Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Эдуард Г.

Моряки
  • Число публикаций

    125
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Эдуард Г.


  1. То

    VladimirHi

     

     

     

    Никто никому не запрещает делать , так как он хочет. Как "должно быть" и как есть на самом деле можете проверить на собственном опыте: постройте пару одинаковых банок и разными шахтами послушайте и потом всей конфе обоснованно расскажите. А сейчас вы спорите на предмет о котором не имеете представления , кроме как общей информации полученной на просторах интернета


  2. To

    VladimirHi'

     

     

     

    Лично себе делайте без аварийного :))

    Если убедите в обратном ,то сделаю

     

    А про одинаковый шум это предположение или практический опыт? :)

    Достаточно большой практический опыт

     

    И можете пояснить, почему шахта по центру - зло?

     

    Да потому, что!!!! Как центр такого маленького аквариума можно захламлять. Там итак интерьер красивый сделать целая наука , а еще ящик центре сам же приделал.


  3. Товарищи! Около года стоят 2 помпы 6095 на контролере 7095. Последнюю неделю заметил :angry: , что одна из помп бесконечно останавливается во время своего цикла работы. Отмачивание в уксусе, переключение ее в другие входы контролера ни к чему не привели. В чем может быть причина? Неужели помпу под замену?

    меняй блок питания на ноутбуковский. Проблемы уйдут

  4. Привет. Высота сампа очень велика -думаю не больше 350 надо делать. А высота тумбы наоборот недостаточная. Делай в пределах 800-850. Если все оставишь как на чертежах , то с флотатором в тумбе неразвернешся. А в банке - шахту убирай в угол. Нечего этому уродству по центру красоваться!!


  5. Куплю ЖК в Казани. Желательно средней величины 5-10 кг. Впоследствии готов приорести оцелярисов и зооанталии.

    Есть камни двух видов-1 обычные

    2 очень ветвистые , легкие и ярко красные.

    Все в наличии в казани.

    Если интересно в личку пишите


  6. Занкл тощает, совершенно перестал интнресоваться едой, сейчас начал практиковать принудительное питание с введением шприца с кормом в глотку

    Занклов нельзя покупать. Он умрет. Даже если будет кушать. Видимо у него в природе совсем другой рацион :(


  7. Были у меня такие штуки. Сидят на саркофитонах.Плоские и размером мм20-30. Маскируются так , что определить можно только по этим нитям. Коралл стресует с таким пассажиром. Вытаскивал коралл из воды и убирал кусочком бинта. Как называются не знаю. Но вредные


  8. добрый день , кто скажет по этому пеннику Reef Octopus RO-PS-1000INT , потянет 300 литров и как по шуму ?

    Абсолютно безшумный. Настраивается легко. У меня тянет 450 легко. Правда рыбы не много, но думаю что и при большей нагрузке вопросов не будет.


  9. Пожалуйста...мы этот форум загадили, и рифцентрал загадим, своими аквариумами :).... Никуда ты от нас не денешься. :P

     

    А вот новый админ мог и бы и поздороваться...проявить уважение к нам, "увлеченным". ;)

     

    Король умер, да здравствует король!

    Подпишусь под каждым словом.

     

     

    Я думаю ,что мы все должны проявить свое уважение перед новым админом и поприветствовать его.


  10. Всем привет.В субботу вечером поехал с супругой в "МЕТРО" за продуктами. Ходим туда-сюда , ну все как обычно. Подходим к отделу рыба-морепродукты....post-18669-1332760743_thumb.jpg

    У меня шок. Давно думал на работе большую банку сделать и запустить туда кошачьих акул. Симпотичны они мне. А тут такое. Аппетит даже пропал


  11. Эдуард

    А зачем 10 мм ? Шахта ж не несет никакой нагрузки...

    После склейки трудно рукой туда лазить, можно ж сначала склеить трубы, потом шахтой закрыть, нет?

    Каким образом вы расчитывали высоту и шаг зубьев?

    шахта несет нагрузку в полной мере при ее осушении при каких-то работах. Вариант-сначала трубы, а потом стекло клеить не правильный.

