Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Сергий

Моряки
  • Число публикаций

    68
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Сергий


  1. Нассариусы куплены,но корм не подъедают,ленивые :497762: .

    Знаю что бывает вид мелких улиток до 1 см,которые обитают в песке,вроде бы тоже нассариусы но очень активные,даже по моему размножаются в аквариумах.Вот хотелось бы купить таких трудяжек!

    у меня такие есть, живут в песке, размером до 1 см, очень похожи на вашего стромбуса, тоже с хоботком, плодятся неприлично часто.


  2. Я не знаю как сюда видео встроить...

    вобщем, видео штуки есть вконтакте, у меня на странице http://vk.com/video65091706_162341094

    Видео посмотрел. К сожалению не подскажу. Какой то фильтратор, думаю безвредный :)


  3. Что лишний раз подтверждает идею о том, что не всем источникам стоит верить, имхо. Бывает кто-то один что-то скажет, другой повторит - и вот она, новая истина :)

    Со старшим по званию не спорю :) Спасибо за науку.


  4. to Сергий Честно говоря, первый раз слышу, чтоб уголь использовали в качестве субстрата в биофильтре :)

    Я честно говоря тоже был удивлен, когда про уголь в качестве субтрата прочел, но когда прочел в другом источнике, смирился :)

     

    Вопрос. Чем кормить крабика?

    и кто это? http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=109866

    Крабика можно кормить кусочком креветки. А то что на фото, похоже на зонтик прозрачный впуклый?, если да, то веерный червячок. Плохо видно, к сожалению.

     

    Сергий, Правила... Пожалуйста, при цитировании оставляйте только текст, непосредственно относящийся к Вашему ответу. Спасибо :)

    Яна


  5. Я не понял... хочется надеяться, что это шутка...

     

    http://www.deita.ru/society/v-rossii_16.03...u-tsenzuru.html

    Ну насчет шаровар я полностью поддерживаю, а то ходят как в штаны наклали :) А в целом, я не удивлюсь если это не шутка, у нас любят чтобы все как в стаде, одинаковы были, в сером.


  6. С айптазией разбирусь кипяченым осмосом. Тест воды не делал, так как поеду сегодня за ним. Аквариум был запущен 15.03.2012 в 16.30

    ему только сутки. червя я сам достал, чтобы сфотать. Я помню, что видел на камне его, когда покупал, а потом он пропал, я когда кораловую крошку(крупную) растовлял по местам, ворошил грунт, и увидел в толще эту сикараку, ну и выловил ее палочкой. Камень такой "волосатый" я взял его из зоомагазина у нас, из аквариума. Воду я покупаю готовую в зоомагазине.

    Подмен воды еще не делал...

    Оборудование: свет Т5 одна шт, градусник и пеноотделитель jebo 182 кажется. ну и помпа 1500л/ч.

    Ну если у них в магазине такие волосатые камни, то я бы воду у них точно не покупал бы :) Если нет осмоса, лучшим временным вариантом будет вода Шишкин лес. Я ее тоже вначале использовал. По тестам она точно лучше чем вода из под крана. И раз в неделю подмены воды 5-10%. Соль желательно тропик марин. Если аммоний будет по нулям можно улиток и креветок подсаживать. Пока есть аммоний, есть риск перехода его в аммиак, следить за PH! он должен быть 8-8.3 Еще посоветовал бы внешний фильтр, если некуда положить уголь активированный, он воду сделает прозрачной и будет где поселиться бактериям. Иметь на всякий случай препараты регулирующие PH, да еще можно бактерий живых запустить, процесс созревания быстрей пойдет. В остальном вроде все нормально. Удачи.


