Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

dorz

Моряки
  • Число публикаций

    615
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы dorz


  1. Тимоха привет,радостно что у тебя все стабилизировалось,аква радует!!!Только на дне у тебя завал,я бы убрал нафик всё,оставил LPSки да так что самое вкусное из зоосов и грибов,на что рука не поднимается)))Понимаю тяжело,но надо!Хватит в аквариумах салат Оливье делать!)))Мы с тобой это не раз опсуждали,надо начинать с себя!


  2. я тоже не знаю,я раз в пару месяц чищу,чтоб мешалка не переливала можно запасной слив сделать,чтоб оба забились мало вероятно, всё равно увидешь что пора почистить ;)

    Это ты увидешь,а начинающий рифовод может и не увидеть,да я и не начинающих знаю,когда клювом щелкали))Вот и говорю по мне надежнее в сампе,если не доглядишь кальквассер на полу будет,если проблеммы с местом в сампе то можно,но тогда глаз да глаз.

  3. каких???у меня 7 лет мешалка и реактор не в сампе кроме удобства больше не каких не достатков в этом нету ;)

    Егис это у тебя,ключь в этом,для этого нужно следить постоянно что бы сливная трубка с мешалки не забивалась или тазик какой подставлять если через край пойдет?если ты знаешь какое то усовершенствование что бы этого не случилось подскажи,я к моему сожалению не знаю.Я у себя постоянно чищу,но во время моего отъезда такое случалось.

  4.  

    Ну да, что-то я не подумал. Тогда так:

    post-24156-0-00007400-1362434528_thumb.jpg

     

    Моя задача сейчас-рассчитать количество оборудования в тумбе и понять, как вклеить перегородки в САМП.

    Но, как я понимаю, мешалка может стоять вне САМПа и даже вне тумбы рядом с автодоливом.

    Мешалку вне сампа ставить не стоит,хлопот может доставить.В возвратном отсеке она обычно живет,это реактор вне сампа можно поставить.

  5. Можно конечно, если деньги есть лишние, но управлять подачу газа в реактор я бы им не стал, мониторить ph в аквариуме или в самом реакторе это можно.

    Виталий привет,Рн контроллер с клапоном для того и существуют,чтобы упралять реактором,а не отключать газ выдергивая шнур клапана из розетки и мониторить Рн в реакторе.

    Лобофилии начали цвет набирать. Мелкие уже немного позеленели, крупная в одном месте. Все видно под синим светом

     

    После поднятой темы про майано и айптазии ( в соседней ветке) потравил сегодня штук 50 точно, пока больше не вижу и это за два а то и три месяца.

    Доброе утро,не увидел чем травили,если гидрооксидом,то не стоит так по многу за раз,при внесение такого количества гидрооксида скачек Рн обеспечен.Лучше не лениться как новых увидели потравили,я ни когда больше 2-3штук не допускаю.

  6. еще относительно недавно поселил вот такую акру, надеюсь покрасится во что-то интересное...

    post-919-0-48990400-1359474507_thumb.jpg

    Миш привет,красивые кораллы.На этой фотке,если я не ошибаюсь Валида,один из любимых видов акропор,моя такая лилово-фиолетавая и насамом деле очень полипами богата,чистый медвежонок))

  7. Миша привет,очень давно не был на форуме :oops: ,зашёл специально твой новый проект посмотреть(Тимоха стуканул :) )Принимай мои поздравления!Такую высоту на самом деле тяжело обслуживать,но с твоими руками возможно,мне бы пришлось с головой нырять :) Можно спросить,почему клуб морских аквариумистов закрытого типа :suspence: ,что за секретная такая у вас тусовка,ты же раньше на оборот за популезацию ратовал :)


  8. Привет ДРУГ! Ты давай почаще заглядывай сюда! хватит уже там свои грядки полоть :) На счет горки, от части твоя школа! Скоро будем твой проект ваять, рабочих подгоняй, а то мне уже не терпится! С кораллами скоро выложу фотку, но как то убого смотрится, терпения не хватает, хочется чтобы все быстрее пришло в норму!

