Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Если вы решили приобрести крупного попугая, то нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью. Крупный попугай - не просто домашний питомец, это потрясающе умная и красивая птица, это ваш друг и соратник на десятилетия. Что же следует учесть при желании завести в доме крупного попугая?
1) Это очень сообразительные и общительные птицы, им необходимо общаться с хозяином. В день для этого должен быть выделен как минимум час, а то и больше. Без этого они будут скучать и от стресса могут не только громить квартиру, но и ощипывать самих себя. Подробнее

Кольчужные сомы

Рыбы без кольчуги

Рыбья кольчуга

Arseniy

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Arseniy

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    г.Омск
  1. Arseniy

    Будущий рыбник на 400 л.

    Я и сам понимаю про беспозвоночных, но думал кто-нибудь волшебное слово знает. В таком случае осталось решить сколько особей поместятся в 400 л. и кого следует подселить к премнасу и групперу. Варианты: - спинорог Пикассо - крупнопятнистый спинорог - рыба еж - крылатка (мелкая) - мурена (мелкая). Хотел кузовка рогатого, но он вроде может с перепугу всех потравить Еще кому-то нужно мусор подбирать. Короче, получается - сколько вешать в граммах и кого?
  2. Пол года назад поставил в офисе банку 400 л. (самп+скиммер Аква Медик 1000, 25 кг. ЖК, помпа течения). Краткая история: через 2 мес. поселил леопардового группера и офиуру, еще через 2 мес. - премнаса и рыбу-ежа, еще через пару недель рыба-еж съел офиуру и спиртовый термометр, после чего уехал к поставщикам лечиться. Нитраты поднялись до 50, за три подмены (по 20%) снизились до 25, нитриты всегда 0. Заказал еще 25 кг. ЖК. Решил посоветоваться на форуме - кем и в каком количестве заселить аквариум окончательно? Сам думаю поселить 5-6 экз., внешне эффектных, крепких и простых в уходе, скорее всего хищников (спинорогов, кркрылатку, мелкую мурену, например), т.к. до 30% времени в году нахожусь в разъездах и кормлением занимаются коллеги. Хотя очень хотелось добавить креветок, звезд, червей или хоть кого-нибудь из беспозвоночных, кто сумеет выжить при таком соседстве. Буду благодарен за грамотный совет, т.к. интерес к морской теме пришел из дайвинга, а другого опыта в этой сфере нет.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных