Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

v&m

Пользователи
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя v&m

  1. Мне кажется, это ничего не даст. Только течение поменьше станет. Попробуйте вытащить наполнители и снова их переуложить, - может, все-таки воздух с ними занесен, и помпа все его не выловит до конца...
  2. Я же говорю (про воздух) - так до конца и не разобрался. Все, что написал - только в порядке предположения. Пленка у меня частично была. В противоположном от рифпака конце аквариума. Не знаю, что имеется в виду под "совершенно обособленными" устройствами. - У меня корпуса вроде и отдельные, но висят - по конструкции - оба прибора на одном держателе, бок о бок. Не знаю, может ли фильтр хватать из пенника воздух (вроде не должен), но точно помню, что из пенника иногда часть пены в фильтр попадала (плавала где-нибудь в уголке). Впрочем, неважно. В любом случае - в 100 л. работа конструкции мне совершенно не нравилась. А вот сейчас возникла необходимость передержать несколько камней в 50 л. ящике, вспомнил про рифпак, опустил в ящик с камнями - нормально. Никаких пузырей из очистителя, пенник выдает где-то 1/3 чашки цвета китайского улуна в сутки. - Вот и говорю, - наверное, 100 л. для этого устройства много...
  3. Как следует он ее все равно собирать не будет. Такое уж устройство. На мой взгляд, 100 литров для него просто много, 30-50 оптимально. В таких объемах оно хоть как-то функционирует. - Использовал месяца 4 на таком объеме, как Ваш, и изнемог. Пузырьки тоже были. - Топил устройство до максимально возможного уровня (в любом случае, линия, нарисованная разработчиками, должна быть немного под водой), временами энергично шевелил внутри мешок с углем (может, там воздух остаточный долго выходит?). - Относительно помогало, хотя причина пузыряния так и не установлена. - Может, помпа фильтра от пенника воздух прихватывает? Кстати же, и в пеннике воздух сильно открывать не надо. - Толку никакого, пена даже с почти прикрытым воздухом будет жидкая и едва-едва коричневатая. - Но хоть что-то он тогда выбьет.
  4. А внутри устройства? Уровень воды как в остальном аквариуме или меньше? - Если меньше - еще топить устройство :lol:
  5. v&m

    продам аквариум

    А сколько будет помпа, если без перелива?
  6. Прошу прощения, - возможно, не совсем понял проблему. - Я думал, сломалось как раз то, что и должно ломаться в этой конструкции, - один из 4-х усиков, которыми скоба крепится к площадке магнита. Сама скоба, что ли, сломалась? :tuplu: - Если так, то либо через интернет выписывать новую , либо, может, попробовать приспособить держатель для труб подходящего диаметра? (В "Леруа Мерлен" неоднократно встречал такие)
  7. Не помпу к скобе. Само крепление (скобу) можно к половинке магнита приклеить. Гелем. - Рядом с местом, где пластмаска отломилась, капнуть - и прижать. У меня такая штучка отломилась сразу, с первого вставления :lol: Приклеил - и вот, уже больше 2-х месяцев живет.
  8. v&m