    Не грядки полоть,а сад разбивать :497762: между прочим то же очень интересное занятие и делую по принципу аквариума,мои ландшафтницы(ботаники) сначала фильм про мой аквариум посмотрели,что бы понимать друг друга легче было, потом приступили к постройки сада.Вообщем за неимением аквы на данный момент,нашол чем заняться :gygy: А фотки с населением все таки выложи :)


  9. Привет друг Тимоха :) ,поздравляю с переездом,камни сложил отлично :vo: прямо таки ,как сердцу мило :) месяц не был на форуме,зашел твою новую баночку посмотреть,а тут одни камни :497762: давай показывай с населением,а уж потом вместе будем ждать когда расцветет,морское камневодство не наш профиль :gygy: А в целом как всегда малорик :vo:


  10. Которые Большие, при покупке были очень зеленые пару месяцев назад,свет был стандарт 2Х11.

    соответственно они выцвели, пропала зелень, сейчас с аквамедиком появляется фиолет,хорошо ли это?Ведь даже название у них Protopalythoa - Зеленые зоантусы!

    Палитойя меняет свой цвет от насыщенно зеленого как на вашем примере до коричневого,это зависит от интенсивности освещения,тоесть если вы поставите ее под самые лампы,она будет коричневая,если в тень то зеленая.А зачем вы ее так кормите?Не надо ее кормить,она и так отлично разростается,еще и хлопот доставит,захватывает территорию быстро,достаточно агрессивная животина,не многие могут с ней конкурировать.На риф лучше не пускать,а то потом полоть придется :)


  11. а почему бы нет :tuplu: :gygy:

    скажу и я несколько слов по поводу течении,чем больше источников течении тем лучше особенно если это спсник ;)

    Я об этом и толкую апоненту :)

     

    А у Чинга разве ширина аквариума 60см? :shock:

    :oops: извинямс если мои слова показались неуважительными и если я вас чем то обидел, такой цели не преследовал.

    При чем здесь ширина аквы???мощность помпы подбираются соразмерно размерам аквариума :) Извинения принимаются :)


  12. Вы правы, мне пока что опираться не на что:oops:

    Количество не означает качество :) Судя по вашим фотографиям у вас неправильно организованно течение, скелет некоторых SPS кораллов искажен. Ставить помпы на заднею стенку и направлять ее перпендикулярно на переднее стекло в корне неверно, если у вас конечно ширина аквариума огого. Возможно ошибаюсь :tuplu: Да и вообще, в маленьких аквариум очень сложно организовать правильное течение.

    Уважаемый Harddron :) Вы лихо изворачиваетесь, прямо УЖ :gygy: ,заметьте Вы сами написали о количестве помп,я вам и ответил,Тимофей Вам правильно ответил про искажения,откуда вообще это взяли,про постановку помп :tuplu: ладно не буду обострять,вы просто откройте на reef central тему Чинг Чая,у него обратите внимание, все помпы поперек дуют,кстати можете ему написать что течение у него организованно в корне неверно :gygy: Вы мил человек,не обижайтесь,но опять вы пишите то в чем не понимаете и самое главное в неочень уважительной форме,я за все время регистрации на форуме себе такого не позволял,поэтому в первые и отвечаю сообразно ;)Вернулся дописать:Олег,я очень извеняюсь за этот балаган в твоей теме!


  13. Что бы пропало течение вам потребуется пол жизни чтоб вырастить такой риф. :gygy: А если вдруг такое случилось то у вас слишком мало помп, просто нужно увеличить ихнее кол-во. И совершенно не обязательно их направлять в какие либо стороны если об этом вы позаботитесь заранее, разместив камни и кораллы таким образом чтобы не пришлось крутить помпы :P

     

    К примеру вот у товарища стримы смотрят строго прямо, размер банки 213*101*66, у него конечно не "густой лес" но нем не менее.

