Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

rodef

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О rodef

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Москва
  1. Cпасибо. В ближайшее время вода будет заменена почти целиком. Тестировать теперь буду с самого начала. Кстати, залез в их самп (вроде он так называется) - устройство не очень понятное для меня( с точки зрения фильтрации): От основного пространства отделен перегородкой, контачит с ним прозором у дна. В него бьет сверху струя из помпы(через дырки), труба идет дальше и оставшаяся вода льется в основное отделение. В самом сампе вот что: в него кучей колец свалены выведенные через заднюю стенку какие-то белые трубы, соединенные с холодильной установкой(видимо, через них вода и охлаждается). Мои попытки достать и рассмотреть конец ничем не увенчались, тк они настолько затвердели в холодной воде(или такими и были), что больше похожи на спирали жеткого гладкого пластика. В дыре в середине спирали куча биошаров в колготах) Там же мешочек с активированным углем( ему уже 3 месяца) Мои мысли: 1) поменять активированный уголь 2)разобраться с фильтрацией - по сути, вода, льющаяся в самп(если это самп) сверху, не прогоняется через фильтр, ведь соединяющее отверстие снизу. Не лучше было бы перекрыть нижнее сообщение, вывести трубу, подающую часть воды, вниз сампа, а отверстие для сообщения вырезать чуть выше уровня воды в основном отделении? Чтобы вода гарантированно проходила через всю систему и переливалась в "аквариум"?
  2. Точно не смог определить, в каком разделе нужно было создавать эту тему, поэтому решил сюда ( учитывая, что то, что есть сейчас, будет меняться..) Тему создал для того, чтобы узнать мнение опытных в аквариумистике людей, чтобы в следующий раз вода не скатилась до такой ядерной. Думаю, если в ней не будет активности, не стоит думать над ее переносом, просто можно удалить. karen, спасибо, очень полезная для меня тема.
  3. Эт не я, меня у меня совета попросили, как биолога, но я не по этой части..
  4. Здравствуйте, дело в том, что есть самодельный 700литровый ящик из пищевого пластика, самодельный фильтр ( часть того-же ящика, отгороженная перегородкой, есть штука, которая охлаждает воду до 7 градусов по цельсию и помпа, которая гонит воду через уф-фильтр в самодельный фильтр и в аквариум..) Фильтр представляет из себя пространство, заполненное биошарами, в толще которых лежит мешок с активированным углем. Далее, что произошло: в конце сентября, через две недели после запуска аквариума, туда посадили ради эксперимента ( сколько продержатся) 2х камчастких крабов. Они вели себя активно, откусили штуковину, которая пузырит для подачи кислорода ну я присоединил назад, норм. Через полтора месяца, когда они перестали прыгать на стены каждый раз, как я открывал крышку и стали вялыми, покормили их рыбой. Съедено было без остатка все, затем в конце ноября вырубили свет, причем неизвестно на сколько (0-3 дня), после обнаружения все запустили, но 1 краб умер. Второй после этого продержался меньше недели. Затем хотели попробовать то же с гребешками( дальневосточными), но я решил померить воду на предметы pH, NH3/NH4+, NO2-,NO3-.. Потому что вода не менялась. Результаты угнетающие.. pH ~8.0, куда ни шло, далее NH3/NH4+ у теста был синий цвет О_О ( в прикладываемой таблице цвета были от желтого, до зеленоголубого О_О), то есть >5mg/l NO2- ~1,0 ppm NO3- ~10-20ppm Это значит, что фильтр не работает??? Аммиак меня вобще убил просто. Собираюсь менять воду, но в 700л емкости, при наличии только крана и использованного ведра от морской соли, это, думаю, займет немало усилий.. Скажите ваше мнение по поводу всего этого, пожалуйста.. Понимаю, что это очень примитивный уровень, но в данном случае все стремится к максимальной экономии. В общем, мне интересно будет услышать любое мнение, говорите как есть)
×
×
  • Создать...