    по гребенке - обычная задачка по физике. ну там про два бассейна и трубу между ними ;)


  12. Привет. Переливную шахту я бы сделал из 10 мм стекла.запас никому еще не мешал. клеится она сначала, а уже потом , когда клей высохнет трубы монтируют. По поводу гребенки "в стекле"- высоту и шаг зубьев надо расчитывать.


  13. С постоянным протеканием кранов боролся так: при помощи плоской отвертки разбирается кран, выбрасывается клапан , перекрывающий воду, а крышку , которая крутиться, изнутри намазывается силиконовым герметиком и устанавливается на место. Больше конструкция не протекает. Быстро , дешево и сто процентов надежно.


  14. Привет Олег. Сам не думал что так смотреться будет. Просто попробовал такое сделать от безысходности. Не смог найти обычные аквамедиковские гребенки. Если интересно по технологии в личку пошли :)


  15. Всем привет ! Банку привез домой. Все собрал и установил. Осталось светильник повесить и самп в тумбу поставить. И можно заниматься заселением. Немного фоток на Ваш строгий суд-подскажите если че не так. post-18669-1332526224_thumb.jpg post-18669-1332526281_thumb.jpg post-18669-1332526333_thumb.jpg post-18669-1332526358_thumb.jpg post-18669-1332526384_thumb.jpg


  16. по келвинам с глаза сравнивать лампы очень тяжело,но сколько я видел ламп своими глазами ,а видел все эти вышеперечисленные лампы,то самый приятный цвет для моего глаза именно у этих ламп,особенно понравилась рифлюкс 20к а если еще подыграть с т5 то свет получается очень красив и кораллам он очень нравится,правда у меня не было мягкой банки но думаю и разницы не должно быть;)

    У меня был мягкий риф на работе, освещаемый 20к гисманами 150 вт. Было стойкое ощущение , что света вообще нет. У кораллов был серо- голубой цвет. Lps конечно выглядили ярче и зоантусы с клавулярией тоже. Так что разница есть между освещением для мягкого и жесткого.


  17. Здорово, шахта снаружи это то что надо :vo:

    А гребёнка прямо в стекле прорезана или это пластик приклеен прозрачный?

    Гребенка прям в стекле вырезана. Мне так больше нравиться.

     

    post-19987-1332175735.jpg

    С айпада пишу. Перевернуть фоты не получилось. Сори!


  18. Предполагаю в пятницу перевезти аквариум домой. Поэтому немного фоток для истории.Банка в разных позах :gygy: post-18669-1332174818_thumb.jpg post-18669-1332174864_thumb.jpgpost-18669-1332174919_thumb.jpg а это гидроабразивная машина , давлением воды в 350 атмосфер режет алюминий для отражателя мг лампы для светильника

    post-18669-1332174951_thumb.jpg


  19. Насколько я помню - у тебя единственный опыт по выращиванию императора из малька с ювенильной окраской до полноценного взрослого красавца. А этот опыт дорого стоит :)

     

    Эдуард, при ответе нет необходимости цитировать весь пост, фото удаляются из цитаты обязательно. Прошу вас быть повнимательней. (Миронов Лев)


  20. Ну вот, как говорится пришел поручик Ржевский и все опошлил. Это цитата из анекдота, а по сути, Эдуард, чего это вы так вдруг на всех накинулись. Форум он на то и форум чтобы обсуждать, критиковать и хвалить. Мне показалось, что аквариум Айдара всем понравился, легкая критика, а точнее даже не критика, а дружеское мнение оп поводу цветов кораллов совершенно не обидное, а наоборот. Так что вы это напрасно. Кстати, как ваши дела с новым аквариумом. Макс был очень красивым, жаль, что вы его расформировали.

    Да нет! Я не опошлил. Но у людей должен быть такт и приличные манеры. Хотя может я и погорячился. Но всетаки - как можно советовать человеку , когда у самих полный бардак.

    В пятницу собираюсь привезти домой новую банку. Вроде бы все готово. Оборудование приехало. Только не найдем все времени с Айдаром начать и закончить мой светильник.

×
×
  • Создать...