Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Лариса

Моряки
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

-1 Плохой

О Лариса

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    москва

Недавние посетители профиля

1,695 просмотров профиля
  1. Лариса

    Аква 24 000 Литров

    Добрый день. есть trop tronic 2x85 и помпа RD2 не работает личка, свяжитесь со мной gzm9482(собака)mail(точка)ru
  2. какого размера вам нужен светильник?
  3. Ну вот, так я и думала.... :tuplu: Хелмон даже не полюбопытствовал что это там такое повесили, зато Хепатусу хватило 30 минут чтобы разобраться с конструкцией и придумать как от туда достается еда. В итоге Хелмон так и не поел, а Хипатус похож на боченок с артемией ))
  4. Лариса

    Обмен

    Остался один длиннополипный сарк. Подлежит обмену ))
  5. Спасибо за ответ. Принцип кормушки более менее понятен, но у меня сразу же возник вопрос. У меня в аквариуме так же есть креветки. Эти прожеры вырывают еду у рыбы практически прямо изо рта. Я боюсь как бы эти вездесущие товарищи не присели на кормушку. Однажды я пыталась выловить вредоносного краба из аквариума так на утро в ловушке сидела только креветка объевшаяся приманки :gygy:
  6. Друзья, помогите. Появился у меня в аквариуме маленький Хелмон. И теперь меня терзают смутные сомнения, как же мне его кормить. Во первых он не поспевает за остальной рыбой, пока рассмотрит что это там с неба падает, остальные обитатели аквариума успевают объесться )). Почитала на форуме про то, что многие делают специальные кормушки для таких вот торопыг, но к сожалению не поняла до конца как это осуществить, фотки плохого качества, а описание различных устройств достаточно сумбурные. Так вот подскажите пожалуйста если можно поподробнее как мне соорудить такую кормушку, или подскажите где взять. За ранее спасибо.
  7. Лариса

    Elos System marino 75

    Аквариум продан. Закройте тему пожалуйста.
  8. Лариса

    Обмен

    спасибо, но такая у меня есть :roll:
  9. Лариса

    Обмен

    Еще готова поменять вот такой лобофитум.............
  10. Лариса

    Обмен

    в резерве за Luce
  11. Лариса

    Elos System marino 75

    аквариум в резерве за - Вячеслав
  12. Все продано. Закройте пожалуйста тему.!!
  13. Вот собственно два сарка один длиннополипный, второй не знаю какой )) :tuplu: ну тоже очень симпатичный, поменяюсь на что нибудь кроме ксении бриареума и клавулярии )).
×
×
  • Создать...