    Обслуживание скиммера Deltec MCE600

    А Вам спасибо за изначальную идею (март 2007), как снимать помпу :lol:
  9. v&m

    Обслуживание скиммера Deltec MCE600

    Нет, вертикальные перегородки снимать не надо, да они и не снимаются. Почему? Внутренняя переборка съемная. Которая справа, т.е., в том направлении, куда нужно помпу сдвигать. Если ее снимать - рука гораздо легче внутрь пенника пролезает. :lol: А в остальном - как написано: брать за шнур и поднимать.
  10. Добрый день, Карен! Постоянно по работе сталкиваюсь с такими проблемами. - Первая обложка - для более "коммерческого", скажем так (если не обидитесь) варианта издания - внутри книги предполагается много красивых картинок с минимально информативными подписями. Вторая - для книги, где важными будут не только "картинки", но еще и текст. - Т.е., для книги более научной, чем первый вариант. Словом, все зависит от аудитории, на которую ориентировался автор, создавая эту книгу. Если книга скорей популярно-познавательная, можно ориентироваться на первый вариант обложки. - Тогда (кто-то писал, хотелось бы не согласиться) - цвет букв менять не надо. - И пленку лучше не матовую, а глянцевую. Если более научный вариант, - лучше, на мой взгляд, вторая. Хотя она, на мой взгляд, больше "общекамчатская", нежели именно "подводная" :lol: Но это и неплохо: "вот так выглядит - "сверху" - то самое море, о жителях которого пойдет речь в книге". - Обложка исполнит роль своеобразного "введения в тему"
  11. у нас на Украине появились помпы хидор. http://www.arowana-im.com.ua/index.php?cPath=108_114 на рубли перевести - умножайте на 5. Вам можно только позавидовать. - Везде, где ни смотрел, Koralia 1 по 35-40 Евро. - А у вас 27. Прямо ценовое раздолье :lol:
  12. SVEN они, кажется, называются. Корейские. - На "птичке" такие видел довольно часто (там, где развал всяких электропредметов, ламп и пр.). - Год назад, когда покупал, стоили 350 руб.
  13. Добрый вечер. Не подскажет ли кто-нибудь адреса морских магзинов в Вене, Австрия? - Может получиться командировка в понедельник. Заранее большое спасибо
  14. v&m

    Мой морской риф 220 л MaDMaX

    Используемые Соли и добавки Соль морская "Marine Environment" Реминирализатор GroTech для осмотической воды. GroTech, Carbonat Pro для KH +PH Salifert, Coral Calcium для CA Антифос на железе (салиферт) Уголь (Sierra) Добрый вечер. Не скажете, что дает реминерализатор? - На сайте Grotech сказано что-то вроде "восстанавливает минеральный состав воды после обратного осмоса". - Но ведь тогда проще воду прогонять через минерализатор самого осмоса. Да и соль вроде как должна содержать все необходимые минералы? Или "реминерализатор" - это та самая морская соль без NaCl, третий компонент для баллинга? - Давно тоже смотрю на этот реминерализатор, вроде как интересная штука, но покупать и пользовать то, чего не понимаешь, как-то неблагочестиво...
  15. Уних на сайте отсутствует все, кроме Sera и Tetra. - Но Koralia по-любому нет, я в гостевой задал этот вопрос... http://www.pincher.ru/wares/fish/
  16. От 1500л. до 4600 л. http://www.hydor.it/inglese/s_koralia.htm А цена где-то 35 Евро. Только привезут ли их сюда? :tuplu:
  17. У меня есть такой червяк. Живет в камне, весь не выползает, но вот часть туловища высовывает именно так, как Вы описали. Причем сама непосредственно голова (или это рот :tuplu: ) выдвигается из туловища где-то на сантиметр, что-то съедает и опять втягивается... в туловище. Как складная подзорная труба :lol: Скорее всего, у Вас он же. Названия, к сожалению, не знаю.
  18. v&m

    С новым годом!

    C наступающим всех! Дальнейшего развития замечательному форуму! Отдельная благодарность и пожелание процветания компании Аквалого! С НОВЫМ ГОДОМ!!! :1211:
  19. Да, спасибо. Параллельно, кстати, мерил и RedSea (вот там в пробирку сверху смотрел ). - Тоже меньше минимального (там, если правильно помню, 0,1 минимум). В любом случае - проверю еще раз
  20. "В норме" - это значит, не 0,5. :lol: Не помню сейчас, какой нижний предел у тестов Elos на фосфаты. - Вот по этому тесту получился чуть бледнее миминального значения. Это я и назвал "в норме". P.S. Попробую опять измерить. А то теперь сомнения одолевают...
  21. Спасибо Madmax! Трижды пытался измерить кальций в соли Grotech, и трижды не получилось (тест RedSea обычный, измерение начинается от 200). - Уж начал думать, что это я настолько неталантливый в измерениях Приятно под Новый Год вновь обрести веру в себя :lol: ЗЫ: а вот фосфаты в свежем растворе получались в пределах нормы (тест Elos)
×
×
  • Создать...