Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

soarer

Пацифисты
  • Число публикаций

    430
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы soarer


  1. ну и, собственно, воплощение наших мыслей в реальности.

    фото, что было + фото, что стало.

    Ну.... было конечно тоже неплохо :gygy: но стало значительно лучше :!: , а ядовитые цвета не надоедят?? вообще смотрится интересно :vo:

  2. Берёш обычное зеркало по размеру задней стенки акв-ма, полностью его тонируеш светло-синей плёнкой и пристовляеш только под небольшим углом к задней стенке. :tuplu:

    не обязательно тонировать зеркало!! достаточно наклеить автопленку нужного оттенка самую прозрачную, а вторым слоем зеркальную автопленку или зеркало!!!


  3. У меня в первое время хетаморфу сверху тоже какой-то гадостью затягивало, типа циано. Но уже давно нет ничего подобного.

    Ну и я давно выкинул все антифосы. Как-то ненароком поставил эксперемент, заложил свежий антифос да еще в придачу лежал хемипур элит (тот который тоже против фосфатов), так у меня стала загибаться хетаморфа (белеть) и стало быстрей обычного смотровое стекло зарастать. Сейчас и без всякой химии в аквариуме нет циано и нитчатки, и это при том что перенаселение рыб и очень много кормлю животных. Хетаморфа растет очень быстро.

    а уголь есть?


  4. Эта Офиура - очень активный хищник, имейте в виду. Когда начнут пропадать рыбы, можете не гадать кто их подъедает. :) Конечно Зебру она не съеат, а бычков, губанов и даже клоунов может.
    Совершенно верно :!: Я тоже когда узнал про зеленую (именно), пересадил в САМП!!

  5. это как дырка в бочке

    можно поднять уровень выше дырки постоянно доливая

    но как только перестанеш доливать уровень будет на уровне дырки

    Прошу прощения, но мне кажется это не совсем верное сравнение, а если в бочку с водой все время доливать спирт, то в коце концов в бочке будет чистый спирт, не зависимо от того "где дырка" :gygy:


  6. А вообще у меня на первом месте стоит замена старого деревянного пола на бетон покрытый ламинатом. Полы, где стоит аквариум, кривые и весь акварюм раскачивается. :shock:

    Это очень нехорошо!!! на кривом полу не экспериментируй с заливкой, а вообще для выравнивания я у себя дополнительно ставил ножки с регулировкой и по "уровню" выставлял, т.к. банка в загруженном состоянии имеет огромный вес и малейший перекос може выйти боком!!

  7. Сверли сам, шуруповертом или "дрелом" т.е. на небольшой скорости, купи коронку, возьми куски стекла такой же толщины (для тренировки) сделай пару дырок и вперед, за пол часа просверлишь!!!! если на горизонтальной поверхности т.е. в дне - делаешь из пластилина стенку вокруг предполагаемого отвестия, наливаешь холодную воду и неспеша сверлишь!!! начинай ставить коронку немного углом потом выровняешь!!!!! ничего сложного нет!!!!!!!!главное точно определи места сверления!!! как говориться "7 раз отмерь...."!!!! потом удивишься как все просто!!

     

    Потом расскажут как вклеить шахту!!!!!


  8. Прислушайтесь к советам и возьмите обычный комп. Можно найти в небольшом и довольно элегантном корпусе и по цене нормальой и апгрейд недорогой. ИМХО буки только для инета,фильмов (и то мкв не охотно играют) да и для простых игрушек.
    Поддерживаю :vo:
    Использую свой хп для инета и для работы с музыкой-этого хватает. А для всего остального под столом еще два больших компа стоит. Место занимает немало,зато знаю что включил и работаю с видео на одном и с аудио на другом-самый нормальный вариант-выбрал надежность и скорость,но пожертвовал местом в комнате.

    А под игрушки лучше еще и систему водяного охлаждения поставить :!:

  9. просто 7096 вроде как технологичней и меньше, но удобство сомнительное ,так как чтобы что то поменять в настройках, надо подключать к компу, а это не всегда удобно.

    Всё-таки все подкручивают контроллер месяц после установки, чтобы добиться оптимальных результатов по течению

     

    вроде так, если нет поправьте плиз

    Полностью согласен :vo: , использую 7095, частенько приходится подкручивать, с компом заколебался бы бегать!


  10. Здравствуйте Люба!

    на этой фотографии видно, что уровень воды в аквариуме выше нормы!!!

    надо либо приподнять колодец слива (если такое возможно) или немного отлить воды!! примерно по красную черту.

    так как вода должна как бы падать в этот колодец для того, что бы уходила в фильтрацию бактериальная пленка с поверхности воды!

    IMG_3761.jpg

    RS.jpg

×
×
  • Создать...