Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Митя

Моряки
  • Число публикаций

    249
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Митя


  1. Добрый день. Знакомый продает такой за 8000р. Проблемы с помпой, запускается через раз. Если интересно скину телефон.

    Проблемный не хочется. У самого с такой помпой стоит, на днях электричество выключилось и при включении он не запустился. Заметил на следующий день только.

  2. Решил точно все промерить -да, все-таки разница есть в 1,5-2 мм между передним и задним стеклами.. Если честно, то я на эту разницу даже не обратил внимания, по сравнению с тем, что было сначала) Там был просто горб в середине пола и саму тумбу перекосило так, что края банки висели

     

    Спасибо! Насчет денитрификатора понял, будем думать... А к названию темы никаких претензий нет )))

     

    Привет! Спасибо. На самом деле я знаю, что на форумах полно нелестных отзывов про родной самп, но начинать с чего-то надо ) Тем более, что пока в голове нет четкого понимания того, как должно быть... Да, в отсеке слива - биошары и сверху синтепон. Мне показалось, что так будет тише и доп. фильтрация. Пока до замены дело не доходило, но крышка там легко снимается и, если аккуратно менять, то надеюсь вода в сампе не пострадает)) За ссылку - спасибо, обязательно ознакомлюсь!

    Кстати сегодня в этой теме Саша про самп свой рассказал. А чтобы труба слива не очень шумела в нее я вставил 10 мм шланг. Он работает как направляющая для воды и шума практически нет.

  3. Привет! С засолкой! Верхняя часть, т.е. сама банка очень даже симпатична. Много места на под кораллы. Но родной самп не очень практичен. В отсеке слива смотрю лежит что то вроди синтепона. На мой взгляд идея не очень. Когда он загрязнится будет проблемой его от туда вынуть не загрязнив воду в сампе.

    http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/21436-ot-elos-70-k-rifu-sps-650l-aleks-aleksandr-moskva/ Тут у Саши очень хорошо все описано практически с первого дня. Там все грабли описаны. И про самп и про оборудование.

    Желаю удачи в создании нового шедевра рифостроения!)))


  4. Я на помпу поставил уплотнительную колбаску из вспененного полипропилена. Продается на строительных рынках. Она немного сминается со временем, но эффект шумоподавления не пропадает. Делал на всю длину опорной площадки. Так же их поставил под подставку скимера..


  5. http://www.biosalon.ru/catalog?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=3170&category_id=9 вот такой в Аквалого купил. Возможность программирования с шагом час и полчаса. Пока я доволен.Немного правда вентиляторы шумноваты, но банка стоит в гостиной и не особо на это обращаю внимание.

  6. Выпал я как то из форумной жизни. Сейчас посмотрел на дату последнего сообщения, год прошел. Правда были на то причины. Ремонт был дома, а ремонт как Вы знаете хуже пожара. За время пока все это шло аквариум переезжал по квартире 2 раза. Каждый раз сердце кровью обливалось. Не обошлось конечно без потерь. По окончании ремонта был практически перезапуск. Но худо без добра не бывает. Убрал половину камней, из остального сделал колонны с полками под кораллы, а то раньше было как на каменоломе, гора камней. После перезапуска прошло уже полгода, параметры воды стабилизировались.

    КН-13,4

    РН-8

    NO2-0

    NO3- 2

    NH3/NH4-0

    PO4-0

    Ca-430

    Mg-1080 (маловато, упал за последний месяц)

    Из оборудования ничего не поменялось кроме света. Пенник Риф Октопус, биопелетсы Риф Октопус, водорослевик, кальциевый реактор. Свет поставил светодиодный.

    Иногда на песке появляется вспышка диатомовых. Приходится весь налет пылесосить. А в остальном все растут. Завтра постараюсь выложить фотографии обновленной банки.

    • Upvote 1

  7. В этом фильтре изначально стоит не очень хорошая мембрана. Я ее сразу заменил на мембрану большей производительности

    Мембрана обратноосмотическая K869

     

    Работает уже больше полугода. На выходе стоит картридж со смолой, после него электронный измеритель. На входе 198-215, на выходе показывает 0. Так что просто надо заменить стандартную мембрану.

×
×
  • Создать...