замере солености слишком ненадежна, показания от многого зависят, и возникает вопрос - зачем?


  8. Вообще 8,1 - это очень даже нормальный рН, скорее всего у вас тест врет, иначе всем было бы пофигу, по крайней мере до 7,7 точно. Компрессор - верное решение, пусть работает. А пенник ведь сделан из акрила, я бы купил бы космофен или акрификс и заклеил бы трещину, к вечеру бы уже все работало ;), или Жене (Sliam) позвоните, я думаю, он поможет.


  9. Джокер если к стенке Г-образным способом, не подходит, он гнется очень. Может для маленького совсем светильника и подойдет, но тяжелый точно его продавит. Выброшенные деньги - кому надо поэкпериментировать, могу бесплатно отдать, валяются остатки в закромах, никак не выкину :)


  10. Палоло крупный еще может быть, у меня таскал камень с кулак, хотя сам червяк максимум 20 см был. Один раз я в ловушку его почти поймал, начал тянуть, но дури у него хватило, не удержал. Так что его тоже можно подозревать. Ночью последи с красным фонариком или светодиодом от брелка красным, они его не боятся и ночью вылезают, даже самые хитрые ;)


  11. Ничего с этим говнюком не будет, у моего и глаза пленкой покрывались и криптом опсыпало и дырка в голове была, хоть бы что ему, как с гуся вода. А вот другие........... :(

    Вообще имхо крипт появляется только когда проблемы с водой и ее пароаметрами, или их резкими скачками, нужно искать первопричину. А вот насчет дырки в голове, вам бы почитать зарубежные форумы, это бывает от бродячего напряжения в воде или тока в результате раздражения средней линии. Не хорошо так вот рыбку то мучать :497762:!


  12. :gygy: Да-да и не только баллонофобию, а еще криворукость и т.п. И бывает не преодолимо это для некоторых:)

    :gygy: Эт точно, по такому принципу можно все что угодно сломать, даже ложку погнуть, хорошенько хлебнув борща, например :gygy:. Я думаю, что как раз вот этим некоторым нужно посмотреть на это все с финансовой точки зрения, ну и упорства, естесственно. Не получилось...сломал редуктор.... - купи новый и попробуй еще раз, но уже с новым. Наверняка со второго, ну или с третьего :gygy:, раза точно получится, и этот некоторый тоже сможет субъективно отписать свое мнение, типа "я за рекатор" или "я за баллинг", а не тупо защищать какой-то из методов из-за определенных фобий :P


  13. А баллинг что, не способствует стабильности? :tuplu:

    Встаю на сторону поклонников КР. Попробовав и то и другое, полностью отдаю все "за" реакатору. При использовании крупной крошки, перистальтики и хорошего редуктора проблем не вызывает никаких, поставил и забыл, система для ленивых, к которым себя отношу. Параметры стабильнее некуда, чего при баллинге добиться не мог, про него теперь забыл и вспоминать не хочу. Да и при возникновении проблем нет навязчивой мысли, что может быть дело в порошках из лабтеха и т.п.... И кораллам, как мне кажется, КР больше нравится. Самое сложное - преодолеть баллонофобию :), а дальше все намного проще и легче, чем с баллингом, даже на маленьком объеме.

     

     

    Что еще за "небольшой реактор!!!" аж на 60литров? :tuplu: :)

    Вот наглядный пример (банка - 31 л :)):

    http://reefkeeping.com/issues/2007-04/totm/index.php

    Ниже по теме описание.


  14. У меня такая проблема вылечилась только заменой движка, который стоит чуть меньше чем новая помпа :(. Рекомендую вам попробовать проверить все, что вам выше советовали, и что не требует дополнительных вложений. Далее, если ничего не поможет, то попросите подсоединить помпу к чьему-нибудь блоку, у кого есть аналогичный. Если это также не поможет, как и мне когда-то, то внешнюю часть придется купить. К сожалению качество брендовых аквариумных девайсов оставляет желать лучшего. А не брендовых, типа китайщины, и подавно, можно сразу в помойку выкинуть, пока подставы не случилось...


  15. Саш, кораллы супер выглядят :vo:! Красивая банка получилась!

    Насчет вореков - меня жена чуть не выселила за вортек 40 в коридор в месте с банкой. 20-е вортеки ище ничего, но вот 40 уже ощутимо слышно ночью. Я вот для себя решил, что вортек 40 и больше, только для фишрума, иначе папрягать будет, тем более когда их 3 или 4. Если только на таймер ставить, или это будет коридор или гостинная, в который(ую) двери закрываются на ночь :roll:


  16. Миш, вот я про то же, что нормальность ЖК, так же как и нормальность роше невозможно определить по субъективным отзывам, типа нравится или не нравится. Поэтому утверждать на 100% что это г... не возможно. У тебя есть примеры, которые доказывают, что банки с роше не так красивы и стабильны, и есть подозрение, что кораллы там долго не выживают, а потом идут в помойку. Точно так же и у меня есть примеры, которые показывают, что одни и те же кораллы на одном и том же месте в банке с роше никуда не деваются а растут не хуже, чем в банке с ЖК. А есть и примеры, когда в банке с ЖК все плохо. Тут статистика не одинаковая, по ней судить имхо не реально. Насчет того, что просто создать банку, где кораллы процветают, не согласен. Просто - это когда ты не вляпался никуда и стечением обстоятельств так получилось, что повезло, а также волею судеб окружающие тебя банки знакомых и т.п. тоже неплохо себя чувствуют. Тогда действительно просто. Я уже привык к тому, что когда задаешь вопрос людям, у которых сногсшибательные банки, то в ответ скорее всего будет: "Понятия не имею, у меня такого не было..." Это я к вопросу субьективности и объективности ;) .


  17. Наташ, ну вот у Ольги тоже роше стоял и мы все восхищались ее банкой. ТУТ НАВЕРНОЕ ВСЕ ТАКИ ОТ БАНКИ И ЕЕ СОДЕРЖАНИЯ ВСЕ ЗАВИСИТ. У меня ни чего не изменилось после установки роше в аквариум.

    +1 У меня фосфаты упали с постоянных 0,1 до 0,03 без антифоса после замены ЖК на роше, поэтому насчет фосфатов, это не роше виноваты.


  18. Вот так и появляются совершенно не верные направления, по которым двигаются люди...

     

    Я тоже знаю одного чувака в цирке работает, по канатам ходит... последний раз что-то там рассказывал что канат теперь длиннее, а шест у него короче теперь:)

    Еще один когда-то был, который на копейке ездил и она у него без проблем 190км/ч по трассе идет, сейчас вроде пересел на какую-то иномарку 90-х годов и летает за 200км/ч

    Это ФАКТы!

     

    Это я к чему, ах да это я к тому что если у одного колдуна-вещуна-кудесника получилось... ну вобщем понятно...

    Миш, я конечно извиняюсь, ничего личного, но когда у меня были проблемы в акве с нормальными ЖК из лямера, и я тебя при личной встрече на Генерала Белова в силу своего небольшого опыта спросил, что у меня может быть не так, если уже почти все перепробовано и не помогает, ты ответил, что дело может быть и в качестве ЖК, которые могут чем-то фонить. Тебя не поймешь, то ЖК могут фонить, то роше... :) Давай тогда уточним, как появляются все таки эти направления, по которым двигаются люди...

×
×
  • Создать...