    Уважаемый Harddron ни пишите чего не знаете :) ,я если пишу утвердительно,то только опираясь на собственный скромный опыт,а на что опираетесь вы?У вас видимо условия в аквариуме такие что пол жизни требуется что бы вырастить взрослую колонию ;) ,у вашего товарища в аквариуме почти нет кораллов :) и в пример его акву ставить попросту не коректно,по поводу того что в моем аквариуме мало помп :) их пять и вейвбокс,с сумарным объемом течения 22000л на 270л аквариума,я их количество наращивал в процессе роста колоний и это случилось в течении года ;) я не буду вставлять фотографии дабы не грузить лишнего,вы можете посмотреть в ссылке на мою тему после моей подписи как растут кораллы за год при нормальных условиях,что бы было понимание маштаба,вы так же можете посмотреть в теме Viking 222 его аквариум водоизмещением 2000л загружен на 70% кораллами из моего аквариума объемом 270л,а теперь ваши значки в обратку мил человек :P :gygy:


  14. Я тоже так думал раньше, но в моем случае плюсов от вортека больше…

    1.Связь с лампой

    На порядок уменьшилось кол-во проводов в тумбе

    В акве тоже места занимает меньше

    2.Очень широкий поток

    Более гибкие режимы течения

    Минусы:

    Чуть шумнее тюнзов

    3.Не возможно направлять поток (но это и не нужно кстати, я не помню когда в последний раз крутил помпы)

    …вроде больше нет минусов

    1.Связь с лампой для меня одна-ночной режим,у тунза он есть 2.У новых стримов он не уже,у меня 6095 в полне себе широкий :) 3.А это самое главное почему я люблю Tunze стримы,это очень нужно станет когда у тебя фраги разростутся до больших колоний,течение как будто пропадет,кораллы начинают деградировать там где нет света и течения,тут и начинается :tuplu: куда бы воткнуть лишний стрим :) .Поэтому не отдавай никому старые стримы пригодятся100% :)


  15. Привет,все чистенько :vo:остатки зеленки улитки доскребут,сейчас заселение,люблю я это время в жизни аквы :) Олег горки по мне очень отвесные,я бы сделал положе,по больше площадок,что бы всем хватало света,но может так кажется по фото :tuplu:


  16. Спасибо!

    Цеолита у меня заложено 600гр.

    Больших доз в первый день не делал, фильтр работает постоянно(без трехчасовых интервалов) с момента запуска, но протока чуть меньше 150л/ч,

    Дозирую сейчас

    ZeoBac – 3 капли

    ZeoStart2 0.3 мл. Утром и вечером

    Sponge Power не использую.

    На данный момент пока все.

    Олег добрый день,почему было принято решение о без интервальных отключениях фильтра?и я так понял протока снижена в связи с этим?ну и дозировки смотрю очень осторожные,меньше рекомендуемого нижнего предела,это кто то подсказал или изучение в процессе использования?,еще вопрос,где покупал всю линейку Zeo?и почему фильтр заказывал у AleksandraP. он лучше?или другие какие-то причины? Спасибо :)


  17. Олег, на какой период и какого производителя закладываете цеолит? Пробовал Kent-овский продукт в 400 л, результат ноль (как было 2 мг, так и осталось). При двухсуточном и восьми часовом варианте закладки, результат не поменялся, использовал антифос на железе дело пошло.

    Алексей приветствую,топикстартер запустил аквариум с использованием Zeovit метода,соответственно цеолит использует KZ,ты более подробно можеш почитать здесьhttp://www.korallen-zucht.de/files/zeoguide_12_08_russian.pdf :)


  18. Олег,с новым проектом.Буду следить за темой,т.к. сам сейчас занимаюсь строительством нового проекта и то же собираюсь использовать Зеовит метод.Много читаю,почти живу на Зеовит форуме,у нас на форуме информации не много,поэтому если не сложно пишите что дозируете и сколько,это думаю не мне одному будет интересно :)

×
×
  • Создать...