  7. Так же задавался этим вопросом. Ответ никто не дал. Судя по всему, камни, которые поставляют в Россию именно из мест обитания данных тварей. В индонезии они точно есть. Но страшного ничего нет. Сам изловил двух штук. Сушить, поливать в моем случае не помогло. Замоченный в осмосной воде камень пролежал всю ночь, червь не вылез. Когда разбил камень, он еще был живой. Толщиной с мизинец, длиной по-моему см. 50-60. Очень живучая тварь, говорят еще и кусается, а рана заживает очень долго и болезненно. Поэтому, на мой взгляд, выход один, молоток и отвертка. В таком случае сохранится вся живность в камне. Боятся их не стоит, они сами боятся. Очень быстры. Мои были черного бархатного цвета, с зеленым отливом. Цвет обалденный, жалко было даже :) Жрали ксюху и клаву. Кстати, есть способ понять что это он. Я делал так. Привязывал кусочек ксюхи к камушку маленькому белой ниткой. Нитку оставлял см 30. Клал рядом с камнем, на который было подозрение. С утра, я прекрасно видел из какой норки торчит белая нитка. Брал камень и т.д.


  8. Айптайзии обжигают некоторые кораллы. Тесты нужны для мониторинга качества воды. Судя по тому что черви полезли на стекла средь бела дня качество воды скорее всего не очень. Напишите, какое оборудование у Вас. Как часто делаете подмены воды. Откуда берете воду для подмен. Водопровод или осмос? Судя по фото Ваше море потихоньку превращается в болото. какая соленость?


  9. Здравствуйте. На первом и втором фото, среди нитчатки мне показалась айптайзия, на четвертом фото червь полихет, полезная тваринка. Айптайзий обычно травят, но у Вас она никому, я вижу, еще не угрожает. :) Как давно запустились? Что с тестами? Черви обычно на глаза стараются не показываться.


  10. Из не убиваемых можно сахала, но только в последнюю очередь, еще лисицу ло. Надо аккуратно подбирать, так как не все рыбы совместимы. Хирурги, например, между собой конкурируют. Сахал, очень агрессивный, белогрудый и японикус тоже не терпят себе подобных. На форуме есть сообщения как этих рыб пытались помирить опытные аквариумисты и у них получалось, но это у опытных. У Вас они скорее перебьют друг друга. Выживет сильнейший. Я бы посоветовал сразу рыб не селить много. Поселить не более трех рыбок и читать форум. Понятное дело, что хочется рыб много и сразу. Но будет жалко если они все погибнут. Да и еще, подменивать раз в две недели воду по объему совместимому с ванной, я думаю Вас быстро утомит, поэтому в первую очередь я бы посоветовал все же придумать что нибудь с пенником, есть навесные варианты.


  11. Прошу помощи у людей с похожим объемом, кто какие пенники использует. Нитриты подросли до 0,1. Из чего я сделал вывод, что используемый Deltec 600 не справляется . Из рыб: сахал, хепатус, лисица ло, два клоуна, собачка, бычок, две креветки и мягкие кораллы., Заранее благодарен.


  12. Очень похож на моего, если непропорционально длинные клешни, то точно он, живет у меня три года, поймать его не удается, очень хитрый, на приманки типа креветки в стакане не клюет. Скидывает все со своего камня где у него домик, по аквариуму не шатается. За все время рыбы не пропадали, креветки тоже. Что он ест, ума не приложу. Точит камень и все.


  13. Да, спасибо, я уже проштудировал в различных источниках. Действительно, не угадаешь. Вот и мои камушки были из Индонезии. А там во время размножения от этих червей аж цвет моря меняется. Но местные их очень даже любят в пищу употреблять. Как представлю, аж плохо становится :)


  14. Здравствуйте. Пришло время докупить живых камней. Но с учетом предыдущей рыбалки, в ходе которой было выловлено два палоло длиной по 50 см и толщиной с палец, хотелось бы поинтересоваться у знатоков, каких морей и океанов лучше покупать камни, дабы избежать данных пассажиров, которые жрут мягкоту со скоростью звука?

×
×
  • Создать...