Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

taka

Флагманы
  • Число публикаций

    2,250
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    9

Сообщения опубликованы taka


  1. 8 часов назад, cutmagister сказал:

    Да нормальная крошка в комплекте, использовал ее, когда 1501й получил. Уверен причина другая.

    Значить Вам повезло больше чем мне. Изменения  в акве произошли  спустя месяц после установки нового  КР с крошкой…..фосфаты в акве поднялись до 1,2 …до этого были 0,16…замеры  воды с КР показали что это крошка…..


  2. В 7/8/2018 в 11:45 PM, Pavel Pro сказал:

    Крошку буду заказывать из Германии, тут её не купить теперь,

    Павел, с крошкой из Германии будте предельно внимательны, не знаю какую именно Вы планируете покупать, но из-за той , что  приехала ко  мне с  КР Каролин  я чуть не потеряла все СПС….

    • Like 2

  3. В систему устоновлен кальциевий реактор,параметри по воде стабильни,что очень радует! До установки реактора била проблема с КН,бил на уровне 5.Теперь 10.

    Наполнитель от KZ.

    Около двух месяцев. ПШ в реакторе на уровне 6.3.

    До етого бил балинг.... Кальций магний от Тропик марин.И всякие разности от Сичем......

     

    Всё же думается свет сыграл не главную роль.....Правильные стабильные параметры, которые удалось добиться с помощью КР,вот это оно.....У меня же нет лед светильника.....а цвета присутствуют да и на рост жаловаться грех....главное стабильность.... ;)

    • Upvote 1

  4. Всем здравствуйте!

    Постепенно и окончательно мягкие (зоосы) в моём море растворились. Остатки (пупырышки) ещё видны на камушках, но уже не открываются ни разу.

    Под флагом "где нитраты, ёлки-палки" решил ещё раз накапать в акву нитратов.

    Было дело, капал нитрат калия......Сейчас попробовал нитрат натрия.

    В пятницу накапал (мееедленно, через капельницу) нитрата натрия в пересчёте на нитрат 2 мг/л. .....Померил - точно 2 мг/л

    Утром в понедельник - ноль......Нету и следа.

    Вчера, в понедельник вечером, накапал ещё 2 мг/л.........Сегодня утром - ноль! :(

     

    В общем, придётся расстаться мне с мечтой "СПС-риф с разноцветной клумбой зоосов на беленьком песочке".

    СПС-ы растут нормально. А вот мягонькие......эти чахнут. Нитраты в нулях, сколько не корми акву.

     

    А я ищу уже год чем болеют мои зоосы........ И купаю их в чём ни попадя.

    А им (их зооксантелам) элементарно не хватает нитратов-фосфатов.

    Пенник какой стоит?

     

    А банально покормить акву побольше не пробовали? Нитрат в том числе берётся и от перекорма...а если им этим зонтикам просто пищи не хватило? Зоо фито,снег всякий... Вариант?


  5. Куда ее поставил есть течение но слабое покрайнее мере фунгия колышется. Ножки у гониопоры короткие. Полипы как пеньки до конца не раскрыты.

     

    Если у фунгия колышется значить оно там есть,течение...Пока оставьте так ,попробуйте распылить пишу над ней...и понаблюдайте. Должна адаптироваться к новым условиям....


  6. Слава,так я ж все секреты раскрыла, выше: полная аква СПС! :) Для роста кораллов нитраты и фосфаты необходимы!

    Нитраты противопоказаны если они накапливаются в воде до неприличия....выше 5 для СПС. Импорт и экспорт должны идти в унисон....

    Моим кораллам нравится нитраты около 2-3,особенно учитывая что имею и ЛПС....Фосфаты 0,02-0,03.... Совсем не исключаю что у кого нули , и кораллы так же растут и радуют.

