Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

CryX

Моряки
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы CryX


  1. Если выхода не найдёте, то сделайте дозировку с учётом заполнения шлангов. Например вы дозируете 2мл, а в магистраль шлангов нужно набрать 8мл, что бы из шланга началось литься. Значит ваша дозировка будет 2+8(наполнение шланга ) =10мл.

     

    Sent from my F5121 using Tapatalk

    Так и сделал пока.


  2. Поставил в свой дозатор точные головки Kamoer KPP B03 с сантопреном (внутренний диаметр 1мм, внешний 3мм). Поставил на дозатор микроэлементы. Но растворы в трубке не держатся, уходят обратно в бутылки с микроэлементами. Есть какие-то обратные клапаны под диаметр 1мм? Не смог найти подобных.


  3. Еще придется прикупить силиконовые трубки с внутренним диаметром 2мм (для B06) или 1 мм (B03).

    Ссылочкой поделитесь на силиконовые трубки для B03?

    Я правильно понимаю, что силиконовый шланг подключается к сантопреновому шлангу? И обычный 4мм силиконовый шланг не подойдет?


  4.  

     

    В конструкции корпус помпы- корпус скиммера, улитку есть возможность делать любой геометрии и размера,

    благодаря этому со слабенькой помпы 25вт удалось выжать солидные показатели -1200л/ч по воздуху

    ну и она чертовски компактна...

    Цену подскажите пожалуйста.

     


  5. Есть подозрение, что салифертовский тест на фосфаты врет.

    В связи с этим куплю фотометр HANNA HI 713 на фосфаты.

    Или возьму на пару дней в аренду любой фотометр на фосфаты.


  6. Подобрал все нормально. Помпы течения я бы взял Jebao RW-8 они более гибко управляемые и между собой синхронизируются. Дозатор балинга пока нет СПС - не нужен. О пеннике Curve 7 многие положительно отзывались и тихий и пенит хорошо.


  7. Есть вопрос???? Утилита работает под Виндоуз. У меня нет девайса с такой операционкой. Думаю, что купить для этой задачи. Присматриваюсь к планшетам. Может что посоветуете.

     

    Виртуальную машину с Windows разверните на своем компе.

×
×
  • Создать...