Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

хаим

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О хаим

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Израиль
  1. У меня в аквариуме (300 литров) нитраты были на уровне 20 ррм когда я начал добавлять водку в самп в дозе 3 мл , повышая каждые 3 дня на 1 мл, дошёл до 10 мл . Через полтора месяца нитраты упали до 0. К этому времени созрел денитратор и с тех пор водку не добавляю. Негативных последствий не было . Во время добавок водки кораллы надо кормить. Были случаи частичной гибели кораллов у некоторых любителей.
  2. Идея очень интересная и если бы удалась , было бы здорово. Если всё же решишся осуществить , то прими во внимание 1) навряд ли будет доход 2) для выращивания кораллов спс необходимо а) мощная пеноотделительная колонка б) сильное освещение -можно т5 но лучше мг в) достаточно сильное течение г) постоянное высокое качество воды - высокий уровень Са 400-500 , постоянный уровень магния, уровень нитратов и фосфатов нулевой т.е. не должен определяться домашней лабораторией. Для снижения нотратов до 0 рекомендую 2 способа 1) денитратор 2) водка (алкоголь). Если есть вопросы готов написать подробнее. С уважением. [
  3. У меня не большой морской аквариум 300 литров уже около 10 ти лет . Смешанный .Рыбы - несколько различных хирургов . пару малых ангелов. креветки. раки отшельники. кораллы мягкие .sps lps. В начале у меня ,как и у многих был грунт от которого к большому сожалению пришлось отказаться. У нас в Израиле за пару десятилетий накоплен значительный коллективный опыт в морской аквариумистике. У многих до недавнего времени был грунт - коралловый песок " живой песок". Пришлось отказаться . Если аквариум расчитан на короткое время (год) , то вреда не будет заметно . Если расчитываете на несколько лет , то я грунт не рекомендую так же ,как и форум Reef Center. Надо признать ,что не все на 100% согласны с этим. Удачи! Не повторяйте наши ошибки.
  4. песок (грунт) в морской аквариум помещать не следует. эта ошибка уже сделана многими любителями в прошлом. Разве что тонкий слой для декорации. В дальнейшем в грунте накапливается детрит и фосфаты -это приведёт к угнетению кораллов и гибели их. Проверено многими любителями неоднократно.
×
×
  • Создать...