     

     

    Это то же самое, что "ноль промилле". В природе этого нет. Абсолютный ноль концентрации тоже недостижим. Другое дело, что для СПС нитратов и фосфатов должно быть мало. Это вопрос баланса: сколько поступает и сколько съедается. Рифы битком забитые жесткими кораллами, сами являются "водорослевиками".

     

    Так вроде и я об этом...уже две страницы... ;)


  7. А может из за течения начать облезать? Перенес в др место вроде перестал но там течения особого нет.

    Совсем без течения нельзя,оно доставляет питание кораллу....

    Насколько поняла из статей про разные виды гониопор мало кто любит сильное течение.. а.прямо в лоб наверное никто..в основном слабое- умеренное. Мои же, все стоят на слабом...при этом вытягивают длинные полипы. При сильном течении ножки короче,пробовала....

    Зелёная более не прихотливая,может поэтому и чувствует себя лучше...фиолетовой может не хватает питания.... Здесь нужно эксперементировать....Насчёт кормления...кто- то пишет :"ни разу не кормил..", Этому есть простое объяснение,разные системы ,разное кормление рыб и их количество,разное наличие фито и зоопланктона, разные по мощности пенники....Я например кормлю рыбу заморозкой, которую промываю ,кроме одного дня в неделю...именно эта юшка нравится всем моим ЛПСам....ровно так же как и мороженный циклоп...

    Где- то на форуме была тема про гониопоры и железо....якобы добавки железа способствуют росту гониопор. На момент обсуждения у меня небыло теста на железо и опровергнуть или подтвердить для себя эту теорию не могла.... Но уже год после приобретения тестов знаю что железа -0, и при этом всё отлично .... Как это объяснить не знаю...


  8. Татьяна привет. Параметры свеже приготовленные тест салиферт и ханна. Са 430 кн 9 темпер 25,5 соленость 36, нитрат менее 5, фосфат 0,03 силикат 0, акропоры болдеют. ))))

     

    Ну при таких параметрах у меня и три гониопоры балдеют..... Может её кто поджёг?


  9. странность в том, что пенник уже работал год или больше, т.е. он не новый. раньше пузырей не было на выходе. вот только с недавнего времени появились.

    вода - что новая, что старая - результат один и тот же.

    Насос с момента покупки не менял. стоит заводской.

     

    Только вчера чистила свой пенник, точнее трубку через который попадает воздух...по той же причине. Мне подсказали ,что именно там проблема...жаль что не сфотографировала эту жуткую картину. Не знаю Ваш пенник но думаю поймете о чём речь...вроде инжектором называется... Замачивала в уксусе.

    post-17280-0-72888500-1365365408_thumb.jpg


  10. Татьяна, добрый день! А какие параметры нитратов и фосфатов должны быть? А то все время параллельно звучит два мнения: нитраты и фосфаты должны быть по нулям, и для роста кораллов должны быть нитраты и фосфаты?

    Моим кораллам нравится нитраты около 2-3,особенно учитывая что имею и ЛПС....Фосфаты 0,02-0,03.... Совсем не исключаю что у кого нули , и кораллы так же растут и радуют.


  11. Во как! А я гдето читал, что СПС нитраты вообще противопоказанны, где правда?

    Нитраты противопоказаны если они накапливаются в воде до неприличия....выше 5 для СПС. Импорт и экспорт должны идти в унисон....


  12. А он вообще где либо в России продается. Или хотя бы ссылку на него, что то нахожу только ссылки на его использование

     

    Заказывали тут:

     

    http://www.marinedepot.com/D_D_RP_10_ROWAphos_GFO_Phosphate_Removal_Media_Phosphate_Remover_Chemical_Filter_Media-D_D_ROWA-RW1111-FIFMCHPR-vi.html

    • Upvote 1

  13. Водкой то нитрат понятно, а что она и фосфат убирает

    Или антифос в мешке.

    Когда водорослевик не работал (по причине подбора света)

    Так и убирал

    Никогда не было много фосфатов, поэтому сейчас хватает антифоса в мешке ...даже делаю перерывы.

×
×
  • Создать...